09 августа 2020

Вдогонку темы про родителей и дом престарелых.

А вы не заметили, что автору темы 38, а матери 77? То есть по сути родители родили ее, единственного ребенка, в 40 лет реально себе сиделку на старость.
Те, кто в каждой теме кричит, что в 40 рожать норм и что 1 ребенка вполне достаточно, вот вам наглядный пример! Это реальная ситуация, а не ваши розовые пони. Рожая 1 ребенка вы обрекаете его на такое возможное будущее, все на ее плечи, двое 80летних стариков и сын подросток.
Это ли не эгоизм со стороны ее родителей??? И теперь еще фэкать, что не должна определить в дом престарелых??
показать весь текст
Тётушка Лошадь 09 августа 2020
Тема актуальная. В нашей стране старики никому не нужны. Страшно. Вы попробуйте скорую вызвать. Сколько лет? 70+? Не. Не можем приехать. Возраст... речь должна идти о пансионатах, где родители будут под постоянным присмотром. И мед, и общение... но не в этой стране. Так во всем: тебя вырастили, тяни свою ношу..
Едимнаморе 09 августа 2020
Одна в семье. Мои родители умерли в 66-67 лет. Оба. Мама начала болеть (онко) до 60. И? В чем логика. У многих в 70 ещё живчики.
НуПогоди! 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Не знаю, в каких это странах мечтают доживать в домах престарелых ...

Все старики мечтают умереть дома. Разве что, сиделка дорого.
США, Израиль. Скандинавские страны
Рыжик-пыжик 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Нет, конечно) Возраст может немного усугубить характер, но не более.

Характер человеку дается один раз.
Да, девочки, характер человеку дается один раз. И это изменить, практически, не возможно.
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляНуПогоди!
США, Израиль. Скандинавские страны
Не в Штатах, точно)
НуПогоди! 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Не в Штатах, точно)
в Штатах точно) у нас там друзья в теме
НуПогоди! 09 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Тема актуальная. В нашей стране старики никому не нужны. Страшно. Вы попробуйте скорую вызвать. Сколько лет? 70+? Не. Не можем приехать. Возраст... речь должна идти о пансионатах, где родители будут под постоянным присмотром. И мед, и общение... но не в этой стране. Так во всем: тебя вырастили, тяни свою ношу..
не выдумывайте,вызываем соседке -83 года ,всегда приезжают
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляНуПогоди!
в Штатах точно) у нас там друзья в теме
Ну, да.. друзья)))

Я отработала несколько лет в одном из самых дорогих нерсинг хоум.

А Вы мне, друзья...)

Здесь ( в Штатах) все до последнего и до последней минуты держатся за проживание в доме.
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляНуПогоди!
в Штатах точно) у нас там друзья в теме
И еще. У азиатов и латинос менталитет, похож на наш. Старики доживают в семье.
Кукусикиииииии 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Ну, да.. друзья)))

Я отработала несколько лет в одном из самых дорогих нерсинг хоум.

А Вы мне, друзья...)

