Обижулька• 08 августа 2020
Налог при получении дорогой посылки
Всем Привет! Есть ли у нас такое нововведение, что при получении посылки свыше 5 тыс нужно уплатить налог? Сегодня муж отправил такую посылку, а ему покупатель, сказал, так как стоимость свыше 5 тыс, и чтобы не платить ему налог, просит его отменить наложку, когда посылка придет на отделение и когда покупатель ее осмотрит, и подтвердит, что ему она подходит, переведет деньги на карту. Что это за схемы или правда есть такой налог?
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
развод, налога нет
вот и я так думаю, а муж не вникает в это
Атаманша• 08 августа 2020
Якщо покупець має на увазі переплату за відправку коштів відправнику то таке роблять. Але я би не ризикувала. Знаю що так купляють - товар відправляється наложкою, отримувач оглядає, переводить гроші відправнику на карту і відправник іде на пошту і відміняє наложку. Але тут потрібно бути обережним і перевірити чи гроші прийшли саме від отримувача посилки і чи гроші точно зарахувались на карту.
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Сума не є така велика щоб відправник економив 2% від суми наложки. Не ризикуйте.
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляАтаманша
этот человек имеет ввиду про налог в налоговую.
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Немає такого податку. Але якщо сума наложки перевищує 5 тис грн, то отримувачу при отриманні потрібно пред’явити паспорт, так само як і відправнику при отриманні коштів.
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляАтаманша
вот я тоже о таком знаю.
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
вот я тоже о таком знаю.
У вас сума 5 тис, не 150 тис
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
10 тыс
Немає ніякого податку. Хіба отримувач не хоче переплачувати 200грн за відправку коштів відправнику.
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляАтаманша
ну вот я так и предполагала.
Жена миллионера• 08 августа 2020
Или просто хочет забрать товар и уйти в закат, предварительно отключив телефон
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Но, чтобы забрать он должен оплатить на карту, чтобы муж написал заявление на снятие наложки
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Я думаю що тут питання в цих 200 грн які покупець не хоче переплачувати. Мене також просили так зробити коли відправляла наложкою дорогу річ.
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляАтаманша
А за перевод на карту?
Стопудова• 08 августа 2020
не вздумайте идти на поводу, останетесь без денег и без товара, это развод чистой воды.
Обижулька
• 08 августа 2020
Ответ дляСтопудова
А если он скинет деньги?
Даю справку• 08 августа 2020
Если действительно нужна вещь - купят. Да, наложенным. Ведь рисковать не хотят. А продавец необдуманно снимет наложка и останется с носом.
Я покупала наложкой телефон. Переплатили, да, ну, и что? Я ведь это понимала изначально.
Атаманша• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
А за перевод на карту?
Скине вам 10 тис, комісію сумніваюсь що врахує, якщо 200 грн не хоче переплатити за наложку.
Стопудова• 08 августа 2020
Ответ дляОбижулька
А если он скинет деньги?
пусть сначала скинет деньги со своей карты а потом отменяют наложку, а не наоборот.