Сама не знаю• 08 августа 2020

Может ли ликвидированный банк совершать сделки?

Вчера пришло письмо от коллекторской фирмы,где сообщается,что она через нотариальное соглашение выкупила мой ипотечный кредит у ликвидированного банка "Надра".
Я ,как бы, давно ожидаю подобной информации,но смущает вопрос,как сделку мог совершить 30.07.2020 банк,который давно ликвидирован,как юр.лицо?Насколько я понимаю,продажу ликвидов( кредитный портфель) должен был осуществлять фонд гарантирования вкладов?
Может быть кто- то разбирается в данном вопросе,буду очень благодарна а консультацию.
Аноним Первый• 08 августа 2020
Позвоните в ФГ. Они действительно продают кредиты пакетами с огромным дисконтом. Возможно покупатель нанял коллекторские конторы для выбивания.
оксюморон• 08 августа 2020
Какая интересная ситуация..
english book• 08 августа 2020
У банка же вроде бы есть ликвидатор?
Лучше начать всё выяснить через ФГВФО.Они подскажут куда обращаться.На сайте должны быть реквизиты ликвидатора.

ФОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

Банки в управлінні Фонду |
Банки, що ліквідуються |
ПАТ «КБ «НАДРА» |
Продовжено повноваження ліквідатора ПАТ «КБ «НАДРА...
Продовжено повноваження ліквідатора ПАТ «КБ «НАДРА»
ліквідація
Виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення №1179 від 22 червня 2020 року «Про деякі питання здійснення ліквідації ПАТ «КБ «НАДРА».

https://www.fg.gov.ua/articles/48246-prodovzheno-p...
Voblochka-26• 08 августа 2020
1. потребуйте доказательств их прав на ваш долг.
2 почему вы решили, что долг продали именно 30.07.20?
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
В том- то и дело,что я ждала подобного сообщения,но о том,что фгв продал наш кредит.А тут в тексте письма указанно,что сам банк ’ Надра’ еще и через нотариуса
( имя) переуступил права требования по-ипотеке, при чем 30.07.2020,когда он уже давно ликвидирован
...и дальше реквизиты,куда им деньги слать
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляenglish book
У банка же вроде бы есть ликвидатор?

ФОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

Банки в управлінні Фонду |
Банки, що ліквідуються |
ПАТ «КБ «НАДРА» |
ліквідація

да, банк не ликвидирован.
автор, а срок погашения у вас какой?
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Какая интересная ситуация..
Я вот тоже думаю,не развод ли это?
Может кто- то базу ’ слил’.
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
В письме написана эта дата.
ТОВ ’Фінансова компанія ДНІПРОФІНАНСГРУП’ м.Дніпро
нотаріус Черленюх Л.В.(київський міський нотаріальний округ)
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
да, банк не ликвидирован.
автор, а срок погашения у вас какой?
Срок до 2038,но у меня уже есть судебное решение 2015 года.
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
В письме написана эта дата.
ясно. ну банк не ликвидирован
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
а что там в решении?
english book• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Я вот тоже думаю,не развод ли это?
Может кто- то базу ’ слил’.
Может быть что угодно.Нужно во всём самому разбираться.На моей памяти,был кавардак с Михайловским,когда пришло официальное письмо платить по одному счету,а затем другая организация в суде доказывала,что те незаконно требуют выплаты.Народ перестал платить,пошли просрочки,в итоге решилось всё в суде,но многим испорили кредитный рейтинг.
Если бы не сайт,где общались люди,то непонятно что бы было.
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
а что там в решении?
О том,что мы должны провести оценку стоимости и имеем приоритетное право выкупить свой дом по- стоимости оценки.
Оценку мы слелали,направили им письмо с предложением выкупа- они тянули пол-года,а потом им ввели временную администрацию.
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
а что с кредитом?
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2020
забить, пусть подают в суд
Ничего не платить
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
ясно. ну банк не ликвидирован
Спасибо.Я,почему- то,была уверенна,что за такой срок банк уже ликвидировали.
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
забить, пусть подают в суд
Ничего не платить
Я,как раз,хочу исполнить решение суда и выкупить свою ипотечную недвижимосоть.
Буду,наверное,искать юристов и подавать на суд,что б признали продажу нашего кредита недействительной и продавали его нам,так,как было написано в решении суда.
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Возможно,вы в курсе,можно узнать за какую сумму были переуступлены права по ипотеке колекторам?
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
вы хотите купить у них свой долг?)
Voblochka-26• 08 августа 2020
а вот интересно, кто сейчас ипотекодержатель?
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
вы хотите купить у них свой долг?)
Да,я хочу выкупить свою недвижимость.
Ну,не совсем я ( я должник), а заинтересованые лица- дети,которые прописанны и проживают в этом доме.
В решении суда,как раз об этом и говориться,что прежде,чем продавать ипотечную недвижимость третьим лицам,банк должен предложить выкупить по цене оценки единственное жилье всем,кто прописанны и проживают в этом доме.
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Да,я хочу выкупить свою недвижимость.
у вас есть ссылка на решение?
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
В письме написано,что с 30.07.2020
Я проконсультивуюсь с юристом и попробую оспорить в суде эту продажу,так как судебное решение говорило совсем по- другому и мы пытались еще тогда выкупить дом,но банк не согласился,а дальше начался процес его ликвидации
Voblochka-26• 08 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
В письме написано,что с 30.07.2020
если честно, не совсем понимаю

1. почему был суд. если есть - дайте ссылку.
2. что вы имеете в виду под ’выкупить’, если недвижимость и так ваша, вы должны погасить кредит
автор Сама не знаю • 08 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
у вас есть ссылка на решение?
Наверное,оно осталось у адвоката,буду брать копию того решения.
Но есть обращения банка в суд,где они просят исправить статью 38 закона про ипотеку,заменить на 41( суд в этом отказал)тут указан номер дела 22ц/739/2076/13
Суд был 21.08.2013