Стекловыжималка• 10 августа 2020
Пришла с площадки и задумалась.
Дочь надувала мыльные пузыри. Давала их девочке и у нее они израсходовались. Девочка прибежала с пустой баночкой и чуть не плакала. Дочь ее успокоила, чтобы не расстраивалась, папа купит новые. А та еще болтше стала плакать. Поиому что папа ей не купит. Х.з. почему, обычная семья на вид. Потом эта же девочка забрала у детей лак для ногтей и не хотела отдавать. Всей площадкой забирали у нее лак. Я подумала, а может не стоит в обычную школу покупать дорогую канцелярию. Чем проще, тем лучше. А что поинтересней и подороже, т4м дома пользоваться? Я понимаю, что в Новопечерской школе этот вопрос не стоит. А в обычных очень даже. Мамы школьников младших классов обычных школ, что скажите?
Разачаровусь_очень_быстро• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы серьезно думаете что у ребенка будут воровать карандаши, даже если они куплены за 350 грн?
Не обязательно воровать, достаточно просто сгрести все карандаши с парты в пенал и все. Это не воровство, а невнимательность. Большинство младшешкольников понятия не имеют какой марки у них карандаши.
Но бывают и случаи, когда дети действительно воруют, красивый ластик, ручку с блёстками, точилку- гадалку и пр и пр.
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Хм
Как нефиг делать• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Украли форму спортивную, правда потом вернули.
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
И это все не маргинальные семьи, все с виду приличные
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Зачем так лак для ногтей? Это первое. Второе-соглашцшь про канц.
Детский лак, он стирается водой. Вот захотелось забрать. Цяця и в карман.
Нарисовалось• 10 августа 2020
Наша умная учительница попросила купить в класс пачку одинаковых тетрадей и ручек для запасных. Но каждый остальное покупал себе сам, по карману. Однако будьте готовы к тому, что какая-то этожемаша-манипулятор с площадки захочет взять себе красивую ручку вашей дочки, потому что ей не объяснили, что это чужое и ашотакова.
С ручек начинается, потом в 3 классе воруют телефоны и карманные деньги. И не надо мне рассказывать про детскую непосредственность))))
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Наверное как не киевскому жителю мне не понять, почему нельзя покупать канцтовары по своему карману? У вас серьезно воруют тетрадки, краски, пластилин?
Подозреваю, что да, могут брать. Хочется красивое и качественное, но....
Миссис Буркул• 10 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Покупала все хорошее, но пришлось подписать. Часть все-таки сломали или украли, но это предсказуемо.
И мы так же. Покупали все хорошее. Все в нескольких экземлярах на случай утери стоб можно было заменить. Учительница сказала подписать все предметы, каждый карандаш чтоб вопросов не возникало, дети вечно путают и теряют все в первых классах
Если бы была стеснена в средствах, покупала бы самое дешевое. Ничего зазорного в этом не вижу. Но качественными и краствыми вещами подьзоваться приятнее. Это как если бы Вы заявились к подружкам на таврии, а бентли пусть дома постоит от греха подальше
90x60x90• 10 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Кроме Новопечерской в Киеве есть много приличных школ, где красивой канцелярией не удивить, условно (сразу поясняю)).
Выбирайте школу ближе к своей среде.
Моя дочь учится в престижной киевской гимназии, тем не менее эксклюзивный набор ручка и карандаш-автомат украли через 2 дня.
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
У нас такого не было, карандаши туда-сюда могут мигрировать, но я их даже не считаю, беру Марко обычные
Нарисовалось• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Совершенно верно. Плюс сейчас много прикольных на вид вещей. Точилка, а с другой стороны ластик и т.д.
А я вот например, покупала Марко дорогие в железной коробке, и да, я следила, чтобы все были на месте. Почему надо купить г-но за 15 гривен, бо у кого-то жаба придушит и нет денег на нормальные)
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, если денег нет, то ничего не поделать, но если они есть, то почему не сделать себе и ребенку приятное?
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ручки и карандаши бывают разных производителей. Есть дешевые по 1-2 грн, а есть подороже. Особенно это касается цветных карандашей, фломастеров, красок. Я, например, гуашь покупаю по 200 грн, дочь к ней привыкла еще на рисовании. И жалко, если заберут (хотя не думаю, что еще у кого-то такая будет).
Даже карандаши и ручки - они не дорогие, но я за ними еду, или заказываю в определенных интернет-магазинах. Беру обычно с запасом т.к. все-таки теряются. Но у старшего были ситуации, когда он давал ручку тому, кто свою забыл, ручка нравилась и потом ее забирали ’насовсем’. Чтобы купить новые, нужно было потратить время. После этого заказала наклейки.
Надо посмотреть наклейки. Я не представляю как их можно крепить на мелочевку.
БезПаспортаНеПродаю• 10 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
о, а где такие можно заказать?
Да много где. Мне делает кум, он работает в типографии. Обычно этим не занимается.
Видела много здесь на Кидстаффе, есть специальные сайты. Просто нужно спрашивать, чтобы не легко отдирались.
Видела здесь сайты вроде Метка, Бирочка и т.д.
Для одежды беру термонаклейки здесь на Кидстаффе. Они не сдираются, не мешают, не колятся.
