Спасу мир• 13 августа 2020
Беременность 33 недели, муж хочет развод
Очень часто ругаемся. Брак по залету. Женаты несколько месяцев. Вчера очередной скандал. Обзывает ужасными словами. Сказал, что хочет уйти через месяц и развод. Я в шоке. Умоляла не говорить такого. Сказала, что я не смогу жить с ним, если он хочет развод. Чего через месяц: свою квартиру сдает, живем у меня. А через месяц может уехать на заработки. А у свекрови нет интернета дома. Т е не из-за того, что надо помириться. Я плакала, просила успокоиться. Просила поговорить со мной. А он сказал чтоб отстала и сел играть в игры на компьютере.
Я не могла уснуть всю ночь. Сейчас лежу в ужасном состоянии. Он потом сказал, что утром пойдем в загс, подали на развод.
Нас же не разведут, если я беременная? И потом еще до года ребенку?
Мне так больно! Я не понимаю как мне быть. Как мне жить с мужем и ждать, чтот он в любой момент уйдет. Я не смогу так. Мне нужна уверенность в человеке. А после его слов я ее потеряла. Как себя настроить на нормальный исход? Как помириться? Он вообще не хочет обсуждать , только развод и все.
Пластилин_Колец• 13 августа 2020
Автор,вы надеетесь на чудо.Что родится ребенок,муж будет пищать от счастья,пускать розовые слюни и на коленях целовать вам ноги.А как иначе вы ж родили это чудо.
Забудьте,рождение малыша его не исправит.Не исключенно ,что ребенка он будет любить.Только это не заставит его полюбить вас.
Зупка_цем• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Я не буду его выгонять.
Он сам уйдет. Потому что не любит вас, а вы своей любовью душите. Вы даже представить не можете, как это тяготит, а происходящее воспринимается как моральное изнасилование, отсюда и раздражение вашего мужа и агрессия.
Отпустите его с Богом и не мучайте ни его ни себя. Так хоть у ребенка появится отец, иначе потеряете не только мужа и но и лишите ребенка папы.
Вам надо успокоится и принять эту ситуацию. Думайте о ребенке!
Галина-7e48• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Скоро ребенок родится. Я хочу сохранить семью.
Тогда возьмите паузу пусть подает а вы развод не давайте рожать ребенка и авось что-то изменить ся в ваших отношениях
Ждите.. Но без истерики
Балаболка• 13 августа 2020
Подадите на алименты на себя и на ребенка. Я бы выгнала. Если его женили- толку мало будет. Не знаю вашу историю. одно дело если беременность ускорила поход в ЗАГС, другое- если сделала Загс фатальной неизбежностью.
Дикая Роза• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша

ржака
Оскорбляю всячески• 13 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Мужики никогда не женятся на нелюбимых по залету, разве что обрюхатил малолетку и грозит тюрьма. Автор тролль.
Да что вы говорите. Просто есть мужики которым пофиг сколько раз в загс сходить. Знаю реальный случай, когда расписались, родился ребёнок, дело дошло фактически до развода, муж сам подбил бедолагу жену рожать второго и бросил ещё беременной. Так что и не такое бывает.
Пиши-пропало• 13 августа 2020
он все равно уйдет и вы его не удержите, надо было вовремя сделать аборт, думаю свое отношение к будущему ребенку и нежелание его иметь он не скрывал, а раз решили оставить, то и расхлебывайте сами.
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Глупости и сами это знаете.
Куча терпил, живущих по 20-30-40 лет в таких браках.
Это дуры, просирающий такую ценную жизнь! И дети растут и видят весь этот трэшняк
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2020
Ответ дляНе куру
Ее нет уже. И такая семья ребёнку противопоказана.
Ее и не было.
Оскорбляю всячески• 13 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Тех, кто быстро развелся, знаю. Но не встречала ни одной пары, когда бы мужчина женился на откровенно противной для себя женщине, по залету.
Ну и мало кто в каком виде ходит по улицам, не поняла с чего ваши выводы о совершенно незнакомых людях, во множественном числе.
Да причём здесь противной. Просто муж автора встречался с ней, она ему вполне могла нравится, потом она сказала ему что беременна. А поскольку до мужчин доходит как до жирафа, то пока он не увидел живота, который лезет на нос и ребёнка в руках не держал, эта фраза не произвела на него должного впечатления. Может решил побыть благородным, ну а че, раз залетела, можно попробовать и жениться. А когда дело дошло до родов, все эти подготовки, покупки, трата денег, этот муженёк и понял что дальше только хуже. И нашёл единственное верное для себя решение - развод и бежать подальше на заработки.
