12 августа 2020

Стонадцатый вопрос про уборку к 1 сентября

Мамы, нам в Вайбер уже написал учитель о том, что необходимо прийти родителям для генеральной уборки мамам и папам для починки шкафов и парт. В будний день. То есть, отпрашиваться с работы. У нас, например, просто так и не отпустят..к тому же это минус 500 грн.
Дочка идёт в первый класс и у меня нет опыта общения с учителями и вот этого всего. Как вы поступаете, идёте мыть класс или нет?
показать весь текст
Ухтышка_малышка 12 августа 2020
Ответ дляЛасунка
Мы сбросились на клининг по 150грн
Блин с языка сорвали, только хотела написать))
автор Неугомонная 12 августа 2020
Какого я должна скидываться, если есть как выяснилось штатные уборщицы которые пьют чай на 2 ставки.
Юпитерная 12 августа 2020
считаю мытье класса родителями и ремонт мебели дичью полнейшей.В школе есть уборщицы и завхоз это их прямые обязанности за которые они получают заботную плату.С какого перепугу родители должны ремонтировать и мыть школы??!Если что у меня восьмиклассница , ни разу не ходила вымывать класс , деньги сдавала когда нужно на нужное.На родительском собрании и в вайбер свою позицию всегда озвучиваю.
БЦАшка 12 августа 2020
Оо, только вот сообщение в вайбере, срочно бегите мойте класс бо проверка в школе...
Тепличная 12 августа 2020
Не вижу смысла приходить родителям: отпрашиваться с работы, доехать, своих куда-то пристроить, бессмысленно это. Правильнее скинуться на уборщицу - дешевле будет.
автор Неугомонная 12 августа 2020
Ответ дляТепличная
Не вижу смысла приходить родителям: отпрашиваться с работы, доехать, своих куда-то пристроить, бессмысленно это. Правильнее скинуться на уборщицу - дешевле будет.
200 грн с каждого. А ещё двери для шкафов они захотели. А ещё другие учебники. Те что выдали не нравятся учителю. А и ещё нет мультимедийной доски, тоже купите.
В танке 12 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В обязанности родителей точно не входит, на равных должна убирать!
нет обязанных, пусть сидят в грязных классах.
Сыро_Ежка 12 августа 2020
Я как родительский комитет выделила 500 гривен, учитель нашла человека, который уберет и помоет окна и нас никто не трогает. Но тут же большинство удавятся сдать в фонд, только и убирать не хотят.
PANTERA_KET 12 августа 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
И вы берете шторы на стирку? Я почему спрашиваю, вы в Днепре, как и я, местный бюджет один, но в нашей школе все проходит без какого-либо финансового или трудового участия родителей
Шторы не беру . машинка не ахти. Прихожу шарики вешать/снимать, полы 1 раз помыла, пыль пару раз, цветы полить..
PANTERA_KET 12 августа 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
И вы берете шторы на стирку? Я почему спрашиваю, вы в Днепре, как и я, местный бюджет один, но в нашей школе все проходит без какого-либо финансового или трудового участия родителей
У нас 1й класс... Родители все очень разношерстные от -все заплатим до- нам все должны+ льготники.
PORKA 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
У уборршиц отмерянаа квадратура которую они моют соответственно штатному расписанию и кабинеты Тула вполне могут не взодить. Завхозы есть далеко не в каждой школе
У нас в школе завхоз - женщина )
PANTERA_KET 12 августа 2020
Ответ дляЮпитерная
считаю мытье класса родителями и ремонт мебели дичью полнейшей.В школе есть уборщицы и завхоз это их прямые обязанности за которые они получают заботную плату.С какого перепугу родители должны ремонтировать и мыть школы??!Если что у меня восьмиклассница , ни разу не ходила вымывать класс , деньги сдавала когда нужно на нужное.На родительском собрании и в вайбер свою позицию всегда озвучиваю.
