Бубль Гум)• 05 августа 2020
Малышу 1 мес. Кормление и сон стресс
Нам 1 мес и 1 нед
Набор веса 1,500 за мес.
Сейчас за неделю ещё +500
грамм
Что делать? Не спит без груди и каждый час требует грудь.
Переводила на режим 2/2,30/3 часа, потом ночью давала как хотел, очень спать хотелось и все...
не получается кричит и требует грудь
Это сейчас такие дети у всех? Или я что то не допонимаю.
Ему месяц а он меня строит)))
Набор веса 1,500 за мес.
Сейчас за неделю ещё +500
грамм
не получается кричит и требует грудь
Ему месяц а он меня строит)))
Роза завяла• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Мой первый ребенок не брал. Все супер, спал и ел по режиму. Тяжело было только зимой на улицу собраться.
А тут я на все согласна. Лишь бы не кричал, но кормить каждый час капец.
Такой умный, голову держит и все кажется понимает, как взрослый, требует грудь.
Значит его что-то беспокоит, ему страшно, и нужно знать, что корм рядом, голодная смерть не грозит. Он только адаптируется в этом мире. Вы не в курсе, что все дети разные, кстати? Ничего особенного в еде через час в месяц нет, в наборе-тоже, будет взрослеть промежутки увеличатся. Возможно он неправильно прикладывается к груди, и его беспокоит воздух, который он заглатывает, но на обязательно.
Губка Боб• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
У меня второй не хотел брать, но я настояла и покормив меняла грудь на пустушку, если было рано кушать, то пустушку - приучила.
Роза завяла• 05 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в дітей багато потреб, і їжа лише одна з них, людське немовля не потребує контакту з мамою 24/7, природою це не передбачено
Действительно, вон, в детдомах какие счастливые дети растут.
Кракадэ• 05 августа 2020
Кольки? Через 40 хвилин після їжі зазвичай, він їх заїдає і через 40 хвилин по новій. До 3 місяців про учились. Тепер зуби.
Роза завяла• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я все для него делаю. Но кушать каждый час это не правильно.
Вредно, я уже плачу.
Почему неправ лето, потому, что у вас в голове другой сценарий? А для него правильно. Мысль, что месяц-слишком рано для воспитания, в голову не приходит?
УлыбАчка• 05 августа 2020
Обычно в этот период колики беспокоят, попробуйте не давать грудь так часто. Попробуйте водички дать из бутылочки с соской. Ведь если это колики, значит болит животик, а вы ребенку снова еду подсовываете. У меня дочь соску не брала пока кормила грудью, а водичку с растворимым детским чаем с фенхелем пила.
Пробуйте разные варианты, все очень индивидуально. Кому-то комфортно с кормлением по требованию, кому-то по режиму. Кода дочка была совсем малышкой, я подстраивала все под себя, как именно мне было удобно, а ребенок подстроится.
Бубль Гум)
• 05 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо. Ух как не легко.
ЦыбаФу• 05 августа 2020
Син перший місяць висів на грудях, ми спали разом і я так висипалась, хоча до пологів була категорично проти спільного сну.
Бубль Гум)
• 05 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Мне раскормить ребенка?
Магиня• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Мне раскормить ребенка?
«Вредно» только у вас в голове. Раскормить можно только смесью.
Грудное молоко никакого вреда не несет и нести не может.
Похудеет когда поползет, пойдет, побежит
Неутомимые шахматы• 05 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Для місячної дитини це і є спілкування! Як уміє так і спілкується) потім буде по іншому, цей час автор згадуватиме із ностальгією
Ні разу постійне висіння на грудях не згадала з ностальгією, швидше з жахом . Коли навіть помитися нормально не встигаєш
Крошка Енот• 05 августа 2020
Та же песня. До года,пока была с сисей-ночами не спали,а точнее под сисей.В год решила отучить от груди, и о чудо -за ночь просыпается 1-2 раза!
пАлАвинкА• 05 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Каждому свое
Для меня это был кайф
Роза завяла• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Мне раскормить ребенка?
У вас знания какие-то есть, или сейчас только гормоны и злость, что ’вы ему все даете, а он негодяй есть в месяц требует’?
Мой старший за первый месяц и неделю набрал 1700, все живы, и совсем не толсты
Фрикаделька• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Вообще спит на руках по 15/20 минут.
Ночью спит возле меня и каждый час грудь хочет. Или кричит.
от коликов не пробовали что-то дать? больше похоже, что животик болит, и он не может спать нормально и психует-орет.
