09 августа 2020

Деградирую и горжусь этим!

Недавно здесь была тема о том, как автор ничего не читает, не интересуется, пишет не грамотно и этим гордится. Ладно бы только она, постоянно в темах есть посты про то, что люди не читали значимые в литературе произведения и не собираются этого делать, ничем не интересуются помимо быта, пишут с ошибками и гордятся этим, делая акцент на достатке ( я тоже допускаю ошибки, но только рада исправлениям). Откуда это взялось, причем так массово? Почему стало не принято образовываться, быть грамотным, расширять круг своих интересов? Почему стало модно выпячивать то, что раньше старались скрыть?
показать весь текст
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Дуже сильно. Мати моєї подруги Іванки почала свою карєру з ринку і продавання капусти в мороз -30.
Тепер не опишу все що вони мають.
Наш орендодавець який має свої готелі ресторани і море приміщень які приносять дохід 10000-15000$ в місяць . Добре говорити не вміє.
Працють в його закладах люди з освітою
За копійки.
Ви ж самі знаєте розмір зарплат у нас.
Навіть ті хто в Італії старих доглядає має в рази більше.
Ну що я буде все писати? Реальність всім видно. Ті хто з дипломом прислужуть тим хто без.
Успіх в житті має не той хто грамотно пише, а той хто вміє жити так щоб заробляти гроші чужими руками.
Ну давайте все на рынок пойдем)) Вы даже не поняли мою мысль. Понятно, что без денег не проживешь. Но кроме ’грошей’ Вы о чем-то в этой жизни думаете? А, да, Ваш ребенок пусть не идет в 11клас . Пусть не занимает чье-то место.
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня родственница регионал медпред. КРКА, что ли. Без медобразования не берут.
Звичайно не беруть. Але це не те, що вона мріяла. Ходити візитами по аптеках і лікарях.

Тому я зара напишу для всіх вчених і розумних. Коли ви вчите свою дитину на лікаря будьте готові до мінімальної зарплати. Не смійте красти і вимагати з народу гроші собі в кишеню. Бо в такому втпадку гріш ціна вашій освіті і диплому. Якщо ви злодій.
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Ні не змогла б. Ви не зрозуміли суть. Медпреставник це сфера продаж. Ви знаєте скільки грошей і часу валадено в то навчання? Вона пожаліла 1000 раз.
Опять грошi. Суть в другом. В нашем государстве мало платят врачам. Вот потому так и происходит. А Вы все как курица ’грошi, грошi’
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Ну давайте все на рынок пойдем)) Вы даже не поняли мою мысль. Понятно, что без денег не проживешь. Но кроме ’грошей’ Вы о чем-то в этой жизни думаете? А, да, Ваш ребенок пусть не идет в 11клас . Пусть не занимает чье-то место.
Я ваші думки зрозуміла. У вас в голові запрограмовано. На рабство в благо народу і держави.
Єдине що я вчу свою дитину щоб він не був рабом. Я завжди показую приклади. Дитина має розуміти, що на неї мають працювати, а не вона на когось. Це і є сенс життя. Де сенс родити раба? Хаба у нас їх не достатньо? І так мені не важливо класи в школах. Дипломи, звання. Ваєливо розмір доходу і якість життя.
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Я всіх поважаю. Лікувати мене будуть лікарі. Яким я плачу гроші. Все роблю в приватних клініках.
И? Они пришли из государственных. А чтобы выучиться — напрягались. Так ответьте : образование нужно или нет?
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Опять грошi. Суть в другом. В нашем государстве мало платят врачам. Вот потому так и происходит. А Вы все как курица ’грошi, грошi’
Немає другої суті. Коли ти раб . Коли ти не маєш свого дому, своєї машини, відпочинку, якісного одягу і продуктів. То яка ще може бути суть? Поясніть професорко.
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
И? Они пришли из государственных. А чтобы выучиться — напрягались. Так ответьте : образование нужно или нет?
Я написала вже. Освіта потрібна тим хто готовий працювати на мінімалку. Відповідь зрозуміла?
