12 августа 2020

Вас раздражает,когда вас называют женщина?

я всегда к женскому полу обращаюсь девушка,даже если этой "девушке " далеко за 50,по моему женщина как то оскорбительно звучит
показать весь текст
Пингвинчик сизокрылый 12 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
А чего должно раздражать? Я комплексов и заморочек не имею, я женщина, особь женского пола. У нас просто нет культурного обращения типа мисс, миссис, мистер, мадам и т.д. Пан и пани не приживается,вот и выходить такой зашквар. Для меня 40 летние девушки, это как 40 летние юноши, вы же взрослого мужчину не откликните ’юноша, подождите’ нелепо звучит, так и 40 летняя девушка.
Ну ’юноша’ вообще редко используется. Говорят ’молодой человек’.
Аноним Секретарь 12 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
А чего должно раздражать? Я комплексов и заморочек не имею, я женщина, особь женского пола. У нас просто нет культурного обращения типа мисс, миссис, мистер, мадам и т.д. Пан и пани не приживается,вот и выходить такой зашквар. Для меня 40 летние девушки, это как 40 летние юноши, вы же взрослого мужчину не откликните ’юноша, подождите’ нелепо звучит, так и 40 летняя девушка.
В молодості образливо, коли називають жінкою, потім образливо, коли називають бабусею. Жінкам не догодиш
Мая твая не панимать 12 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Странное обращение она хочет))) Почему не по имени, или имени отчеству? Она же это требует от людей знакомых, которые знают, как ее зовут. Не может же она требовать этого от прохожих.
Ну, первое родительское собрание для поступающих в школу сложно назвать тусовкой близко знакомых людей. А этот удивительный аргумент впервые прозвучал именно там. Кстати, с именем там тоже интересная история. Своего ребенка она учила обращаться к мамам других детей ’тетя ...’, но его одноклассники должны были обращаться к ней только уменьшительным именем (’Настюша’). То есть, в разговоре звучало, например, ’Нас встретят тетя Маша и Настюша’. Причем ладно бы это была хрупкая инженю. Но нет же. Это дама внушительных размеров и с перманентной сигаретой в руках.
Зубачистка 12 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Как это нет слов для обращения? Есть- господин и госпожа. Правда это панянкам не понравится
А госпожа очень даже неплохой вариант
Козяка-маляка 12 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну ’юноша’ вообще редко используется. Говорят ’молодой человек’.
Ну ок, ’молодой человек’ 40ка или 50ти лет не нелепо разве? То же самое 40ка летняя ’девушка’.
Админко 12 августа 2020
ой, вспомнила прикол.
Стою в очереди в кассу. За мной занимает мужик лет 60-ти и такой... ’женщина, я за вами’. Куда-то поворачивается и кричит:’девочки, я очередь занял’. Смотрю, кому он кричит - таким же 60-летним)) Куда-то потом отходит и через время становится за мной, говоря людям в очереди, что он за ’этой женщиной’, т.е. за мной занимал. И тут к нему подходят опять его спутницы. И он такой: ’девочки, на улице подождите’.
Железная тетя 12 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
я ни с кем так не дружу, чтобы перед ними выпендриваться)
а вам бы научиться писать без ошибок и не указывать кому и что делать!
на каком основании тогда вы указываете что и кому делать? Или это ваш возраст дает о себе знать? )))
Сметчица 12 августа 2020
Ответ дляЗубачистка
Нет.
Ну я женщина,чего раздражаться?
Более того мы все рождаемся женщинами (в плане пола).
Сама вот эти все женщина/девушка/милочка и прочее не использую. Только ’Вы’.
Я тоже избегаю, говорю - скажите пожалуйста или извините
сказочное_Бали 12 августа 2020
Это жеманство и комплексы
Козяка-маляка 12 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
В молодості образливо, коли називають жінкою, потім образливо, коли називають бабусею. Жінкам не догодиш
Я в шоке, что многие обращение ’женщина’ считают хамством и оскорблением ладно бы это считали те люди, которые желают культурного обращения ’пан, пани, госпожа, господин’ это было бы понятно, что женщина, девушка само по себе не очень культурное обращение. Но обижаться, что вместо ’девушки’ ’женщина’ называют, это какие тараканы и комплексы надо иметь
Мафиозная 12 августа 2020
Раздражает. И бесит обращение «пані». Какие на фиг паны?! Капец просто... Как будто у тебя имение и прислуга в доме)
Голодаю 12 августа 2020
Ответ дляАдминко
ой, вспомнила прикол.
Стою в очереди в кассу. За мной занимает мужик лет 60-ти и такой... ’женщина, я за вами’. Куда-то поворачивается и кричит:’девочки, я очередь занял’. Смотрю, кому он кричит - таким же 60-летним)) Куда-то потом отходит и через время становится за мной, говоря людям в очереди, что он за ’этой женщиной’, т.е. за мной занимал. И тут к нему подходят опять его спутницы. И он такой: ’девочки, на улице подождите’.
Да-да, есть такое у возрастных.
Мы с подругой были на рынке. Нам тогда лет по 25 было. Подошли к одной палатке. Продавщица лет 50-ти говорит нам: ’Женщины, смотрите: вот есть такое, такое и такое. Да-да, женщины, выбирайте’. Когда мы отходили от палатки, туда подошли дамы лет 50-55. То есть ровесницы продавщицы. И она им говорит: ’Так, девочки, выбираем. Вот у нас тут есть такое, такое и такое’.
Грушки-яблочки 12 августа 2020
не раздражает, просто глаз начинает дергаться
хорошо, что не бабушка
Лола_Лола 12 августа 2020
Нет. Мне 32, и я молодая женщина. Лучше быть молодой женщиной, чем пожилой девушкой
Нервогенератор 12 августа 2020
Выгляжу неплохо, внимание мужчин привлекаю и об этом знаю и знаю что такое женская зависть. Фигура стройная подтянутая. Обращение Девушка, женщина с доброжелаельностью и поделу принимается. Однажды в Сильпо за мной стояла молодая девушка лет 25, но с явным излишком веса. какое то время пристально меня разглядівала , а потом так громко и намеренно подчеркнуто произносит ’ЖЕНЩИНА ВЫ СТОИТЕ’ и в глазах смесь самодовольства с отчанием.. Мне ее стало жалко.
Безберлоги.ру 12 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Выгляжу неплохо, внимание мужчин привлекаю и об этом знаю и знаю что такое женская зависть. Фигура стройная подтянутая. Обращение Девушка, женщина с доброжелаельностью и поделу принимается. Однажды в Сильпо за мной стояла молодая девушка лет 25, но с явным излишком веса. какое то время пристально меня разглядівала , а потом так громко и намеренно подчеркнуто произносит ’ЖЕНЩИНА ВЫ СТОИТЕ’ и в глазах смесь самодовольства с отчанием.. Мне ее стало жалко.
Ну а сколько Вам лет? Может, она по морщинам и лицу определила
ОливьЕЖечка 12 августа 2020
Ответ дляАдминко
ой, вспомнила прикол.
Стою в очереди в кассу. За мной занимает мужик лет 60-ти и такой... ’женщина, я за вами’. Куда-то поворачивается и кричит:’девочки, я очередь занял’. Смотрю, кому он кричит - таким же 60-летним)) Куда-то потом отходит и через время становится за мной, говоря людям в очереди, что он за ’этой женщиной’, т.е. за мной занимал. И тут к нему подходят опять его спутницы. И он такой: ’девочки, на улице подождите’.
Я вот про это и писала - вообще нет смысла принимать на свой счет эти обращения. Кто-то плохо видит, для кого-то все после 18 женщины, для кого-то все чужие - женщины)) Думать потом ’это я как-то не так выгляжу?’ - неблагодарное дело)

