Кондуктор автобуса• 10 августа 2020
Может кто знает можно ли колоть глюконат кальция если в щитовидке микрокальцинат
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Несите свою щитовидку на пункцию.
Я наблюдаюсь каждые пол года-год, как эндокринолог сказал, главное, чтоб ре было роста и гормоны были в норме
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня были в норме но после пункции меня направили удалять рак
Великий сатирик• 10 августа 2020
уважаемый автор, я не пугаю, я заботливо даю совет, сделайте пункцию и спите спокойно... рекомендую кловский спуск 13, киев
Пописанная парта• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
правильно сказал, можно 90%
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Выздоравливайте. У вас давно он?Наблюдали по узи?У меня микрокальцинат 5 лет уже.
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Врачу доверяю -вроде один из лучших в Харькове
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Если Меньше 1 см узел, не делают ТИБ
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если Меньше 1 см узел, не делают ТИБ
делают, на кловском поток, и на рейтарской делала пункцию по предписанию врача, узел был 6 мм и 8-9 мм. Во втором случае уже папиллярный рак был. наблюдала 8 лет
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ого
А по каким показаниям направили?
По протоколу маленькие узлы не трогают вроде
6 мм - это крошечный совсем
А по каким показаниям направили?
6 мм - это крошечный совсем
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ого
А по каким показаниям направили?
6 мм - это крошечный совсем
А по каким показаниям направили?
6 мм - это крошечный совсем
как показывает практика, онкология бывает и 2-3 мм, другой вопрос, что пациентам хочется по принципу ’голову в песок’ - не знаю, значит этого нет...
отнюдь...
я слушала своего врача и за этот срок сделала 2 пункции, в начале и, собственно, в конце, после второй на операцию.
отнюдь...
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
отнюдь...
Да тут вопрос не в «голову в песок».
Врачи не направляют на ТИБ с маленькими узлами.
Ну может что-то примечательное на УЗИ увидел, разве что
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
отнюдь...
На вторую вас направили, потому что расти начал?А первый раз пункцию при выявлении микрокальцината делали?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да тут вопрос не в «голову в песок».
обычная узистка (не специалистка по тиб), хороша как просто узист, поставила мне за пару недель до операции обычный коллоидный узел, ничем не отличающийся (для нее визуально) от того, что я наблюдала все 8 лет, а поди ж ты..
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
после первой пункции за 7 лет до операции немного сдули узел, забрав немного жидкости... потом он вернулся к своим размерам, на другой стороне вырос второй такой же, потом второй перерос первый... они были все время в движении, и подозревали что второй, выросший чуть больше раковый, оказалось оба
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вы сами попросились на биопсию или все же врач для перестраховки?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня вдумчивая участковая эндокринолог.. сказала а пойдите для спокойствия сделайте пункцию, давно вы не делали, я и пошла...
и теперь вам говорю: сделайте так же
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Есть случаи (был у знакомой), что после биопсии может перерости в злокачественный
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
если в опухоли уже есть раковые клетки, то они по идее могут инсеминироваться по кровотоку, но пункция в первый раз была чистая...
возможно ваша знакомая что-то недоговаривает или пункция была некачественная или ее недостаточно просветили специалисты по вопросу
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
и теперь вам говорю: сделайте так же
Еще очень важно узи делать на одном и том же аппарате и желательно тем же узистом
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
делала...в военном госпитале у майора, заведующей диагностическм отделением... она учеников учит, лекции читает... но рассмотреть там ничего криминального не смогла
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Как сейчас ваши дела?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Как сейчас ваши дела?
2 года на тироксине и каждые 2-3-6 месяцев по нисходящей узи и консультация с оперирующим.... знакомая удаляла в Харькове, пожилой хирург, могу узнать для вас его фамилию, она его хвалила
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Если вам не трудно узнайте
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ну Слава Богу, что все обошлось
Кондуктор автобуса
• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А к эндокринологу я с вопросом о биопсии каждый раз прихожу, но он тщательно изучив все мои узи, анализы и осмотр, пока говорит нет необходимости. А лишний раз туда лезть это не есть хорошо.
Кондуктор автобуса
• 11 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, узнала для вас. Побеленский Олег Николаевич.
Спасибо большое