Не гавкаю- но охраняю 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Опять грошi. Суть в другом. В нашем государстве мало платят врачам. Вот потому так и происходит. А Вы все как курица ’грошi, грошi’
Я работаю в частной клинике, должность административная, сразу скажу.
Вот по приходящим молодым врачам и видно, кто, что и как. Только один мальчик стоматолог-ортопед на небольших денежках, потихоньку, нарабатывает опыт. Ибо понимает, чтоб хорошо зарабатывать, нужно учиться и после обучения. Мотается по семинарам/обучениям, много за свой счет. Вот за 3 года, что у нас работает, уже 2 дня в неделю принимает в другой клинике, его пригласили.
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Я ваші думки зрозуміла. У вас в голові запрограмовано. На рабство в благо народу і держави.
Єдине що я вчу свою дитину щоб він не був рабом. Я завжди показую приклади. Дитина має розуміти, що на неї мають працювати, а не вона на когось. Це і є сенс життя. Де сенс родити раба? Хаба у нас їх не достатньо? І так мені не важливо класи в школах. Дипломи, звання. Ваєливо розмір доходу і якість життя.
А Вы не знаете, как в жизни может повернуться. Ты гляди, еще и высокомерию учит. Смотрите, как бы больно падать не пришлось.
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Немає другої суті. Коли ти раб . Коли ти не маєш свого дому, своєї машини, відпочинку, якісного одягу і продуктів. То яка ще може бути суть? Поясніть професорко.
А ты кто такая? Ты гляди.
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
А Вы не знаете, как в жизни может повернуться. Ты гляди, еще и высокомерию учит. Смотрите, как бы больно падать не пришлось.
Ви надієтеся? Я розумію вас. Напевне вас дуже ображає, що люди без дипломів керують тими хто з дипломами.
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Я написала вже. Освіта потрібна тим хто готовий працювати на мінімалку. Відповідь зрозуміла?
Удалено администрацией...
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
А ты кто такая? Ты гляди.
Я не з рабів і це достатньо мені. Я більше не прошу. Всім задоволена.
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
А за що вас життя наказало? Бачите, де сенс в дипломі? Коли ви можете послати людину? Нащо тоді той диплом)
Обращеница 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Ви надієтеся? Я розумію вас. Напевне вас дуже ображає, що люди без дипломів керують тими хто з дипломами.
Там, где я работаю, таких нет. Поняла? И мне как-то фиолетово, что думает какая-то бабаиз инета.
Перемелица 09 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Там, где я работаю, таких нет. Поняла? И мне как-то фиолетово, что думает какая-то бабаиз инета.

Дякую. Ви підняли мій настрій) успіху вам в раб-оті
Парасюха 09 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Я написала вже. Освіта потрібна тим хто готовий працювати на мінімалку. Відповідь зрозуміла?
Занавес!
Таракашечка 09 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Немного не соглашусь, хотя некоторые книги из школьной программы прочла в уже сознательном возрасте.
Школьная программа не создавалась просто так, не для сюжета (но для воспитания человека в том числе, конечно, имею ввиду СССР), а для создания все тех же нейронных связей.
Считайте, как алгоритм, чтоб достичь цели.
Те же тангенсы/котангенсы - кто ними пользуется реально в жизни? Но есть то, чего мы достигли, тренируя ними мозг.

Современным чтивом статей, форумов, которые являются быстрым кормом, фаст-фудом для мозга, мы его перегружаем. И, увы, уже сложно воспринимать что-то действительно стоящее и нужное.
По себе заметила, что стало сложно читать книгу, не отрываясь - привыкла к коротким статьям и постам.
И стала задумываться о правописании некоторых слов - все так же сказывается чтение постов разных по грамотности людей...
+ 1000000000
Опошлили советскую систему образования! А ведь там каждый двоечник как минимум знал о чем речь идет, даже если не читал.
