Начальник Анонимов• 05 августа 2020

Кинули в Инстаграме. Есть номер карты, что можно сделать?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как наказать мошенницу в инсте. Заказала и оплатила брюки и купальник, пришли только брюки, продавец морозится уже неделю, сообщения просматривает. Жалобу отправила. Есть номер карты и имя владельца, что с этим можно сделать? Очень хочется наказать, чтобы неповадно было.
Советчицы тоже плачут• 05 августа 2020
Приехать домой рожу набить. В другом случае ни-че-го
Морожена_курка• 05 августа 2020
Ничего. Даже в глубокой теории через киберполиция там или карту заблокировать не получится. Она покажет чек, что посылка отправлена и получена и гудбай.
автор Начальник Анонимов • 05 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
А как же деятельность без уплаты налогов? Торгует-то она незаконно, получается. Понимаю, что весь полный инста таких, что сама у них покупаю, но зла не хватает.
я Кукарача• 05 августа 2020
никак . только прославить ее по всему инету . ссылку на маг она может поменять. так что нужно карты фио и тд.
еще слышала : если писать отзывы и заносить страницу в чс , отзыв нельзя удалить . как то так. не знаю правда ли это
Морожена_курка• 05 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Скажет, была одна продажа своих б.у. штанов.
Ответ дляя Кукарача
Спасибо, попробую!
Ревнивая жена• 05 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня была подобная ситуация 2 раза (со своими моментами, но тоже от продавцов в инсте).
1. Раз это был интернет-магазин со своим производством по пошиву, так они себя позиционировали. Деликатно и доступно написала им что при отр цательном решении вопроса, отпоавляю заявку в Держпраци и налогову с инициацией проверки их деятельности...
2. Продавец. По ФИО нашла в интернете все - когда закрыто чп, адрес прописки, сколько детей...тоже пригрозила тем что буду катать заявы в областную налоговую с целью проверки. Сделала скрины переписки, ее обьявлений, ее страницы, котлрпя явно коммерческая....проконсультировалась у знако ого налоговика, он сказал - сейчас такое время, многим ребятам нужно показать себя в деле, цстроить показательгое выступление, так что отправляй. Я продавцу это все спокойно и толково обьяснила со ссылками на закон и сумме штрафа. Деньги вернула.
Возможно, мне просто повезло.
Баррикадница• 05 августа 2020
по карте нагуглите ФОП и отправьте запрос в налоговую по месту проживания (звернення громадян)
Ответ дляРевнивая жена
Возможно, мне просто повезло.
А не осталось у вас ссылок на закон?
Ревнивая жена• 05 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А не осталось у вас ссылок на закон?
Нет. В интернете все в свободном доступе. Достаточно статей, где юристы дают разьяснения что может быть доказательством незаконной коммерческой деятельности, куда обращаться и даже примеры заявлений в налогову.
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо!
Ответ дляБаррикадница
Не могу найти ФОП по карте. Скорее всего, и нет никакого ФОП
Янка-угомонись• 05 августа 2020
Ось і купляй по передплаті, тільки наложкою
Ревнивая жена• 05 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
В едином реестре по ФИО можете почсотреть было ли оно вообще
Ревнивая жена• 05 августа 2020
Вот читайте. Не могу найти где с примерами заяв было.

https://5i.com.ua/otvetstvennost-za-vedenie-biznes....)

https://biz.ligazakon.net/news/196558_gns-napomina...
Ответ дляРевнивая жена

Спасибо большое!