Галина-7e48• 13 августа 2020
Ответ дляМалая еще та
разведетесь через год, пока не давайте согласия на развод ,
зато можно будет говорить была замужем, есть ребенок .
Уверена потом быстро выйдете замуж второй раз, и алименты у вас будут
Правильно хоть алименты будут
Ответ дляОскорбляю всячески
Ппц
Дама с заначкой• 13 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А так бывает, что беременность и ее последствия как до жирафа доходят? Автор вышла замуж за умственно отсталого наивысшей степени, по-вашему мнению?
Галина-7e48• 13 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Если вы будете сопротивляться, то конечно не разведут. А при обоюдном согласии разведут.
Смысл сопротивляться и жить с чужим человеком год? Ну что вы выигрываете? Он вас не любит, ребёнок ему не нужен. Весь этот год будут скандалы и нервотрёпка. Неужели это в вашем понимании семья? Он не будет вам помогать и заботиться ни о вас ни о ребёнке не будет. Так что разводитесь и не жалейте ни минуты
Так муж уезжает на заработки.. Трепать нервы не будет. Приедет и будут решать
Манька Галченок• 13 августа 2020
Он все равно уйдёт. Подумайте о себе и ребенке. Вам нужен пошаговый план. Я бы выгнала его уже чейчас, а не ждала чтоб мне ещё месяц выносили мозг, а меня использовали перетоптаться.
Алименты он платить будет, иначе службы его достанут хорошо.
А вам не нужен тиран, который уничтожит вашу самооценку.
Оскорбляю всячески• 13 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
Да, бывает, потому что мужики слишком примитивны. Есть ребёнок значит случившийся факт. А пока жена беременная, да и живота не видно даже, то и не воспринимает он это события. Далеко не все женщины готовы к беременности и детям, они думают одно, а по факту получается совершенно все иначе. Вон сколько тут тем про то что морально и физически очень тяжело, ребёнок выматывает и не оставляет сил. Так это женщины, которые впринципе готовились к появлению ребёнка, а что говорить о мужиках. Единицы готовы к отцовству и единицы проявляют себя в этом. А в основном все сводится к тому что мужик работает, а женщина познаёт «радости» материнства
Престидижитатор• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Брак по залету, часто ругаетесь. Очевидно же, чио любовью и не пахнет. Что Вы хотите сохранить?
Галина-7e48• 13 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Почему сразу мужчину обвиняете? Мы же не знаем как автор себя ведет? Может плеш мужу проела. Не просто же так они ругаются.
Да автор почему вы ругаетесь
Какие причины
Уходя дверю не хлопать• 13 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Какой бы она не была, но на третьем триместре жены так себя вести и такое говорить просто недопустимо.
Дама с заначкой• 13 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Видите какие мы все разные... А в моем окрукжении наоборот - единицы мужчин, которые примитивны. Практически все - нормальные отцы и без разницы пара в браке или развелась.
МастерЮля• 13 августа 2020
на алименты подайте сразу после родов, даже будучи в браке, на себя и ребенка.
и пусть валит
Мира всем• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Нас же не разведут до года ребенку?
Как Вы не можете понять, не нужны Вы ему, гордость и самоуважение есть у Вас?
Уходя дверю не хлопать• 13 августа 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ну какой для беременных прямой запрет закона о разводе? Если мужчина начнёт жену поколачивать, то разведут аж на бегом.
В нашей ситуации инициатива не от женщины исходит, автор когтями держится за мужчину, которому не нужна.
И недостаточно просто поколачивать, нужно как минимум инициировать уголовное производство.
Эскиз бесконечности• 13 августа 2020
Ответ дляТоптунша
простите, но у вас из атрибутов семьи только штамп в паспорте и все. Лучше развестись сейчас, так хоть ребенку не нужно обьяснять будет почему папа так себя ведет и куда делся.
Папобус• 13 августа 2020
Мой вам совет - живот спрятать и развестись! Я вот так же хотела сохранить отца ребёнку, думала его так залёт выбил из колеи, потом что замужество, потом роды..... а в год ребёнка я поняла, что он просто мудак и точка!
Потом была куча бед и проблем, но! Мы развелись в 7 лет, он отец, теперь он треплет мне нервы, мне нужно выпрашиваться разрешения на поездки, он видится с ребёнком и я не могу это запретить совершенно!
Лучше не станет, вернее будут вечные качели, этим вы хуже сделаете только себе и ребёнку, не делайте так!
Чумачечая Весна• 13 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Как зачем. Чтобы ребёнок в себя впитал модель семьи. Чтобы с пеленок видел, что ругань между отцом и матерью - нормально!
Сарказм если что
И вот как это все человеку объяснить?....