Вместо ’Войны и мира’ дети по программе читают Гарри Поттера и ’гармидер в школе’. Классическая русская литература давала пищу для ума и умение воспринимать написанное, большие объемы описаний, прорисовку характеров. А сейчас литература скатилась до уровня фанфиков.
Математика и точные науки, которые нынче тоже не в моде(зачем детей мучить?) развивали логическое мышление, умение нестандартно мыслить и решать задачи. Опять же даже у тех, у кого не было способностей. Все равно школу закончили и как-то сдали.
А сейчас со всеми этими упрощениями и одебиливаниями растят просто стадо, которому легко можно влить в голову любую пропаганду. Дети не умеют смотреть серьезные фильмы, не умеют слушать внимательно не умеют критически обрабатывать информацию. Если раньше школа помогала воспитывать детей, то теперь больше мешает.
Особенно я прозрела во время дистанционного обучения. Я не ожидала, что НАСТОЛЬКО все плохо. И это при том, что я никогда не выпускала своих из виду.
Наездница 09 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
В реальной жизни и я такого не видела, но здесь это достаточно часто встречается. Многие сразу же обороняясь от нападок достают ’козырь’ - я неграмотная, зато денег много в отличие от вас умных
если люди имеют то, что хотели, зачем им соответствовать каким-то стандартам? Раньше людям необходимо было читать, в том числе энциклопедии, потому что не было Гугл. Сейчас читают в свое удовольствие, а удовольствие у каждого свое.
Все будет, но потом 09 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ваш пост демонстрирует то, что пропаганда своего добилась..
Беда тому обществу, где осуждают и принижают ценность врачей(тех, кто врачует тело), учителей(тех, кто передает знание (духовных учителей(тех, кто врачует душу)). Обречено на вырождение и угасание.
Согласна.
Играю_на_кларнете 09 августа 2020
Вот объясните мне зачем знать классику, искусство, историю и тд. если это не связано с твоей жизнью и деятельностью? К слову я то знаю, но как-то мне особо не пригодилось. Тоже самое и с грамматикой и пунктуацией. Одно дело не уметь двух слов связать, а другое не знать как правильно пишется слово или окончание, не знать всех правил пунктуации. Давайте оставим эти знания филологам. Людям других профессий хватает чем забивать голову.
РозаЛюксен 09 августа 2020
Люди во всем мире на грани выживания, поэтому им не до образования. Им бы заработать на жизнь, одежду, жилье. Люди и дальше будут деградировать. Образование как и раньше станет уделом богатых. К тому же какая польза от школы, в которой детям интересно только первые три-четыре года?
РозаЛюксен 09 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я работаю в частной клинике, должность административная, сразу скажу.
Вот по приходящим молодым врачам и видно, кто, что и как. Только один мальчик стоматолог-ортопед на небольших денежках, потихоньку, нарабатывает опыт. Ибо понимает, чтоб хорошо зарабатывать, нужно учиться и после обучения. Мотается по семинарам/обучениям, много за свой счет. Вот за 3 года, что у нас работает, уже 2 дня в неделю принимает в другой клинике, его пригласили.
В салонах красоты то же самое. Из десяти (условно) пришедших девочек у одной только способность и желание развиваться. Так что ’проходимцев’ везде хватает. Особенно там, где, как они считают, можно заработать большие деньги.
Не гавкаю- но охраняю 09 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
+ 1000000000
Опошлили советскую систему образования! А ведь там каждый двоечник как минимум знал о чем речь идет, даже если не читал.
Вместо ’Войны и мира’ дети по программе читают Гарри Поттера и ’гармидер в школе’. Классическая русская литература давала пищу для ума и умение воспринимать написанное, большие объемы описаний, прорисовку характеров. А сейчас литература скатилась до уровня фанфиков.
Математика и точные науки, которые нынче тоже не в моде(зачем детей мучить?) развивали логическое мышление, умение нестандартно мыслить и решать задачи. Опять же даже у тех, у кого не было способностей. Все равно школу закончили и как-то сдали.