Мама 2года проработала завхозом в гимназии. Вспоминает как 2 года в аду. Причина-директор. Она дольше всех продержадась.стандарт 3-6 мес и завхозы увольняются. Дело не в работе. Дело в директоре. Она выжила отличнейших учителей а оставила своих прихвостней и так во всем.
советский цирк 12 августа 2020
Достали достали достали. Вы же сами создаёте эти поборы! Ни разу мои родители не приходили мыть класс, когда я училась. Есть сан. нормы. И если не будет убрано, спрос с директора. Но нет же у нас учителя и родители психологические вымагатели. Нас поругают, помойте. Мою работу никто за меня не делает. А клуши, которые выпендриваются и выслуживаются перед учителем пусть и дальше моют, только без трепа!
atrorubens 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
Есть специальные люди, которые все чинят за а плату. Домашний мастер называются.
А в школе это называется - Завхоз, и на это выделена ставка.
atrorubens 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
У уборршиц отмерянаа квадратура которую они моют соответственно штатному расписанию и кабинеты Тула вполне могут не взодить. Завхозы есть далеко не в каждой школе
Кабинеты младшей школы НЕ МОГУТ не входить в квадратуру уборщицы.
west 12 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
А учитель тоже будет с нами убирать или нет?
Ха-ха,наша пришла в белых ажурных балетках,покрутилась и потом сидела под ноутом в учительской
ОноВамнадо 12 августа 2020
В прошлом году не ходила, сын шёл в 1 класс. В этом году пойду, сама вызвалась, буду в отпуске как раз. Не вижу проблемы, если я могу чем-то помочь, помогаю всегда. Но я сама учителем в школе работала 15 лет назад, все понимаю.
Маруся 26 регион 13 августа 2020
Мы на прошлой неделе ходили убирали, попросились прийти в воскресенье, чтоб всем удобно было. Почти все были, даже 2 бабушки пришли и старший брат одноклассницы моего сына. Учитель убирал наравне с нами, плюс она забрала занавески стирать.
Миллион АлыхРос 13 августа 2020
Ответ дляВ танке
нет обязанных, пусть сидят в грязных классах.
Это мышление терпил.
Ух_ты_какая_я 13 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
В школе есть ставка-мастер или завхоз
Сегодня учителя таскали парты САМИ чераз 2 корпуса школы. Плюс стулья.
по вашему они на пол ставки грузчики?
автор Неугомонная 13 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сегодня учителя таскали парты САМИ чераз 2 корпуса школы. Плюс стулья.
по вашему они на пол ставки грузчики?
Нет. Они просто боягузы!
Единая страна! 17 августа 2020
Ответ дляВ танке
нет обязанных, пусть сидят в грязных классах.
Так я так и хочу, пусть будут грязные, что бы и учителю было приятно, и директору, и департаменту образования. И может они наконец-то сами будут решать то, что должны! Почему все школьные проблемы, это проблемы родителей, а не причастных ответственных этих проблем!
автор Неугомонная 17 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так я так и хочу, пусть будут грязные, что бы и учителю было приятно, и директору, и департаменту образования. И может они наконец-то сами будут решать то, что должны! Почему все школьные проблемы, это проблемы родителей, а не причастных ответственных этих проблем!
Сколько я про это твержу всем. А в ответ все то же: ага, ага. Пусть другие тратятся на вашего ребенка и убирают до него.
В танке 17 августа 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это мышление терпил.
не терпилы сидят в ободранных классах, тяп ляп сделанных (видела сегодня к стати). а терпилы в чистых
В танке 17 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так я так и хочу, пусть будут грязные, что бы и учителю было приятно, и директору, и департаменту образования. И может они наконец-то сами будут решать то, что должны! Почему все школьные проблемы, это проблемы родителей, а не причастных ответственных этих проблем!
а учитель причем, вы ни чьи должностные обязанности со своими желаниями не попутали? пойдите и потребуйте, когда у вас нет волосатой лапки, я за попкорном.