Кондуктор автобуса• 10 августа 2020

Может кто знает можно ли колоть глюконат кальция если в щитовидке микрокальцинат

БолеИменее• 10 августа 2020
Мабуть лікар знає.

Великий сатирик• 10 августа 2020
Несите свою щитовидку на пункцию.
автор Кондуктор автобуса • 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Несите свою щитовидку на пункцию.
Я наблюдаюсь каждые пол года-год, как эндокринолог сказал, главное, чтоб ре было роста и гормоны были в норме
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня были в норме но после пункции меня направили удалять рак
Великий сатирик• 10 августа 2020
уважаемый автор, я не пугаю, я заботливо даю совет, сделайте пункцию и спите спокойно... рекомендую кловский спуск 13, киев
Пописанная парта• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
правильно сказал, можно 90%
Ответ дляВеликий сатирик
Выздоравливайте. У вас давно он?Наблюдали по узи?У меня микрокальцинат 5 лет уже.
Ответ дляВеликий сатирик
Врачу доверяю -вроде один из лучших в Харькове
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Если Меньше 1 см узел, не делают ТИБ

Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если Меньше 1 см узел, не делают ТИБ
делают, на кловском поток, и на рейтарской делала пункцию по предписанию врача, узел был 6 мм и 8-9 мм. Во втором случае уже папиллярный рак был. наблюдала 8 лет
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ого
А по каким показаниям направили?
По протоколу маленькие узлы не трогают вроде
6 мм - это крошечный совсем
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ого
А по каким показаниям направили?
6 мм - это крошечный совсем
как показывает практика, онкология бывает и 2-3 мм, другой вопрос, что пациентам хочется по принципу ’голову в песок’ - не знаю, значит этого нет...

отнюдь...

я слушала своего врача и за этот срок сделала 2 пункции, в начале и, собственно, в конце, после второй на операцию.
Форточка с диоптриями• 10 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик

отнюдь...

Да тут вопрос не в «голову в песок».
Врачи не направляют на ТИБ с маленькими узлами.
Ну может что-то примечательное на УЗИ увидел, разве что
Ответ дляВеликий сатирик

отнюдь...

На вторую вас направили, потому что расти начал?А первый раз пункцию при выявлении микрокальцината делали?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да тут вопрос не в «голову в песок».
обычная узистка (не специалистка по тиб), хороша как просто узист, поставила мне за пару недель до операции обычный коллоидный узел, ничем не отличающийся (для нее визуально) от того, что я наблюдала все 8 лет, а поди ж ты..
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
после первой пункции за 7 лет до операции немного сдули узел, забрав немного жидкости... потом он вернулся к своим размерам, на другой стороне вырос второй такой же, потом второй перерос первый... они были все время в движении, и подозревали что второй, выросший чуть больше раковый, оказалось оба
Ответ дляВеликий сатирик
Вы сами попросились на биопсию или все же врач для перестраховки?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня вдумчивая участковая эндокринолог.. сказала а пойдите для спокойствия сделайте пункцию, давно вы не делали, я и пошла...

и теперь вам говорю: сделайте так же
Ответ дляВеликий сатирик
Есть случаи (был у знакомой), что после биопсии может перерости в злокачественный

Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
если в опухоли уже есть раковые клетки, то они по идее могут инсеминироваться по кровотоку, но пункция в первый раз была чистая...
возможно ваша знакомая что-то недоговаривает или пункция была некачественная или ее недостаточно просветили специалисты по вопросу
Ответ дляВеликий сатирик

и теперь вам говорю: сделайте так же
Еще очень важно узи делать на одном и том же аппарате и желательно тем же узистом
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
делала...в военном госпитале у майора, заведующей диагностическм отделением... она учеников учит, лекции читает... но рассмотреть там ничего криминального не смогла
Ответ дляВеликий сатирик
Как сейчас ваши дела?
Великий сатирик• 10 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Как сейчас ваши дела?
2 года на тироксине и каждые 2-3-6 месяцев по нисходящей узи и консультация с оперирующим.... знакомая удаляла в Харькове, пожилой хирург, могу узнать для вас его фамилию, она его хвалила
Ответ дляВеликий сатирик
Если вам не трудно узнайте
Ответ дляВеликий сатирик
Ну Слава Богу, что все обошлось
Ответ дляВеликий сатирик
А к эндокринологу я с вопросом о биопсии каждый раз прихожу, но он тщательно изучив все мои узи, анализы и осмотр, пока говорит нет необходимости. А лишний раз туда лезть это не есть хорошо.
Великий сатирик• 11 августа 2020
Автор, узнала для вас. Побеленский Олег Николаевич.
автор Кондуктор автобуса • 11 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо большое