долой_лама• 05 августа 2020

Квартира. Оплата за лишние метры.

Купила смарт квартиру 27,4 м2. После сдачи дома, площадь стала 31м2. Застройщик требует оплату за лишние метры 3,6 м2. Может кто -то знает какой процент я должна заплатить от общей площади по жилищному кодексу Украины ?
Сижуревувшоке• 05 августа 2020
Так у вас договор на руках, в нем указаны условия доплаты

Помидорина• 05 августа 2020
У меня знакомая доплачивала, правда давно было, застройщик был киевгорстрой.
Губной рояль• 05 августа 2020
Посмотрите в договоре ск у вас стоил м кв.
Мальчижка• 05 августа 2020
Обычно есть в договоре пункт, что после замеров БТИ доплачивается разница по цене за метр на день оплаты
Синди Кроуфорд• 05 августа 2020
Ми недавно доплачували також за додаткові метри по ціні ,яка вказана в договорі.Але ми квартиру оплатили зразу, тому ціна в нас була зафіксована, а ті,хто в розстрочку, то по ціні яка була на даний момент
Правильно_Валерчик• 05 августа 2020
Ви не процент від площі повинні оплачувати, а фактичні метри. А те, що квартира більша вийшла, то це краще.
Синди Кроуфорд• 05 августа 2020
Порахуйте 3.6* на ціну кВ.м
На паровозе• 05 августа 2020
Ответ дляПомидорина
А нам подарили 4 квадрата, вместо 164, 168 сталотоже давно было,2004 кажется, и застройщик аркада
Синди Кроуфорд• 05 августа 2020
Нажаль зараз всі додаткові метри оплачуються , про безкоштовні не чула

Капуста Маша• 05 августа 2020
По цене застройщика на данный момент,если квартира в рассрочку. Если 100% оплата по цене покупки на тот момент. Радоваться нужно,что из 27 вышло 31 по факту.
Кыся-брыся• 11 августа 2020
Вы не процент доплачиваете, а за кв.м. , те что вышли по БТИ по факту.