Из Виа-гры• 12 мая в 14:57
Ребенку 11 месяцев, ночью висит на груди
С грудным вскармливанием не складывалось с рождения, как и со сном. Первые 5 месяцев промучались и в итоге начали переходить на смесь вместо груди. Сейчас ребенок на смеси и прикорме, но ночью из-за совместного сна продолжает прикладываться к груди, но делает это не для еды, а ДЛЯ УТЕШЕНИЯ. Когда начинает плакать, а это много раз за ночь: руки и грудь единственное, что успокаивает. Засыпает тоже только на руках, но ночью постоянно носить её и мне и мужу сложно, только положишь, может сразу проснуться и всё по новой, поэтому сдаюсь и даю грудь. Но я из тех, кто не может спокойно спать, пока ребенок сосет и на утро спина болит, так как это всё происходит в неудобном положении. Игнорировать плачь не получается, он переходит в истерику. Бутылочку, которую она замечательно берет днем, ночью не подпускает совсем. Только если она проснулась на «гуляние», то может с бутылки поесть, а если плачет с закрытыми глазами, то ни соска, ни бутылка ей не помогут.
Как отучить от груди окончательно и при этом хоть как-то спать ночью. А то я уже не могу(( Может у кого-то было подобное
Забрала і не сказала• 12 мая в 14:59
Так отдельно кладите, это же просто он во рту держит грудь ему по приколу, воды дайте или смесь и все груди нет
Забрала і не сказала• 12 мая в 15:00
А вы думаете отлучать будет по другому, три ночи орал пока отлучили
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:00
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ночью не берет в рот бутылочку, чтоб эту смесь или воду дать(
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:01
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я ничего не думала, у меня первый ребенок и днем она не ест с груди уже давно, а что с ночью делать - не понимаю
Первая ласточка инфляции• 12 мая в 15:03
Ответ дляИз Виа-гры
Дать ей поспать с папой пару ночей
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:03
Ответ дляАлина-1240
Ребенка в кроватку переложить.
Не лежит там категорически, сразу на ноги становится. Это моя мечта, чтоб в кроватке. И она у меня уже давненько ходит. На ноги вставала с 6,5 месяцев
Метровий сантиметр• 12 мая в 15:07
Я до 2 лет сына кормила. Спал ночью между мной и мужем. Проснулся, заорал, грудь в рот, пососал и спать и я сплю. Не пыталась отучать, зачем? Если он так успокаивается и ему хорошо то пусть пользуется пока есть возможность. Потом быстро отучила и даже истерик толком не было.
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:08
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дать ей поспать с папой пару ночей
А что это даст? Я без наезда, просто не понимаю цели. Она спит со мной, но на руках ночью и так носит муж, приходит с соседней комнаты. Но когда и руки не помогают (только положишь она сразу крутится и снова плачет), то даю грудь
Алина-1240• 12 мая в 15:09
Ответ дляИз Виа-гры
Постоит и ляжет
Первая ласточка инфляции• 12 мая в 15:10
Ответ дляИз Виа-гры
Это мой успешный опыт двумя детьми! От груди отлучились за 2 дня
У них убирается ассоциация сон-грудь
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:12
Ответ дляМамин тріль
Пару дней покричит в своей кроватке ночью и привыкнет
Когда говорят «покричит и перестанет», я постоянно вспоминаю, что в детских домах дети не плачут, так как знают что никто не придет. Ну может 15 минут истерики я выдержу, но когда ребенок взахлеб, нее
Завтра не пью• 12 мая в 15:15
Можете відлучити, дитина кілька ночей буде плакати, це треба пережити просто. Груди не давати, носіть на руках, заспокоюйте, потерпіть. Якщо зараз якийсь період з зубами чи інше, що турбує дитину, то відлучайте пізніше
Мамин тріль• 12 мая в 15:16
Ответ дляИз Виа-гры
В любом случае предстоит это пережить. Хоть сейчас хоть потом
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:20
Ответ дляЗавтра не пью
Місяць тому перші зуби почалися, але те що зараз відбувається вночі було у нас постійно(
Завтра не пью• 12 мая в 15:23
Ответ дляИз Виа-гры
Можливо пов´язано саме з грудним. З досвіду знайомих, дитина на суміші в рік спить цілу ніч
Хочу барабульки• 12 мая в 15:25
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дать ей поспать с папой пару ночей
Это и мой метод с двумя детьми.
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:26
Ответ дляЗавтра не пью
От і я розумію, що по віку мала б всю ніч спати. Але не виходить( Коли нам було 5 місяців, брала 5 денний супровід від спеціаліста зі сну, якого всі радять, то все одно нічого не вийшло з тим сном
Наверняка• 12 мая в 15:26
Ответ дляИз Виа-гры
так ничего не надо давать, одну ночь покричит - дальше все время спать будет. Я своих в года так и отучила
Хочу барабульки• 12 мая в 15:28
Ответ дляИз Виа-гры
Так вы сами приучаете. Соску не берет? Грудь вкуснее?
Тут надо решить для себя - вы готовы отлучать? Похоже нет.
Я кормила двоих до 2 с хвостом лет. Как только я понимала ’пора’ - ребёнка папе на три ночи.
Потом грудь хорошо закрывать, чтобы доступа не было.
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:28
Ответ дляХочу барабульки
Это и мой метод с двумя детьми.
Если я поменяюсь с мужем местами, уйду на диван. Ребенок начнет в какой-то момент плакать, мне даже не подходить? На руки тоже не брать или главное грудь не давать? Просто если второй вариант, то я могу и с ней спать и не давать, просто она ж кричит и плачет
Завтра не пью• 12 мая в 15:28
Ответ дляИз Виа-гры
Пробуйте відлучити. Кілька ночей потрібно перетерпіти. Ніхто не каже не реагувати на дитину. Реагуйте, тільки без грудей
ВыФсеВрете• 12 мая в 15:29
Ответ дляИз Виа-гры
А вы думаете есть волшебное средство? Не хотите детских слез - ждите самоотлучение. Других вариантов нет
Хочу барабульки• 12 мая в 15:30
Ответ дляИз Виа-гры
Вы сейчас не готовы к этому.
Когда будете готовы - да, надо даже не подходить. Вы же пахнете молоком, ребёнок все равно будет просить.
Хочу барабульки• 12 мая в 15:31
Ответ дляВыФсеВрете
Иногда мне кажется, что самоотлучение - это сказка))
Из Виа-гры
• 12 мая в 15:31
Ответ дляХочу барабульки
Соску не берет, днем смесь с бутылочки, а ночью и бутылку отталкивает. Доступа к груди нет, я сама даю, чтоб хоть как-то успокоить и вздремнуть. Но спина болит потом от такого сна. Я за грудное вскармливание никогда не держалась, но не понимаю как от него уйти, чтоб не так травматично ребенку было
ВыФсеВрете• 12 мая в 15:34
Ответ дляХочу барабульки
Просто никто не ждёт до 4-5-6 лет)) я после года уже дурела от ночных прикладываний.
Хочу барабульки• 12 мая в 15:57
Ответ дляВыФсеВрете
Действительно
Даже думать страшно о 4 годах кормлений