А сейчас со всеми этими упрощениями и одебиливаниями растят просто стадо, которому легко можно влить в голову любую пропаганду. Дети не умеют смотреть серьезные фильмы, не умеют слушать внимательно не умеют критически обрабатывать информацию. Если раньше школа помогала воспитывать детей, то теперь больше мешает.
Особенно я прозрела во время дистанционного обучения. Я не ожидала, что НАСТОЛЬКО все плохо. И это при том, что я никогда не выпускала своих из виду.
НемножЕчко не соглашусь. Есть детки, есть!! читают, самообучаются, интересуются.Любо-дорого, это наше будущее, те люди, которые могут выбрать дерьмокорм, а выбирают знания. И их немало!
Язвочка 09 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Люди во всем мире на грани выживания, поэтому им не до образования. Им бы заработать на жизнь, одежду, жилье. Люди и дальше будут деградировать. Образование как и раньше станет уделом богатых. К тому же какая польза от школы, в которой детям интересно только первые три-четыре года?
А Вы знаете, что в древнем Риме и Греции учителями были рабы?
Не гавкаю- но охраняю 09 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
А Вы знаете, что в древнем Риме и Греции учителями были рабы?
Ага, и, если мне не изменяет память, рабы без одной стопы. Чтоб не сбежали и ценное знание не унесли. Педос - по-моему, как раз означает без стопы.
Таракашечка 09 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И Вам -да!
Хотят яркого разделения людей на касты/уровни, чтоб каждый знал свое место. СССР первый двинул всеобщее бесплатное, практически насильное образование и обучение.
Беспризорников ловили, учили, таланты в науке, таланты в рабочих профессиях..слоган был - сможет каждый. И могли ж по обучению - не только элита, но и обычный ребенок имел возможность учиться в ВУЗ (понятно, что всегда были и есть и ВУЗы, и факультеты не для всех)

Вот мы и привыкли - обучение - наскребем сейчас, если бюджет не тянем, элитную сумку - если не наскребем, то купим фейк, духи - купим отливант.. На автобусный тур по Европам и Турляндию тоже скопим за год.
Нет явной принадлежности к сословиям. А сильным мира сего - хочется. В период ’пандемии’ очень много об этом некоторые ’рукопожатные ’ говорили. Ибо нефиг отдыхать по заграницам, сидите, поддерживайте соего производителя и знайте свое место. Настоящая свобода, а не лозунговая - для избранных.
И что еще интересно вот так, насильно образовывая находили таланты среди простых людей. Ведь тяжело выбрать чем ты хочешь заниматься, не пробуя и не умея ничего. Бесплатные кружки и большое количество предметов в школе помогали определить склонности. Причем даже без участия родителей
РозаЛюксен 09 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
А Вы знаете, что в древнем Риме и Греции учителями были рабы?
Нет. Но какое отношение этот факт имеет к настоящему и будущему?
Ухтышка_малышка 09 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
Почему же не трудится? Помимо книг для мозга есть масса других трудов.
Я не против книг, но и не идеализирую их. Информацию можно получать из разных источников. А задача мозга ее обработать и усвоить.
Посмотрите на школьную программу, она раз в 5, а может и больше тяжелее советской. И дети ее усваивают. Когда им книги читать с таким ритмом жизни?
В каком месте современная школьная программа тяжелее советской, да ещё и в 5 раз?
Пару примерчиков приведите пожалуйста, а то что-то не очень верится.
Скорее, это один из современных мифов, придуманных для того, чтобы обесценить СССР
Таракашечка 09 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
Почему же не трудится? Помимо книг для мозга есть масса других трудов.
Я не против книг, но и не идеализирую их. Информацию можно получать из разных источников. А задача мозга ее обработать и усвоить.
Посмотрите на школьную программу, она раз в 5, а может и больше тяжелее советской. И дети ее усваивают. Когда им книги читать с таким ритмом жизни?
Она не тяжелее, она глупее. Нет закрепления материала, нет повторений. В СССР на тему давалось пять уроков плюс контрольная, а теперь один-два. У детей информация проходит транзитом. Главное не знать,а сдать