А вот недавно• 08 августа 2020
Есть советчицы-гинекологи? Аденомиоз...
Он может переродиться во что-то злокачественное?
Мне лет пять назад делали гистеру - удалили очаги гиперплазии эндометрия. После этого на УЗИ признаки аденомиоза. Долго никак не мешал. А после того, как врач сделала биопсию ШМ во второй половине цикла, стало кровить перед месячными дней за 5-7. Очень мало, но тем не менее есть. Сейчас вот 18 день цикла и ноет живот
Каждые пол года УЗИ и осмотр с кольпоскопией. Но особо ничего не лечим, только наблюдаем.
Предлагали Мирену, но с ней могут быть проблемы у меня.
В общем, не знаю, что делать. Очень боюсь запустить что-то
{СоJIнТсЕ}• 08 августа 2020
У меня похожая ситуация, а январе доктор взял соскоб с шейки матки на гистологию, кровит теперь перед кр.днями по 5-7 дней. На узи все чисто
Улучшанский-Ухудшанский• 08 августа 2020
Почему против спирали? У меня та же проблема, 2 года джайдес стоит, на узи больше не видно аденомиоз
Виннипуховна• 08 августа 2020
Нет, аленомиоз не озлокачествляется, а вот то, что кровите,и остальные жалобы больше на воспаление тянет, курс хороших антибиотиков нужен вмесие с мужем.
Виннипуховна• 08 августа 2020
И совет- не на узи и кольпоскопию каждые полгода дегьги выбрасывайте, нет смысла так часто делать, а хорожего гинеколога найдите, кот вас пролечит
А вот недавно
• 08 августа 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что врач говорит?
Моя мямлит что-то невразумительное ((
А вот недавно
• 08 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
Только в феврале прошла
Было сильное воспаление.
У мужа по анализам все чисто при этом
Было сильное воспаление.
У мужа по анализам все чисто при этом
А вот недавно
• 08 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
Где же его найти?
Я уже устала от поисков
Виннипуховна• 08 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Только в феврале прошла
Было сильное воспаление.
У мужа по анализам все чисто при этом
Было сильное воспаление.
У мужа по анализам все чисто при этом
Значит, не долечили, а не лечить мужа в этой ситуации вообще бред, какие бы уинего ан ни были, это протокол, лечат всех!!! Половых партнеров. Вам нужен повт курс вместе с мужем
Виннипуховна• 08 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где же его найти?
Я уже устала от поисков
Ну вот, вы не можете норм врача найти, а я ушла из профессии , потому что на зарплату не проживешь, а ненужные операции и узи я не хотела делать, а за качественное лечение кроме простого спасибо мало кто благодарил. Эх, извините, отошла от темы. Вам прийдется обойти неск, но ищите, есть хорошие врачи, мало, но есть.
А вот недавно
• 08 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
Доктор сказала, что муж отдельно к урологу и там по обстоятельствам
А вот недавно
• 08 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я уже врачей десять точно обошла. Пока все вот как-то от совсем ужасно, до - хорошо, но все проблемы не решим
Виннипуховна• 08 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так говорят, когда не заинтересовпны , обычно гинеколог лечит пару , чтобы был результат. Урологи этих схем не знают и чаще всего они успокаивают и говорят, что лечить ничего не надо.
Пусин Кукин• 08 августа 2020
У меня тоже такие симптомы были, как у Вас и диагноз такой ставили, а перед этим гиперплазия была и гистероскопия. Врач предлагала Мирену, я не захотела, тогда решили попробовать Жанин. В результате 3 года принимала и горя не знала, контролировали на УЗИ раз в пол года. Потом решила сделать перерыв. Прошло 9 мес и опять появляется мазня перед месячными, буду идти на УЗИ в след.месяце.
А вот недавно
• 09 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
А вам сколько лет?
Мне 43 и ОК почему-то не назначают, в предлагают настойчиво Мирену
А это не мой вариант точно ((
Пусин Кукин• 09 августа 2020
40 лет, принимать начала в 36, тоже настойчиво предлагали Мирену. Может и правильнее было бы её поставить, но я боюсь вдруг не подойдёт.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что врач говорит?
Моя мямлит что-то невразумительное ((
Для этого спираль и ставилась, так как гормональные спирали лечебные в том числе