Редиска Я• 11 августа 2020

Если мы хотим просто вдвоём расписаться, мне нужен букет и каравай с рушныками?

А то в загсе женщины сказали что это обязательно.
Чучело-Мяучело• 11 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
А когда это было? Просто жених обзвонил все щагсы города, говорят без беременности не распишу быстро. Нет беременности значит ждите месяц, или обращайтесь в ’шлюб за добу’ И там распишут за 2 минуты. Мы решили 4 тыщи потратить мне на 2 платья.
было точно так за 17 грн, но да - месяц ждали.
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляничевока
Жесть. Женщинам в ЗАГСе абсолютно все равно на ваши рушники, если они не продают, конечно. Вы можете от музыки отказаться даже- вообще от всего. Единственное, она речь свою обязага сказать, а все остальное - по желанию. Пусть документ покажут, где написано, что без рушников не распишут.
Какую ещё речь обязана сказать?
Кем она обязана, где это написано?
Мы в Киеве расписывались без церемонии, никакой речи, никаких поздравлений. Зашли, подпись поставили а книге и свидетельства забрали, заплатили ещё какую-то квитанцию за свидетельство и мыто 85коп.
Любят здесь напридумать про обязанности
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Месяц вы должны ждать после подачи заявления, если не хотите платить по 4500грн. Это в законе прописано.
Либо уважительная причина:беременность, на войну еезжает, болеет...
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, так вы определитесь, требуют месяц ждать или покупать рушники? Месяц ждут всегда. А рушники... А если, к примеру, вы мусульмане? Какие рушники?
Не всегда ждут месяц. Можно день в день расписаться, если заплатить официально 4500грн.
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Всегда это было. Но и ждать месяц тоже всегда надо было.
Не всегда. Уже 2 года как расписывают день в день в ЗАГСе за 4500грн. Официально все.
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну так заявление заранее пожают вообще то...выбирается дата . Приходите , расписывантесь. Штампы в паспорт . Свидетельство и вы женаты. Если по быстрлму хотите то , наверное, дороже... но атрибуты точно никакие не нужны.
Какие штампы в паспорт?
Из уже несколько лет не ставят.
Кубик Рубика• 11 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Недавно аналогично точно знакомые расписывались.
Нам тоже пытались лапшу на уши повесить: процитировали пару статей закона и все.
автор Редиска Я • 11 августа 2020
Ответ дляНежная Лапка
Деревня
Вы да
Заметно
Кубик Рубика• 11 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Какие рушныки? Даже кольца не нужны. Только паспорта возьмите, а там хоть в рабочей спецовке можно забежать и подписать.
Это про моих родителей (в спецовке): расписались в обеденный перерыв на работе
ничевока• 11 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Какую речь?
Мы расписывались без торжества.
Просто паспорта азяли. Нам выдали свидетельство. Сказали: поздравляю. Все
А нам все проговрили -создаете семью, бла-бла-бла, минуты три.
ничевока• 11 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Какую ещё речь обязана сказать?
Кем она обязана, где это написано?
Любят здесь напридумать про обязанности
Ну, не речь, а что-то она говорила про создание семьи , я не помню уже. У нас не торжественная была - в кабинете начальника.
Задолбулька• 11 августа 2020
Ответ дляничевока
Так она не должна это делать!
Если вы не заказывали церемонию, то речь - это сугубо ее инициатива.
Кидстаффовна• 11 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Какие штампы в паспорт?
Из уже несколько лет не ставят.
Ну не спорю. Я 2010 замуж выходила -ставили )))