Губки-уточкой• 10 августа 2020

Девочки,помогите,меня хотят надуть на новой почте,кто сталкивался с таким?

Доброе всем утро.Заказала у знакомой девочки тени диор пятёрку,девочка запаковала как положено в несколько слоёв пузырчатой плёнки и плотную небольшую картонную коробочку (свою,не новой почты).Меня очень удивила стоимость доставки (из Киева в Запорожье) получилось 65грн,через приложение зашла посмотрела,а там написано 2кг вес+их коробка с новой почты с наполнением.Я была в шоке.Вчера посылка пришла,я попросила открыть при мне.Посылку открыли - и шок......Их мега коробка ,куча бумаги какой-то жесткой,и в углу сиротливо лежит небольшая коробочка без надписей,обычная,с наклейкой номера посылки сверху (кстати и на большой посылке эта же наклейка с номером посылки).Я объяснила,как могли так упаковать,зачем упаковали такую маленькую коробочку в коробку 2кг......мне объяснили что так упаковала отправитель.Я связалась с отправителем и она сказала что упаковывала только в свою маленькую коробочку.Мне на новой почте ответили что ничем помочь не могут,развели руками.Не знаю как быть,всегда заказывала мелкий товар и доставка была 40-45-50 максимум (0,5кг),а тут в своей коробке,и с своей пузырчатой пленке и 65грн.....не собираюсь им платить за их мега коробку,она там впринципе и не нужна была совсем.Девочки,кто сталкивался с этим?как решали такие ситуации,за 5 лет у меня такое впервые...
Кукарикуууууу• 10 августа 2020
Звоните на горячую линию, что еще сказать
Люблю кетчуп• 10 августа 2020
Скорее всего ваш продавец на вопрос упаковывать ли в их коробку посылку дала согласие, платить же не ей. Она своё продала , деньги получила. А теперь пеняет на новую почту
ЖаннаНеАгузарова• 10 августа 2020
Ваша отправитель сказки рассказывает
Она подпись ставила ,может показать документ который она подписывала ?
Там все есть и стоимость и вес и тд
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ваша отправитель сказки рассказывает
Там все есть и стоимость и вес и тд
Тоже так думаю,но почему не предложили тогда в их маленькую коробочку,а положили коробочку в коробку,причем большую(
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Звонила,сказали что они так заботятся об сохранности груза(
ЖаннаНеАгузарова• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Отправитель кивнула ? На все их вопросы

Пусть отправитель покажет ее ТТН с ее подписью

Как она сказала так и отправили

Надо было предупредить продавца что вам важно подешевле , продавец постаралась понадёжнее , не подумав про стоимость
Люблю Поумничать• 10 августа 2020
На Диор деньги есть, а из за 10-15 грн целая тирада ))) и что, из за принципа не заберёте? А кто оплатит покатушки продавцу?
Люблю Поумничать• 10 августа 2020
Или тени Мальва, и с дорогой пересылкой не выгодно?))
Стрекозей• 10 августа 2020
Мне пришла тканевая маска в коробке на 1 кг, обложенная пенопластом Я ничего не стала выяснять, понятно что продавец в здравом уме не упаковала бы так, плюс другие маски из другого города пришли в пакете НП. Молча заплатила, и с тех пор просто не пользуюсь НП принципиально.
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Та заберу-то понятное дело.Тут вычитала на сайте что кто-то так акт составлял и компенсацию получал.По поводу теней,они б/у и 100грн (могу скрин показать)
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Причем тут это?я про то что мне хотят втулить коробку ненужную и содрать лишних 20-25грн,часто заказываю много посылок,всегда было норм
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Чувствую и я просто уйду с этой почты
Hungary• 10 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, они принимают посылки, которые в личном кабинете оформлены, а потом чудесным образом там появляется плата за упаковку, хотя иногда и коробки даже нет
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Девочки,как решить в данном случае проблему?отправитель утверждает что реально не просила упаковывать в их коробку,наклейка на маленькой и на большой коробках
Швидка Настя• 10 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отправитель кивнула ? На все их вопросы

Как она сказала так и отправили

Что за бред Вы пишите ?????
У автора написано :лежит небольшая коробочка без надписей,обычная, с наклейкой номера посылки сверху !!!!!!!!!!

