Стекловыжималка• 10 августа 2020

Пришла с площадки и задумалась.

Дочь надувала мыльные пузыри. Давала их девочке и у нее они израсходовались. Девочка прибежала с пустой баночкой и чуть не плакала. Дочь ее успокоила, чтобы не расстраивалась, папа купит новые. А та еще болтше стала плакать. Поиому что папа ей не купит. Х.з. почему, обычная семья на вид. Потом эта же девочка забрала у детей лак для ногтей и не хотела отдавать. Всей площадкой забирали у нее лак. Я подумала, а может не стоит в обычную школу покупать дорогую канцелярию. Чем проще, тем лучше. А что поинтересней и подороже, т4м дома пользоваться? Я понимаю, что в Новопечерской школе этот вопрос не стоит. А в обычных очень даже. Мамы школьников младших классов обычных школ, что скажите?
Грушки-яблочки• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
В Украине, учебники вообще целый год в школе лежали, все на места, папка для трудов, кроссовки
Это какой город? Наверное, приличная школа, норм дети

автор Стекловыжималка • 10 августа 2020
Ответ дляНаверняка
нет, конечно.
Вы же свою цепочку испуга /площадка-дети-канцелярия/ принесли нам.
Свою площадку откроете, будете пускать туда только согласных....
Вы настолько ´заняты´, что даже попрощавшись сидите в неинтересной теме с неинтересными людьми.
Белая и пушистая• 10 августа 2020
что дети на площадке делали с лаком для ногтей? По теме - ручки Parker в школу вы же не купите, а все остальное копейки.
175см55кг19лет (она)• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это одна я такая незаморочливая?
Пересчитывать карандаши
я аж задумалась когда это увидела. я даже не парилась что там у малой. решила что пора наточить карандаши :))))
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я вот читаю и удивляюсь, в основном тут все киевляне, ну 70% точно, воруют, режут и т.д. Я живу в центре, небольшой городок не стыкалась с таким
Может все впереди
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну было у нас 3 жёлтых и ни одного синего карандаша, на следующем уроке сами разберутся, чтобы я ещё за карандашами следила. Учебник искала, нашелся на второй день, принес папа извинился
Кожугетовый ансамбль• 10 августа 2020
Мой сын пойдет во 2 класс и ему глубоко без разницы, какая у него канцелярия))))
Беру то, что могу себе позволить по качеству, а не китайский хлам.
Кожугетовый ансамбль• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это просто канцтовары в школу, и читать что они есть престижные мне просто смешно
При чем тут престижные?
Есть качественное, а есть г.
При этом чаще выгодней купить подороже, но лучшее, чем дешевое.
emerald_88• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А как это происходило? Когда ребенок пропажу обнаруживал, то сразу искал или через родителей?
Автор, не партесь так сильно, вы заранее себя настраиваете на негатив. Ну допустим случится ’страшное’ и исчезнет краска за 200 грн, неужели вы не купите новую? Ну мелочи же всё это. Тем более, что воруют реально мало у кого, просто у кого всё хорошо, тому в этой теме нечего писать. Да, что-то теряется, но не пачками сразу. Покупайте то, что нравится и чем приятно пользоваться,а дальше будете смотреть по ситуации

Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
При чем тут престижные?
Есть качественное, а есть г.
Тут именно слово ’престижное’ проскакивало.
Агент Пинкертона• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Надо посмотреть наклейки. Я не представляю как их можно крепить на мелочевку.
Нам в первом классе учитель сказала, чтобы ВСЁ подписали. Я напечатала фамилию сто раз мелким шрифтом и под скотч на каждый карандашик и фломик прилепила. Потери были, конечно, но незначительные
harchushyn• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я составляю списки и люблю выбирать такие вещи. Мне это приносит удовольствие. А времени у вас, похоже тоже хватает, раз сидите здесь и отвечаете.
Оооо, ви не працюєте?
Я такая боевая• 10 августа 2020
Покупайте сначала средненькое Марко, Гамма, Луч, Биг и т.д. А там видно будет, есть ли в классе вороватые.
Я б такое не носила, но продаю• 10 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Украли форму спортивную, правда потом вернули.
Карандаши воровали.
Рюкзак из вредности порезали лямки.
И это все не маргинальные семьи, все с виду приличные
У нас со второго по пятый класс 3 формы не вернули. Не спорю что ребёнок сам мог потерять, но в школе, и ее не вернули к охране иЛи учителю. Значит куда то она делась из школы. Плюс несколько кофточек и пиджак 🤪 за канцелярию молчу уже)
автор Стекловыжималка • 10 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Оооо, ви не працюєте?
Удалено администрацией...
Радость моя• 10 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Покупала все хорошее, но пришлось подписать. Часть все-таки сломали или украли, но это предсказуемо.
Капец, я заказала именнные метки и для канцелярии тоже, короче, зря.....
ZaRaZa• 10 августа 2020
А вы что ребенку паркеры собрались покупать? Обычные китайские ручки упаковка 20шт,прозрачные,любимые всеми школьниками, ручки биг пакетом, стирачки, точилки, маркеры-в нашей школе все остальное покупают одинаковое, качественное и простое без наворотов.
Ms. Искренность• 10 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы точно в украине? У меня на первом курсе института карандаши и учебник ’ушли’, пока я у доски отвечала
Я в 2013 закончила универ, канцелярию у нас так точно не воровали, а учебники у всех были библиотечные. Один раз я потеряла металлическую ручку, но явно сама. Ручка стоила гривен 30-40 при курсе 8
Элька-Карамелька• 10 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
А я вот например, покупала Марко дорогие в железной коробке, и да, я следила, чтобы все были на месте. Почему надо купить г-но за 15 гривен, бо у кого-то жаба придушит и нет денег на нормальные)
Разве Марко дорогие? Карандаши как карандаши, у каждого второго школьника. 1,2 класс их теряет регулярно. По всей школе валяются