Здесь ( в Штатах) все до последнего и до последней минуты держатся за проживание в доме.
В Израиле тоже в дом престарелых только лежачих или требующие постоянного меднаблюдения.А так приходящие сиделки от государства
Голубец 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Моей матери 83, и да она считает что я ей не просто обязана а жизнь ей свою должна отдать ибо она совершила подвиг и родила меня, и самое главное кормила. Она жить мне не дает, весь мир должен крутиться вокруг нее, все ее желание должны исполнятся тут же. Если бы была возможность отдать ее в дом престарелый, я бы не думала ни секунды. Она же жрет меня живьем. Муж говорит такое впечатление, что хочет тебя в могилу свести. Вот нужно такое отношение?
У дитинстві, напевно, весь світ крутився довкола Вас і будь-яка Ваша забаганка мала бути здійснена. Мама тепер хоче ’компенсації’. По-людськи я Вам дуже співчуваю, але і настрій мами розумію: старі люди стають, як малі. Тримайтеся.
Курочка-чубаточка 09 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
То есть считаете, что в 40 не сложилось гладко у человека, а в 54 сложится?
Но по сути да, вопрос именно в этом, а не во сколько тебя мама родила.
Считаю, что Вы и Ваши родители- не показатель))
Шкура Шуры 09 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Вахтовый метод)))
Так рассуждают нищие, которые точно знают (чувствуют), что в старости будут обузой своим детям
Выступаю Я. 09 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Считаю, что Вы и Ваши родители- не показатель))
Естественно. Иначе пришлось бы делать другие выводы.
Кукарикуууууу 09 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да, живет через пару домов возле моей бабушки, милая добрая скромная старушка....жалуется что ждала в гости голодала чтобы на стол чего то накрыть вкусненькое а НИКТО и НЕ ПРИШЕЛ...пенсия около 1,5 т...пытаешся чем нибудь ее угостить , например упаковка карамелек или печенек НЕ береть категорически....
Значит, она милая добрая скромная только на людях, и то, некоторых.
Ну никогда милого доброго человека не будут игнорить всей семьёй. Она очень хорошо постаралась настолько отравить жизнь близким людям, что от нее шарахаются.
Бесстыдница 09 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Моей матери 83, и да она считает что я ей не просто обязана а жизнь ей свою должна отдать ибо она совершила подвиг и родила меня, и самое главное кормила. Она жить мне не дает, весь мир должен крутиться вокруг нее, все ее желание должны исполнятся тут же. Если бы была возможность отдать ее в дом престарелый, я бы не думала ни секунды. Она же жрет меня живьем. Муж говорит такое впечатление, что хочет тебя в могилу свести. Вот нужно такое отношение?
Держитесь.. но в вашем случае как раз дом престарелых мог бы помочь.
Божья коровка 09 августа 2020
А что такое тяжелое у автора той темы на плечах, кроме родителей?
сын-подросток? при живом муже еще?

если б там было двое грудничков, я б еще поняла... Подросток с папой спокойно могут сами дом вести, и освободить маму от бытовых хлопот.

Это обычное течение жизни, родители вырастили тебя, ты подрастил своих детей до какого-то самостоятельного возраста, теперь позаботься о родителях...

Меня мама родила в 34 (и трое старших детей в семье), с моих 14 лет помню ее разрывающейся между городком, где жил тяжело болеющий дедушка и нами.

Но ничего, это просто помогло детям стать более самостоятельными.
Зато наблюдая, как мама ухаживала за своими родителями, я себе пообещала, что отнесусь к ней так же заботливо в старости.
НуПогоди! 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Ну, да.. друзья)))

Я отработала несколько лет в одном из самых дорогих нерсинг хоум.

А Вы мне, друзья...)

Здесь ( в Штатах) все до последнего и до последней минуты держатся за проживание в доме.
Там есть другие виды, гостиница-пансион, где уход и питание совмещены с медицинскими услугами, и кто может себе позволить-им там лучше. не у всех хорошие отношения в семье, а валятся и ждать .пока тебе соизволят памперс сменить или покормить как у нас,но зато дома-это отвратительно. В Киеве у нас друг работает в таком доме для евреев-супер условия. им дешевле сюда привезти стариков ,чем в Израиле оплачивать.
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляНуПогоди!
Там есть другие виды, гостиница-пансион, где уход и питание совмещены с медицинскими услугами, и кто может себе позволить-им там лучше. не у всех хорошие отношения в семье, а валятся и ждать .пока тебе соизволят памперс сменить или покормить как у нас,но зато дома-это отвратительно. В Киеве у нас друг работает в таком доме для евреев-супер условия. им дешевле сюда привезти стариков ,чем в Израиле оплачивать.
Семьями живут только мексиканцы , перуанцы и т д, и азиаты , и то не все.