Для обуви тоже есть специальные. Очень удобно, но не очень дешево.
Забейте в поиск - именные бирки для детской одежды.
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
А как вы решали вопрос? Например с рюкзаком?
Нарисовалось• 10 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Вы нищеброд классический
Мама той девочки? Так уясните, что нищеброды - это те, у кого на сигареты есть, а на ручку и карандаш нет. Думайте)
Как нефиг делать• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Никак. В самом кабинете камеры еще нет. Родители того ребенка выпали на мороз. Объясняю своему чтобы сам следил.
Купила все хорошее. Заказала наклейки специальные - для одежды, обуви и канцтоваров. Эти наклейки меня со старшей только и спасали, она вообще не помнила какие ее вещи. Как можно пользоваться не качественной канцелярией? Те же карандаши, они же не будут хорошо рисовать, при заточке ломаются.
Тень льва• 10 августа 2020
Вы правы. Оказалось, на ручки и карандаши можно потратить очень много, если они приглянулись одноклассникам. Дорогие ручки лучше не давать, и пенал тоже. Исчезает все. У нашей одноклассницы даже верхнюю одежду сперли. Доступ имели только родители класса. Никто не признался.
Умею мерить лучше всех• 10 августа 2020
Беру то, что нравится. Никаких сваровски и прочего перебора ,но если мне нравятся карандаши за 100 грн пачка, и их хватает сыну на учебный год, то зачем мне брать за 50, например?
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Вот и я убедилась в подобных вещах. И эио не ребенок маргиналов. Очень приятная мама и не скажешь, что ребенок что- то не дополучает.
Украиночка• 10 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это точно, по невнимательности моя дочка в 1-2 классе ’теряла’ канцелярию, носки, шарф, спортивную форму и даже кофту
однажды взяла книгу в библиотеке и тут же потеряла ее, потому что побежала с девочками в коридоре играть, потом другой учитель нашел.
Я теперь наученная и считаю, что покупать нужно приличное, но не самое дорогое. Когда научится за вещами своими следить, тогда и другой разговор, а пока маленькие, они через несколько дней даже на вид забывают свои вещи
однажды взяла книгу в библиотеке и тут же потеряла ее, потому что побежала с девочками в коридоре играть, потом другой учитель нашел. Я теперь наученная и считаю, что покупать нужно приличное, но не самое дорогое. Когда научится за вещами своими следить, тогда и другой разговор, а пока маленькие, они через несколько дней даже на вид забывают свои вещи
Басноплетка• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Скорее дети с друг другом делятся.и это хорошо,но накладно родителям. пачки пластилина хватает на урок.также картона и цветной бумаги, особенно если вырезать посредине листа кружок и потом выкинуть.также ручки, карандаши при коллективной работе случайно смешиваются и дети разбирают кто что видит.а дома оказывается в пенале 3красных,2зеленых и 4 оранжевых и все чужие
канцтовары нужно покупать по средствам и не делать трагедии,если что-то потерял ребенок.
БезПаспортаНеПродаю• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Они разных размеров. На карандаши и ручки толщина 5 мм, но там напечатано имя и фамилия ребенка, какой класс - хорошо видно. Есть даже на ластики, точилки - маленькие круглые или овальные, 1-1,5 см.
Репетиторша• 10 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я покупаю хорошую канцелярию, пунктик у меня такой. Идет дочь в самую обычную школу.
Лежат специальные наклейки на канцтовары с ее именем. Как и на одежду/обувь (на хореографии, например у всех будут одинаковые балетки и купальники, на физкультуре все футболки одного цвета).
Старшему в свое время эти наклейки очень помогли, отодрать их тяжело. Всегда возвращали, даже другие дети, если видели.
Покажите, что это за чудо
Тень льва• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Поверьте, это НЕ ПОМОГАЕТ. Я подписывала все, и все равно, находились такие, кто брал себе. А родители делали удивленный вид, когда из пенала доставались подписанные чужим именем карандаши.
жижифреймут• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я составляю списки и люблю выбирать такие вещи. Мне это приносит удовольствие. А времени у вас, похоже тоже хватает, раз сидите здесь и отвечаете.
Скажу честно канцелярию дети воруют и очень часто, особенно что то такое неординарное и дорогое. Ребенок расстраивался, хотя и мальчик потом сказал купи как у всех .
жижифреймут• 10 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Что за бред? Покупайте, что считаете нужным и пусть дочка учится беречь и отстаивать свои границы. Будут забирать-пишите маме обидчика в личку или учителю говорите, в чем проблемы?
Вы на практике хоть одного нашли? или только ЦУ даете.
всегдаДаДа• 10 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы дура? Нет, мой ребенок не побирается. Но и имеет все необходимое и больше отличного качества. Я ж говорю нищебродки. И мышление такое же. Покупать говно, вместо того, чтобы учить ребенка не разбазаривать свои вещи. Но ваш уровень, который выдал предыдущий набор слов это не поймет🤣🤣
Стекловыжималка
• 10 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я знаю, что моя отзывчивая. Даже слишком. Как не учу, что свое нужно отстаивать и не расбрасываться, а воз и ныне там.