Продавец дома создал номер ттн , на НП отдал . Это НП сама упаковала , как посчитала нужной.
Мурзилка• 10 августа 2020
Они сами на НП так пакуют. Я когда-то увидела, как на мою панамку просто стикер оператор наклеила. На мой вопрос ответила, что потом в коробку упакуют, пакета, мол, нет. Закончились. Я забрала посілку и принципиально пошла на другое отделение.
Швидка Настя• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я каждый раз , когда такое получаю- зову начальника отделения. Из последнего : должна получить посылку на 2-3 кг., прихожу получать , а цена-90 гр. Спрашиваю : за что ? Ответ : упаковка -гофра картон и стрейч-пленка. То есть упаковка на 35 гр. Ладно, думаю, посмотрим.

Приносят в обычной старенькой ( не НП коробке) без всякой пленки. Устроила скандал - вернули 35 гр.
БершкомангоЗар• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У меня была такая же ситуация. Они сами упаковывают в коробки. В моей ситуации ничего не можно было сделать да я и не хотела этой волокиты за пару грн. Пришлось оплатить стоимость доставки.
Этожзвяздаяегообожаю• 10 августа 2020
если пакует не продавец,а почта,то мне напаковали на 20 кг,то что максимум могло быть 10кг.
продавец половину за доставку возвратила.
Веселая моль• 10 августа 2020
вы можете оставить жалобу на отделении и продублировать ее еще на сайте или фейсбуке, предварительно всю эту упаковку сфотографировав. Это так отделения зарабатывают деньги, втюхивая свою упаковку. Тем более товар уже был упакован по правилам и в коробку!
Рябушка Ку• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я отправляю посылки с местного отделения НП и они постоянно просят доупаковать , вернее отказываются отправлять так, как я принесла . Причём доп упаковку оплачивает отправитель ( раз за 4 грн, второй раз 14 грн). Чтобы Вы понимали , они в коробку ложатся мою посылку, что упакована в коробку . Спрашиваю зачем ? Сохранность соблюдена , упаковка без надписей, в ответ - такие правила
Засомневаю• 10 августа 2020
А по-моему, там еще и от отправителя зависит. Мне барышня платочек присылала, болтался в огроменной коробке - туда кроссовки бы свободно поместились. Сама продавец просто в вакуумный пакетик его уложила. Хотя от других продавцов небольшие предметы вполне прекрасно доходили в конвертах и даже в коробках не НП.
Едимнаморе• 10 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нажалуйтесь на горячей линии на все отделение
Едимнаморе• 10 августа 2020
Я бы возмущалась на свое отделении - а дальше как получилось.
Могла заведующая списать мне эти деньги, могла я всю сумму заплатить.

И со своими ругаться принципиально бы не стала, но свое ФЕ высказала бы 100%. Ч и перезваниваю и перемеряю посылки часто;)
Творю чудеса• 10 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ваша отправитель сказки рассказывает
Там все есть и стоимость и вес и тд
Какие подписи? Сейчас все через приложение оформляется без бумаг.
Творю чудеса• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Составлять жалобу письменную с требованием провести расследование и компенсировать вам стоимость неправомерно добавленной упаковки.
ЖаннаНеАгузарова• 10 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Через приложение??
Тогда какие вопросы ?
Отправитель отдала посылку на усмотрение новой почты и волю божью

А просто оформить через оператора было лень ?
Отсюда и стоимость доставки

Пришла б на отделение , оформила бы как положено , проверила бы , подписала если согласна и не было б такой хрени
автор Губки-уточкой • 10 августа 2020
Спасибо всем)вопрос я решила)мне предложили промокод на бесплатную доставку)фото посылки)
Malinka15• 10 августа 2020
Ответ дляВеселая моль
Пишите и звоните на горячую линию - может в виде компенсации дадут промо-код на бесплатную отправку и получение другой посылки
Malinka15• 10 августа 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Поздравляю))) А Вы звонили или писали))?