Девочки вопрос по ролам,как их делать и с чем?Спасибо!
Пи.Си:Напишите с личного опыта,статьи с и-нета уже почти все перечитала!)))
я тоже недавно решилась на домашние суши-теперь каждую пятницу или субботу у нас суши-ужин)))) Рис оч хороший суши-повар из АТБ, брала сенсей -не понравился((( ролы крутить удобней,если на коврик пищевую пленку постелить,и коврик чистый и форму придать легче....хочу попробовать с копченой рыбкой,вото только не знаю,какую купить,мож кто посоветует?
Ой. а я обожаю делать суши, первый раз было немного дорого все скупить, потом купила в германии рисоварку и нож для суши, циновки разные. Теперь мы устраиваем суши-пати дома, готовим суп мисо и суши роллы и лепные. Я попервах делала все по рецепту, теперь заправку для риса делаю на вкус, самое главное рисовый уксус. Продукты покупаю в разных местах: кое что в ашане, кое у китайцев в магазине на демеевском или левобережном рынке. Много чего остается, например соевый соус, соус унаги, рисовый уксус, имбирь, нори- этого хватает на последующие разы. Рыбу красную солю сама, с сырой рыбой не делаю. Ой, ну вкуснятина , дома намного вкуснее получается, чем в магазине или суши-баре. Фото- мои, как-то устраивала суши-новый-год!!!!! здорово было. Первые разы медленно делала, а теперь быстро.
Обязательно нужно бамбуковую циновку пищевой пленкой завернуть, иначе ее потом очень сложно отмыть. Все-таки, я делала из разного риса, брала просто круглый, жменьку, еще какой-то. Лучше всего получаются из риса нишики и рис для суши от Катана.он дороже, но суши вкусные из него. Имбирь вкусный от суши-экспрес, соевый соус и рисовый уксус покупаю только в китайском магазине, угря копченого там же. Суп миссо тоже очень вкусно, суши- это творчество!!!!