Губки-уточкой• 10 августа 2020
Девочки,помогите,меня хотят надуть на новой почте,кто сталкивался с таким?
Доброе всем утро.Заказала у знакомой девочки тени диор пятёрку,девочка запаковала как положено в несколько слоёв пузырчатой плёнки и плотную небольшую картонную коробочку (свою,не новой почты).Меня очень удивила стоимость доставки (из Киева в Запорожье) получилось 65грн,через приложение зашла посмотрела,а там написано 2кг вес+их коробка с новой почты с наполнением.Я была в шоке.Вчера посылка пришла,я попросила открыть при мне.Посылку открыли - и шок......Их мега коробка ,куча бумаги какой-то жесткой,и в углу сиротливо лежит небольшая коробочка без надписей,обычная,с наклейкой номера посылки сверху (кстати и на большой посылке эта же наклейка с номером посылки).Я объяснила,как могли так упаковать,зачем упаковали такую маленькую коробочку в коробку 2кг......мне объяснили что так упаковала отправитель.Я связалась с отправителем и она сказала что упаковывала только в свою маленькую коробочку.Мне на новой почте ответили что ничем помочь не могут,развели руками.Не знаю как быть,всегда заказывала мелкий товар и доставка была 40-45-50 максимум (0,5кг),а тут в своей коробке,и с своей пузырчатой пленке и 65грн.....не собираюсь им платить за их мега коробку,она там впринципе и не нужна была совсем.Девочки,кто сталкивался с этим?как решали такие ситуации,за 5 лет у меня такое впервые...
Укуси меня• 10 августа 2020
это самодеятельность почты. Я продавец, не в этом случае, а вообще. Пакую в свои коробки, месяц назад я скандалила каждый день, причем не с операторами. Начальник отделения решил что мои коробки должны паковать в их коробке, план он не довыполнил. С трудом, и головной болью решила вопрос. Но мне повезло что меня предупредили девочки, которые меня прекрасно знают, о том, что им поступил за приказ. А так- очень бы удивлялись покупатели. Вопрос я решила с горячей линией только. С их вмешательством, на отказ принимать мои коробки, которые кстати толще, но компактнее, чем коробки НП.
Губки-уточкой
• 12 августа 2020
Ответ дляMalinka15
Поздравляю))) А Вы звонили или писали))?
Спасибо)Звонила на горячую линию+пришла на почту писать акт .Потом дали промокод.
Сегодня отправляла посылку - туфли идут в своей родной коробке, эту коробку я упаковала в черный кулек (сохранила от другой посылки) и заклеила скотчем. Получилась коробка обвернутая в черную упаковку. Создала сама ТТН через приложение и отнесла на НП.
Специально уточнила у оператора, не будет ли сюрприза: мою коробку в еще одну коробку без ведома упакуют? Она сказала, что в данном случае - все хорошо и доп.упаковки не требуется.
А если была бы просто коробка, то могли бы нагрузить доп.упаковками, еще одной коробкой или стрейч-пленкой.
Я к тому, что НП не упустит возможность нагрузить доп.упаковкой, тем самым удорожить стоимость пересылки, особенно когда отправителю пофиг (как в большинстве продавцов, они не особо паряться - ведь не им же оплачивать пересылку).