Подруга жизни• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
А вес?
Уже 6000 кг
Да многовато, как бы. Вам бы снизить темп набора веса ребёнка.
Попробуйте давать пустышку. Попробуйте чем-то заинтересовать ребенка по возрасту - погремушки обычные, погремушки над кроваткой (на верёвочке), мобиль над кроваткой с мелодией. Попробуйте, чтобы ребёнок отвлекался на что-то ещё, кроме вашей груди.
Какой у вас воздух в помещении, не жарко ли? Ребёнок одет по погоде? Вообще у грудничков отличная терморегуляция - гораздо лучше, чем у взрослых. Но если в помещении +40, то любому человеку захочется пить. Если у вас дома жарко, то можете попробовать давать воду в бутылочке. Вам всё равно, скорее всего, придётся бутылочку покупать через 5 месяцев, когда после полугода ребёнка будет разрешён прикорм - ну будете компоты давать, но то не скоро. Но бутылочку можете купить уже сейчас и уже сейчас её опробовать (в плане кипячёной воды) - ну поваляется в доме? Ну и что? Всё равно пригодится. Там, правда, размер отверстия в соске на 6 месяцев и на 1 сильно разный, но то такое. Нужно для начала определиться, будет ли именно ваш ребёнок вообще воду пить - она же в понимании ребёнка безвкусная в отличие от молока.
Может пустышку какую-нибудь интересную выбрать, ну с погремушкой внутри, я не знаю?
Но вам обязательно нужно обсудить оптимальные темпы набора веса с педиатром.
Хотя бы здесь спросите babykrok.com.ua - это бесплатно, отвечают онлайн на электронную почту, но не сразу, а в течении нескольких дней. Но там не только педиатры есть, ещё по другим вопросам можно и с другими врачами консультироваться. Я там время от времени вопросы задаю.
Неутомимые шахматы• 05 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Каждому свое
Для меня это был кайф
Ну значить автор з іншого табору.
Неутомимые шахматы• 05 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
У моєї доньки колвки пройшли як тільки я її максимально під режим підвела, бо тижнів з трьох жах просто був
Бубль Гум)
• 05 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Уже не так болит, когда кушает плачет, я поднимаю идёт отрыжка и дальше кушает.
Бубль Гум)
• 05 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот и мы когда получалось по 2/3 часа кормить то животики не болели. Но опять требует
Маманя• 05 августа 2020
вы позволили строить, кормление грудью через три часа, вечером покормили ночью проснётся покормили и в кроватку, если не будете выдерживать время, ребёнок не голодный посто держит грудь во рту, а выдердите он проголодался накушается и не будет висеть, наши родители нас по времени кормили и мы не висели круглосуточно на груди, сейчас новые правила глупые, кому то нравится коровой дойной быть
Фрикаделька• 05 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Видно, ест и заглатывает воздух впопыхах. Но пока маленький не может нормально отрыгнуть и пропукаться, ему и больно. Попробуйте давать Эспумизан или аналоги, посмотрите, как дело будет .
Или ещё можно между кормлениями предлагать чай фенхелем, может он ещё и пить хочет.
Ух ты какая Я• 05 августа 2020
С
О
С
К
У
СРОЧНО!!!
Я ПОЛТОРА МЕСЯЦА С УМА СХОДИЛА ОТ ТАКОГО ЖЕ РЕЖИМА, ПОКА НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЧТО ОН ПРОСТО ВИСИТ НА СИСЬКЕ И ИГРАЕТСЯ
О
С
К
У
СРОЧНО!!!
Госпожа Белладонна• 05 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
конечно манипуляторы, как приучат к груди так и будут сосать ее до совершеннолетия. Лучше тогда сразу бутылку со смесью и по режиму, а мама будет жить своей жизнью. Она ж не кенгуру.
Я так и сделала и не дня не жалею
Гомосноб• 05 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
соску давайте для задоволення смоктального рефлексу, дитина не мож хотіти їсти щогодини, якщо правильно прикладаєте
От соски будет портиться захват
НетЕщеНаверное• 06 августа 2020
У меня сейчас тоже так. Нам месяц. И кушать ребенок требует чаще намного чем один раз в час. Тоже набрали нормально за месяц.
И я начала приучать потихоньку... сначала раз в час. Сейчас уже раз в полтора. Через пару дней раз в два и ТД.
Обманываю соской, отвлекаю всячески. Но тоже кричит.
Но ночью спит хоть. Я встаю раз или максимум два. Поел и снова спит