Виннипуховна• 07 августа 2020
1450...идем на взлет?Пристегнутся?Думаете они все врут?
Зупка_цем• 07 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Такие люди.
Это далеко не все странности, просто в условиях карантина и моих хронических проблемах с легкими меня это поведение беспокоит и выбешивает одновременно.
У меня тоже проблемы с лёгкими , астма, однако я адекватно оцениваю ситуацию с лапшевирусом . За все время из многочисленных друзей и знакомых никто не заболел. Друзья и знакомые тоже не знают таких друзей и знакомых кто бы болел. Муж в Европе весь карантин просидел , никто из многочисленных сотрудников не заболел . Однако странный вирус
Бауди на ауди• 07 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем в Одессу шастать? Ещё и в общепите есть ?
Сидите дома в маске
Мы ехали на своей машине, жили в квартире как в Киеве. отдыхали на пляже,где в радиусе 5 метров никого) Но в магазине в масках были мы и еще несколько приезжих) Ресторан заказали отдельную беседку для ДР мужа. Никакого криминала)
Ms. Доброта• 07 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
’Как отмечается, возможность снизить тариф появилась благодаря планам НЭК взять кредитные деньги международных финансовых организаций, что позволит предотвратить моментальную нагрузку на потребителей и параллельно рассчитаться с долгами в соответствии с подписанным между правительством Украины и ’зелеными’ меморандумом.’ ЧТО ТАКОЕ МОМЕНТАЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА ПОТРЕБИТЕЛЯ???????
для начала ссылку дайте, откуда вы это копируете
Ms. Доброта• 07 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
нет,он этим пользуется!он прикрывается
И Макрон пользуется, и Дуда, и Меркель и все главы Европы и штатов
Губка Боб• 07 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
А з чого ви взяли, що в Україні менша кількість хворих? Менших рух людей? Всі вільно їздять і літають за кордон, громадські місця відкриті, масові заходи далі відбуваються(чого тільки вартий випускний в Тернополі(червоній зоні) - заразитися надзвичайно легко. Ніхто на обмеження не зважає, поки їх це не зачіпає.
А вы спросите у своего семейного врача ситуацию по заболеванию пневномнией/ковид по состояниию на зиму 19/20 и сейчас. И по смертности.
буреЛОМКА• 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
т.е. если дети начнут болеть вирусной пневмонией и в последствии иметь убитые легкие, Вам не жалко, пусть мрут, да? лишь бы не дома?
видно что детей у вас нет.
буреЛОМКА• 07 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Правильно. У вирусп инкубационный период 14 дней, заразился на море, а после еще успевает дома кого-то заразить.
Меня очень настораживает, что в Херсонской области +/- 300 больных
у нас тоже четверо ’больних’ без симптомних. и что... куда страшнее был мой гайморит
Бармалеина• 07 августа 2020
Ответ дляЗупка_цем
А у других, в частности у меня не так
Так что адекватного в вашей оценке?
Сумка с непогодой• 07 августа 2020
Ответ длябуреЛОМКА
видно что детей у вас нет.
видно, что у вас они есть, и дистанционка - ваш самый страшный кошмар в жизни
Нашли в капусте• 07 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Сама сочиняю
Зупка_цем• 07 августа 2020
Ответ дляБармалеина
А у других, в частности у меня не так
Так что адекватного в вашей оценке?
Я хочу увидеть реального хоть одного заболевшего . Но их нет. Больницы у нас пустые. Эммм, и почему Вы считаете мою оценку неадекватной ? Я считаю наоборот и что ?
Прячусь от Всех• 07 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Нам больше и не нужно!
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2020
Даже немного умалчивают. Я работаю на одном из крупнейших предприятий страны. Оно известно каждому. Ещё недавно были выявлены единичные случаи, но сейчас просто капец. Заболевших очень много, начиная от простых работяг и заканчивая руководителями высшего звена. Но все молчат, типа у нас всё хорошо.
Бабканадвоесказала• 07 августа 2020
Ответ дляРадикальная
пусть для начала маски сделают дешевле. Люди и так в жопе, еще и такие деньги тратить на маски, если по правилам носить, а не как попало: по месяцу и более одну.
А пошить марлевые 4-5 слойные, штуки 4 и в течении дня менять, а вечером постирал, прогладил и вперед, религия не позволяет?!
Это дорого?
Кто не хочет, ищет причины и отговорки!
Это дорого?
Кто не хочет, ищет причины и отговорки!
Кто крайний?• 07 августа 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я знаю семью, которая болеет. И есть знакомая, которая умерла.
Так что, я тоже адекватно оцениваю
Каравай-каравай• 07 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
вот именно, что перестали, а вам воевать хочется? Больше негде зарабатывать?
??
Вам бан предложить для успокоения?
И где ж ’вот именно, что перестали’? Не стреляют на Востоке??
Вам бан предложить для успокоения?
