ШапкаУшанка• 07 августа 2020

Болит зуб под коронкой

У кого было, сегодня будет 3й день приема антибиотика, боль не утихает, пью нурофен каждые 4-5часов, полощу рот. Что-то не особо легче. Сегодня вобще жесть, полночи нет сна, боль тупая, ноющая, при надавливании усливается. Курс назначен на 7 дней, потом снимать коронку.
У кого было подобное, когда проходит боль?
КрытыхРынков• 07 августа 2020
У меня прошла боль, только когда сняли коронку и вскрыли зуб. Не дай мог повторить эту боль:(

Ласунка• 07 августа 2020
было, было. ренген покажет, что корень испортился под коронкой, разрежут коронку, вырвут остатки корня, дальше заживет и мост поставите. это бюджетный вариант
Помилуйте мадам• 07 августа 2020
Ответ дляЛасунка
А не бюджетный подскажите пожалуйста?
ЖивунаБагамах• 07 августа 2020
Тоже периодически болит и флюс вылазит,полощу соду,но наверное скоро придётся что-то решать
АБВГДейка• 07 августа 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А не бюджетный подскажите пожалуйста?
Не бюджетный это имплант, видимо.
Только почему Вам коронку не сняли еще?Мне сразу сняли, перелечили корни, сколько-то я ходила с временной пломбой, чтобы убедится, что все ок с ними, потом запломбировали корни и поставили новую коронку.
Застряла• 07 августа 2020
Я так сутки промучилась, боль была адская. В дежурной стоматологии снять коронку не смогли - не было инструментов, приняли с острой болью в частной. Сидела ревела , мало того, что больно так еще и коронку срывать нужно - новую поставить я не смогу уже - нет денег. Врач посмотрел зуб, сделал рентген и просто разрезал десну скальпелем, ниже коронки. Оказалось - воспаление. Гной вышел - совсем немного, полегчало сразу. Пила антибиотики курсом и противооотечное+ полоскание. Все прошло. Идите в больницу и делайте ренген - может и коронку срывать не нужно будет. Удачи!
Глубоководная селедка• 07 августа 2020
А чего было не снять коронку сразу,до назначения антибиотиков?Или вы надеетесь,что пройдёт?

Глубоководная селедка• 07 августа 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А не бюджетный подскажите пожалуйста?
Перелечить качественно корневые каналы и поставить новую коронку.
Это не то чтобы не бюджетно,а правильно.Если есть шанс вылечить зуб,то его не удаляют,а лечат.
Заикальница• 07 августа 2020
У меня было, боль, флюс, запах, все дела. Коронку сняли, сделали рентген. Оказалось корень треснул. Удалили, поставили мост. Автор, что могу сказать, бюджетно тысяч 5 потратила. Имплант для меня не вариант, так как 5 зуб сверху и близко гайморовы пазухи.
автор ШапкаУшанка • 07 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ренген сделали и приняли решение перелечивать каналы, но для этого нужно пропить антибиотик, вверху корня воспаление, а после на прием.