У меня высокий рост, короткая стрижка и я худая (не мужеподобная). Однажды в очереди дедок какой-то принял меня за мальчика, потом рассмотрел ближе - неловко ему стало :) Это эпичнее, чем ’девушка-женщина’, да и ладно)
Голодаю 12 августа 2020
Ехали с мамой в маршрутке. Ну мне тогда под 30 было. Но я была очень худая, с длинными волосами, в короткой юбке. Но мне пофигу, если меня кто-то женщиной называет. А маму мою взбесило (ей тогда было около 60). В общем, мы ехали в маршрутке с мамой, я стояла, мама сидела. Женщина лет 50-ти говорит мне: ’Женщина, передайте за проезд’ и протягивает мне монету. Моя мама аж подскочила.))) Тут же выдала: ’Доча, ты слышала - тебя какая-то бабушка попросила за проезд передать. А, ты уже передала’.
Лола_Лола 12 августа 2020
Обращайтесь тогда всегда на украинском: ’Пані, я за вами’, ’Пані, прошу, передайте’
Админко 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Да-да, есть такое у возрастных.
Мы с подругой были на рынке. Нам тогда лет по 25 было. Подошли к одной палатке. Продавщица лет 50-ти говорит нам: ’Женщины, смотрите: вот есть такое, такое и такое. Да-да, женщины, выбирайте’. Когда мы отходили от палатки, туда подошли дамы лет 50-55. То есть ровесницы продавщицы. И она им говорит: ’Так, девочки, выбираем. Вот у нас тут есть такое, такое и такое’.
ОдинРазНадетое 12 августа 2020
Мне 34, в 32 ’Женщина’ воспринимала, как оскорбление, но ведь возраст и жизненный опыт не скрыть... Смирилась с взрослением, когда представила себя шестидесятилетней)
Нервогенератор 12 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну а сколько Вам лет? Может, она по морщинам и лицу определила
35. Женщина не обидно, суть в том что иногда этим пытаются уколоть. У мамы на работе все друг друга девочками называют, средний возраст 60 и вы знаете они действительно девочки очень легкие, душевные и приветливые.
Безберлоги.ру 12 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
35. Женщина не обидно, суть в том что иногда этим пытаются уколоть. У мамы на работе все друг друга девочками называют, средний возраст 60 и вы знаете они действительно девочки очень легкие, душевные и приветливые.
Так они друг друга так называют в компании. Не скажут же они на свою ровесницу в очереди ’девочка’.
Да и мужчины (даже дедушки) так же общаются между собой: ’хлопці’
Эскиз бесконечности 12 августа 2020
А меня больше бесит когда ко мне обращаются Девонька, фу аж передёргивает.
Блoшка-матрешка 12 августа 2020
Меня больше бесит когда мне в 33 говорят девочка, и думают что мне 20
Тектоническая расческа. 12 августа 2020
нравится “госпожа”, “пані”
Я не такая 12 августа 2020
Не раздражает, но огорчает)))
Японский Городовой 12 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
Вчіть українську і звертайтесь одне до однго: ’Пані’ та ’Пане’.
Ну, не знаю. Часто слышу обращение ’жіночка’ от украиноязычных (к себе, к другим, по телевизору слышала). Мне тоже не нравится.
былоИпрошло 12 августа 2020
Мне вчера пиво не продали... (36 лет) какая с меня женщина. Правда один раз назвали женщина но я проморозилась будто не ко мне
ЦыбаФу 12 августа 2020
да, недавно за такое обращение едва по лицу не схлопотала сотрудница метрополитена.