100%• 12 августа 2020
У кого-то получилось вылечить АиТ (воспаление щитовидки)?
Дюагональ• 12 августа 2020
Послушаю
Дочка пььет л тироксин дозировка 50 на протяжении 3 лет. Анализ АТПО улучшился с 600 до 35
Чучело-Мяучело• 12 августа 2020
не удалось, так как причина была а аутоимунном заболевании не связаным с щитовидкой
щитовидная железа только страдала от этого
анализ на Антитела к рецепторам ТТГ это подтвердили
железу пришлось удалить
Кучерявочка• 12 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Послушаю
А только АТПО так повышен был? А остальное норма?
Кучерявочка• 12 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Послушаю
А какие симптомы?
У моей дочери АТПО тоже почти 600,а остальное в норме,но врач ничего не назначила
Фрекен бок• 12 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вообще то это не лечится, только поддерживается.
+1 в 20 лет у меня появился этот диагноз, уже 20 лет у меня поддерживающая терапия. Как вариант можно щитовидку удалить, но пока терапия помогает врач не рекомендует это делать
Пьера Безухова• 12 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
А какие симптомы?
У меня так же
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2020
Ответ дляФрекен бок
тоже самое. Диагноз уже 34 года, с 15 лет. Пила л тироксин давно, поправилась из за него сильно. Скорее всего из за врача, которая не правильно дозу назначила.
Уже лет десять не пью ничего из лекарств. Пропиваю два раза в год настойку краснощетки и белой лапчатки. Гормоны в норме.
Чучело-Мяучело• 12 августа 2020
Ответ дляAkrabatka
Аналогичная история....железу тоже удалили
мне вот интересно.
А у вас был какой то стресс? или почему пошел сбой?
Ответ дляЧучело-Мяучело
мне вот интересно.
После первых родов, месяца через 4 пошел сбой. Роды сами по себе стрессовы, гормональная перестройка, плюс свекровь кровь пила. Мне бы тогда, 10 лет назад, мой теперешний характер, я бы ей рот сразу и надолго заткнула, а тогда помалкивала...
У Вас был стресс?
ЛюблюДевчонок• 12 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ваш комментарий вдохновляет. У дочки АИТ, пропила один курс тирозола, анализы выровнялись, надеюсь, результат надолго
Туфли в чешуе• 12 августа 2020
У меня получилось
Пила несколько лет с 15 лтироксин, к 20 уже была норма и я только контролировала, потом появились узлы и тоже ничего не делаю, все в норме, уже лет 15
Дюагональ• 12 августа 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
железу пришлось удалить
А как часто надо делать узи? По узи определяют удалять или нет?
Кучерявочка• 12 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Послушаю
А симптомы какие были с таким АТПО высоким?
Пьера Безухова• 12 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
И что делать?
Я не делаю ничего. Может и не правильно. Такие анализы у меня лет 10. Антитела 600, остальное норма
Горизонтальный самовар• 12 августа 2020
Я пробую скорректировать питанием. Аип протокол, кето.
Анализы пока не сдавала, но чувствую себя лучше
Дюагональ• 12 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
Никаких, проходили обследования перед школой, была увеличена щитовидка 3 степени