vihola• 10 августа 2020
В моїх дітей ніхто ніколи канцелярію не відбирав.
Губили речі кросівки, куртка зара косуха, спортивні штани, байки, все на початку року, в стані нового, нічого не знайшлось. Хоч є спеціальне місце для загублених речей, наших не було серед них.
Элька-Карамелька• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это одна я такая незаморочливая?
Пересчитывать карандаши
А представьте как ребенку. ’Где красный карандаш? Наказан!’
Мизимец• 10 августа 2020
Мой ребенок учится в рейтинговой гимназии, и даже тут этот вопрос стоит. Большинство детей не бедные, но тем не менее это не мешает пропадать обуви и даже одежде. А вы тут про канцелярию рассуждаете. Воровали в том числе бейблейды и другие небольшие игрушки, которые носят дети. Канцелярию я подписывала всю младшую школу, частично помогало. И самое дорогое ребенку все-таки держите дома.
harchushyn• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Ні,ну що ви. Просто не залежно від того чи людина працює чи ні у неї є вільного часу-100%. Просто у когось ці 100%-це 3 годин и,у когось-це 6год, у когось це 8год. Так от маючи вільного часу 4год в день -ви б не тратили його на таку хе*ню. Мені навіть думати про таке шкода витрачати свій час. Значить ви цим займаєтеся або замість того,щоб ...(тут приємні справи,розваги,відпочинок,сон,секс,прогулянки,книги) або ж у вас БАГАТО вільного часу(Ось тому я питала чи ви працюєте), і ви його просто ’вбиваєте’ цими речами,на котрі люди б не витрачати цей час,якщо він має якусь цінність.
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та ну его, школа и так стресс, чтобы дома ещё за точилки и пластилин попадало
euhunter• 10 августа 2020
Я покупаю в школу самое дешёвое из того качества, что меня устраивает. По ому что все ломается и теряется. И абсолютно все подписываю, даже на фломастерах-карандашах отметки. Опыт. У старшей в классе ничего не пропадает, а у младшей - в 1 две недели школы полрюкзака ’ушло’ безвозвратно, от резинок для обложек.
Мизимец• 10 августа 2020
Ответ для vihola
Які батьки, такі й діти. Та й тут на форумі в інших темах дорослі тітки хвалилися, як то цукерки в Ашані на халяву їдять, то щось інше стирять, а охорона не схопила, яке щастя.
Элька-Карамелька• 10 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А родители в Вайбере выясняют где делся жёлтый карандаш, фирмы (с придыханием) Марко, Васи Пупкина.
Во людям заняться нечем.
Даже я, домохозяйка, впечатлилась
Мизимец• 10 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Ага, а якщо не думати про олівці чи фарби, які дитина може загубити, мама буде ввечері після роботи бігти до магазину чи супермаркету, бо вони потрібні завтра, я через це проходила. Про такі речі треба думати, бо все одно прийдеться.
Залетная Я тут• 10 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я за желудями на труды бегала
Мизимец• 10 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Во людям заняться нечем.
Даже я, домохозяйка, впечатлилась
Выяснять бесполезно, если этот карандаш уже попал в чужой рюкзак, есть люди, которые спокойно отдерут наклейку и будут пользоваться чужим. Это нужно детям на этапе собирания вещей в школе, чтобы не перепутать свое с чужим.