Зупка_цем• 07 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Так что, я тоже адекватно оцениваю
А раньше люди не умирали? Вы вообще статистику смертей от других болезней видели?! Цифры Вас не ужасают ? Вы понимаете что с этим недовирусом люди перестали получать плановую мед помощь ?! В тч такие как я. Я каждый год пролечиваюсь в пульмонологии , однако с апреля у нас пульмонология пустая но помощь плановикам не оказывают, ждут какивиталии. Когда ж до людей дойдут простые истины то
Ирина Веселуха• 07 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Горы,спорт,лес, озера, прогулки... было бы желание и фантазия
А чем поездка в горы по безопасности отличается от поездки на море- в поезде 14 часов в вагоне , где куча людей без масок , и обратно, учитывая что Львовская , Закарпатская обл.в зоне повышенного риска. Вот оттуда Ковид 100 привезешь.
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ні, я не спеціаліст, але не вважаю, що весь світ задля України змову придумав, практично кожна країна, включаючи високорозвинені, де економіки зараз не в найкращому стані.
Багато з моїх знайомих перехворіли - комусь легко все пройшло, а хтось провів в лікарні пару тижнів, бо вже не міг дихати самостійно. І якщо перестати контролювати ріст кількості заражених, то медична система(не лише українська) просто не справиться, і тоді смертей буде значно більше.
я и не сомневалась, что у вас вокруг одни заболевшие))))))) и да, необязательно создавать ситуацию, что бы ее использовать
п.с. а смысл в контроле / обнародовании цифр? чем это медицине помогает?
Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
У нас на фирме в соседнем подразделении в течение пары-тройки дней на больничный ушло 5 человек. Симптомы у всех примерно одинаковы и похожи на симптомы ковида. Не одного человека не отправили на тесты. Сказали, что не оно. Так что тоже не пойму: одни говорят, что отправляют тестироваться всех без разбору, другие специально не тестируют. В чем смысл?
ну вот, и я о том же. Смысла нет. У меня складывается впечатление, что в каждом регионе по своему ведут деятельность. В восточных регионах инфарктникам пишут ковид, а у нас на ЗУ отправляют домой лечиться и не фиксируют ковид. Видать у каждого своя выгода.
Пусин Кукин• 07 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Антонов?
Чумачечая_• 07 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Медицині це допомагає контролювати/ прогнозувати ріст/ спад захворюваності, відповідно готуватися до збільшення кількості хворих, про це я раніше писала.
ЖонДуан• 07 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
А кому-то вообще в Украине делают бесплатный тест на ковид?
Согласно приказа МОЗ № 1411 обязательно обследование на Ковид методом ПЦР-
1. Контактные с подтвержденным ДЗ ковид
2. Пневмонии
3. Лица , которым подозревают Ковид
4. Лица с иммуносупрессиями.
Тесты на ПЦР в этом случае бесплатны- нужно обратиться к своему семейному врачу, они должны прислать мобильную бригаду для забора анализа.
1. Контактные с подтвержденным ДЗ ковид
2. Пневмонии
3. Лица , которым подозревают Ковид
4. Лица с иммуносупрессиями.
Кукусик• 07 августа 2020
сегодня будут пересматривать зоны, я думаю ситуация сильно поменялась за неделю.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Антонов?
Нет, честно сказать не могу, не хочу проблем. Но предприятие известное всем - от детей до стариков. В одном из филиалов произошла вспышка заболевших, туда отправились руководители по направлению и тоже все заболели, кто легче, а кто лежит с высокой температурой.
Пожмаковна• 07 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Смотрите, основными туристическими потоками Кипра являются англичане, россияне и немцы. Украина-капля в море. Кипр давным давно поделил страны на 3 категории. Рашу пока не рассматривали, все отодвигают, немцам открыли, но те не прилетели, сейчас играют с Англией. Но тут они тесно повязаны, поэтому чистая политика, вам незачем вникать. Вспышка была в Лимассоле. Сейчас напряженка. С понедельника киприоты уходят в двухнедельный отпуск, так лимассольцы даже не всегда могут забронировать отели в Протарасе ( в этом районе в целом). Что касается жары. В этом году как никогда, я вообще такого не помню. Мало того, что шкварит жестоко, так еще и почти 100% влажность. Новости говорят, что самое жаркое лето за последние 40 лет. Сегодня обещают самый жаркий день в году((( В 8 утра на градуснике было 35. Не расстраивайтесь, все, что не делается, все к лучшему.
Спасибо за ответ и уточнение.
Наш любимый отель в Протарасе.
Да , придётся покориться ситуации:((((
Наш любимый отель в Протарасе.
Да , придётся покориться ситуации:((((
Чумачечая_• 07 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Біля мене не так вже й багато хворих, але точно буде більше десяти, підтверджених тестом. Не розумію вашої іронії.
Пожмаковна• 07 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Такие люди.
Держитесь! Тогда максимально будьте аккуратны там, где от Вас зависит.
Ну, а плебс- он и при карантине плебсом остаётся.
Пожмаковна• 07 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
В ковеле /шацкн/Луцке вообще не знают что такое маска
Я думаю, что это напрямую связано с общим уровнем культуры И образованности, и уровнем набожности. Чем выше одно, тем ниже другое. Думаю, Вы как разумный человек понимаете, что я имела в виду.