Нет, старики очень трудно уходят из своего дома. И неважно, это nursing home или приравненные к нему апартаменты.
66сезон666серия 09 августа 2020
Посмотрим другую ситуацию. Невестке 55 лет и у нее прогрессирует болезнь, ведущая к полной инвалидности. Свекрови 77. Внучки есть, но зятья и без больной тещи почти ежедневно намекают намекают им о разводе. Кто кого здесь должен сдавать в дом престарелых?
Рыжик-пыжик 09 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
Уж очень странно. Возможно там ещё те родители. . У меня мама визуально паенька..но знал бы люди что она говорит и творит за их спиной...это тиран и садист в юбке...внешняя картинка бывает очень обманчива, поэтому никогда никого неосуждаю
Да, это ужасно.
На перекуре 09 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну у вас и умозаключения....
Что значит 1 ребенка мало? Для того,чтобы быть сиделкой? Чтобы 2.было сиделками?
Я вам отвечу, если позволите. У меня у мамы случился инфаркт. Нужна была срочно операция. Стоимость со всеми расходами получилась более 8000 долларов. Так вот, если бы у нее была только я, одна дочь, что бы я одна сделала? Занимала бы деньги по знакомым, а потом всю жизнь расплачивалась с долгами? Я на такое не пойду, у меня маленький ребенок. Мама бы умерла, потому что таких денег у меня просто не было. Только благодаря тому, что у меня есть две сестры, мы скинулись деньгами, мама осталась жива. Так что, да, все правильно. Одного ребенка мало. Я это очень хорошо прочувствовала.
Голубец 09 августа 2020
Ответ дляУточка
У мен такой отец, понимаю о чем вы.
Мне 30 ему 60, уже 10 лет слушаем что ему все должны, вот умрут они - тогда мы (дети) поймем. Темы про памятник -вечны, рассказывает как он может час стоять смотреть на памятник и вспоминать о человеки ( чтобы вы понимали, он НИКОГДА не звонит друзьям-знакомым в день рождения, Новый год и т.д). Упреки в том что мы неблагодарные, стали городскими, багатенькие буратино уже просто достали. При этом всем он никогда не был нормальным отцом, все время был на работе ( миллионов не приносил- это просто больные амбиции); мог бухать до 3 часов ночи, а потом на вопрос матери где он был - устроить истерику и делать вид что выпрыгивает из балкона, уходит топиться в речку или просто уходит ( это при 2 дочках дома). Сейчас цирк продолжается, но уже изображением сердечных приступов... Зато на людях - паинька, всех жалеет на словах, бубуочка просто
Ви ніби мого тата в молодості описали. Кошмар ... Сил Вам і терпіння.
ДА да да 09 августа 2020
Я живу одна, и буду одна выкарабкиваться. В дом престарелых не пойду, в крайнем случае, умру от голода.)
Курочка-чубаточка 09 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Я вам отвечу, если позволите. У меня у мамы случился инфаркт. Нужна была срочно операция. Стоимость со всеми расходами получилась более 8000 долларов. Так вот, если бы у нее была только я, одна дочь, что бы я одна сделала? Занимала бы деньги по знакомым, а потом всю жизнь расплачивалась с долгами? Я на такое не пойду, у меня маленький ребенок. Мама бы умерла, потому что таких денег у меня просто не было. Только благодаря тому, что у меня есть две сестры, мы скинулись деньгами, мама осталась жива. Так что, да, все правильно. Одного ребенка мало. Я это очень хорошо прочувствовала.
Т.е. детей надо рожать, да побольше, именно для таких экстренных случаев?
Ноунэйм 09 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Это правда. У меня соседка бывшая , но детей больше -5, кто- то уехал, у кого семьи давно свои . А последнего сыночка родила. Ему уже 37, а ей около 75. Его никуда не пускает, держит возле себя. Уйдет с кем- то, скандал закатывает. Впечатление что родила для себя, сиделку.
Чтобы не скучно было. У меня так
Меряю от единицы 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Не в Штатах, точно)
Вы были в частном доме престарелых в штатах, что так рассуждаете? Моя знакомая работает в одном из таких медсестрой. Цена за месячное проживание там начинается от 6000 долларов. И старички все рады там находится, если позволяет возможностью некоторые сами откладывали деньги, некоторым дети оплачивают. У них там круглосуточный уход и общение со ровесниками.
Мороженная курица 09 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну у вас и умозаключения....
Что значит 1 ребенка мало? Для того,чтобы быть сиделкой? Чтобы 2.было сиделками?
У автора темы правильные умозаключения. Естественно, дети нужны не для того, чтобы быть сиделками. Но... я в детстве очень хотела братика или сестричку, а родители нет. В итоге я была сама, ни родных, ни двоюродных. Зато сейчас я одна с детьми, с мужем развелась, плюс на мне все бабушки с дедушками возраста 85+. Мама умерла, а папа болеет.
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вы были в частном доме престарелых в штатах, что так рассуждаете? Моя знакомая работает в одном из таких медсестрой. Цена за месячное проживание там начинается от 6000 долларов. И старички все рады там находится, если позволяет возможностью некоторые сами откладывали деньги, некоторым дети оплачивают. У них там круглосуточный уход и общение со ровесниками.
Я там работала
Ноунэйм 09 августа 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Автор прав. Нас трлих мама ’вовремя’ родила до 35, мы поочереди ухаживаем за ней. На одного это была бы тяжёлая ноша..
У вас хорошая семья. В семье мамы было 3 детей, а бабушку досматривала она одна.