Головная• 10 августа 2020
Со скольки и как?
Приучали кушать детей кусочками
Зубов нет ещё. Малышу 8 мес.
Тролю как могу• 10 августа 2020
Жевать без зубов? Вы хотите просто приучать ребенка или ждёте что он подавится плохо пережеванным куском?
Тролю как могу• 10 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Нижним пора прорезаться уже
Или не пора прорезаться
Кофе в лобби• 10 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Или не пора прорезаться
Ну, норма 4-7 месяцев - первые зубки
Тролю как могу• 10 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну, норма 4-7 месяцев - первые зубки
6-9 месяцев и это просто у большинства, но и раньше и позже- тоже норма.
Крутышка-Пышка• 10 августа 2020
После года перестала пользоваться блендером, давила вилкой, постепенно увеличивая кусочки. Никаких проблем не было.
Ближе к году можно давать жевать ниблер с фруктами. Безопасно и тренирует жевательные движения.
Крутышка-Пышка• 10 августа 2020
Вроде помню правило, что пишу надо измельчать до появления жевательных!!! зубов
Гордая_птичка• 10 августа 2020
Школа самоприкорма в инсте, посмотрите. Каждому свое, конечно, но мы по ней
Украиночка• 10 августа 2020
Как ребенок должен жевать без зубов? Или Вам просто среди мамок на площадке похвастаться, что ’мы уже жуем кусочками’?
Ширли-Мырли• 10 августа 2020
Дитина прекрасно жує дрібні кусочки без зубів, вони ж під шкірою є. Переставила блендерити в 10 і 11 міс, ні в кого з дітей проблем із жуванням не було
ДаЗдраПерма• 10 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну, норма 4-7 месяцев - первые зубки
Норма до года
Головная
• 10 августа 2020
Ответ дляДама с собачкой
Л - логика!
Есть зубы - жуём, нет - сосём.
А неделю назад мнн писали, что ребенок и деснами жует
С - советчица
Головная
• 10 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Что бы прочитать ваш ответ
Дама с собачкой• 10 августа 2020
Ответ дляГоловная
С - советчица
С - 100%!
Колупалочка• 10 августа 2020
А если у ребенка 4 зуба - он жуёт что ли? Да ничего они не жуют, пока жевательные зубы не появятся. Они просто слегка мельчат и разминают деснами. Глотают кусками.
Можно начинать с чего-то мелкого - например, с целых рисинок в пюре. Если у ребенка нет повышенного рвотного рефлекса, если горло не отказывается глотать неизмельченное - будет есть и кусочки скоро (даже без зубов). Если горло отказывается пропускать кусочки - придется ждать, когда это пройдет, продолжая предлагать твердую пищу в малых количествах. Но основным питанием будет оставаться пюрированная еда.