13 августа 2020

Бесит беспомощность матери

Всю жизнь часть свои обязанностей на меня перекладывала на меня. Например, даже в их ссорах с отцом, я обязана была встать на ее сторону и воспитывать отца, а иначе - смертельная обида со стороны матери.
Сейчас отца давно нет, мать болеет, мне пришлось вернуть жить к ней, т.к многое не может (или не хочет, я уже не понимаю). Банально даже таблетку в капсуле поделить не может. К врачу сходить - я должна, а если необходимо ей быть на приеме, то такую чушь говорит, что на нее смотрят как на инопланетянина.
Телефон нормальный ей купила, так и валяется, не может разобраться, хотя учила миллион раз. От телека шнур отошёл - никогда сама не проверит, что не так, будет меня ждать. Все бытовые и прочие вопросы на мне, мне иногда кажется, что она играет роль маленькой девочки, которой должны заботиться. Зачем такое делать? И как бороться (если это возможно), игнорировать ее просьбы? Так все так и будет не сделано (
Не умею мерить 13 августа 2020
Злость, автор вас сожрет. Только над собой работать.
автор Печенюшка 13 августа 2020
Окна пластиковые тоже не может открыть. Просто глянула сейчас в окно и вспомнила. Короче, просто до абсурда доходит.
Г@Л@В@ломка 13 августа 2020
Удалиться, общаться по своему му желанию, а не потому что надА. Сразу начнет все понимать и уметь.
У Вас жизнь одна, живите ее для себя!
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Окна пластиковые тоже не может открыть. Просто глянула сейчас в окно и вспомнила. Короче, просто до абсурда доходит.
Никакого абсурда. Скорее всего, ей нужна медицинская помощь.
автор Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Злость, автор вас сожрет. Только над собой работать.
А Вы бы не злились, если бы Вас человек 60+ просил открыть окно, которое тут уже не первый год стоит?
Контрольница 13 августа 2020
Возраст Ваш? Возраст мамы?
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
А Вы бы не злились, если бы Вас человек 60+ просил открыть окно, которое тут уже не первый год стоит?
Когда то злилась бы, сейчас нет.
Конфиденциальность 13 августа 2020
А когда-то он вас учила ходить, говорить и окна открывала.
автор Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Никакого абсурда. Скорее всего, ей нужна медицинская помощь.
Она и в молодости такая была, что-то новое очень с трудом принимала.
Контрольница 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Окна пластиковые тоже не может открыть. Просто глянула сейчас в окно и вспомнила. Короче, просто до абсурда доходит.
наверное ей к психиатру, сходите проконсультируйтесь
ЛисАпедная 13 августа 2020
Перестати займатись гіперопікою, не може відкрити вікно нехай сидить з закритим, до лікарів замість неї ні в якому випадку не ходити, ск їй років?
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Она и в молодости такая была, что-то новое очень с трудом принимала.
Значит и в молодости она в психологе нуждалась. Не все гладко было в жизни вашей мамы.
МатьЧасть 13 августа 2020
Вообще-то, злость в такой ситуации вполне оправдана. Если это не болезнь, а способ манипулирования, то автору можно только посочувствовать. Да и если болезнь, то тоже.
Непогодка 13 августа 2020
Если у нее не деменция, то это называется эттеншн вхоре.
Г@Л@В@ломка 13 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А когда-то он вас учила ходить, говорить и окна открывала.
Это как бы был ее выбор. Она сама принимала решение рожать или не рожать. А теперь Автор должна расплачиваться за это ее решение? Интересная позиция.
автор Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалиться, общаться по своему му желанию, а не потому что надА. Сразу начнет все понимать и уметь.
У Вас жизнь одна, живите ее для себя!
Она сама даже не может дома день просидеть. Я как-то ушла на пару дней, когда ей ещё существенно лучше было, так больницей все закончилось.
автор Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
наверное ей к психиатру, сходите проконсультируйтесь
Были. У нее диагноз + доктор сказал, что возраст такой.
Асталависта бэйби 13 августа 2020
Перестаньте ей жопу заносить и отведите к психиатру
Ошеламиссимо 13 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А когда-то он вас учила ходить, говорить и окна открывала.
Не сравнивайте несравнимое
автор Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляНепогодка
Если у нее не деменция, то это называется эттеншн вхоре.
У нее нет деменции.
Контрольница 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Она и в молодости такая была, что-то новое очень с трудом принимала.
ну тапкой человек, Ві должні біли ее принять давнім давно такой, какая он есть.
Ошеламиссимо 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Были. У нее диагноз + доктор сказал, что возраст такой.
Ну тогда все, припльіли. Терпите. Или сиделка, а вьі временами заходите. Старость не радость...
Ухтышка_малышка 13 августа 2020
У сотрудницы была такая лежачая мама- судно дайте, с ложки покормите. Пока сосед не подсказал, что днем мама шарится по двору. Ибо все на работе и скушно ей. А сотрудница на два дома разрывалась.
КрейсерАвроровна 13 августа 2020
Ігеоруйте. Кажіть не можу, зайнята, в мене справи. Скажіть як зробити, а ні, то чекай. Раз на тиждень навідуватися. Навіщо переїхали? Вона недієздатна?
Контрольница 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Она сама даже не может дома день просидеть. Я как-то ушла на пару дней, когда ей ещё существенно лучше было, так больницей все закончилось.
я когда то на др.форуме читала историю одной женщині из Казахстана, то же самое у нее с ее матерью. єто болезнь
Контрольница 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Были. У нее диагноз + доктор сказал, что возраст такой.
ну, вот . болезнь подтвержденная.

мі можем Вам посочувствовать, а заботиться Ві о ней должны
Г@Л@В@ломка 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Она сама даже не может дома день просидеть. Я как-то ушла на пару дней, когда ей ещё существенно лучше было, так больницей все закончилось.
Ну и? Вы почувствовали себя виноватой? Мама манипулятор. Раскошельтесь и найдите ей сиделку на недельку, даю 100% гарантию с ней она таких коныкив выбрасывать не будет.
КрейсерАвроровна 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Она сама даже не может дома день просидеть. Я как-то ушла на пару дней, когда ей ещё существенно лучше было, так больницей все закончилось.
В якому сенсі не може? Що саме не може? Чому лікарня?
Контрольница 13 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ігеоруйте. Кажіть не можу, зайнята, в мене справи. Скажіть як зробити, а ні, то чекай. Раз на тиждень навідуватися. Навіщо переїхали? Вона недієздатна?
скоріше всього так воно є.
Я_канеша_извиняюсь 13 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А когда-то он вас учила ходить, говорить и окна открывала.
Не надо вменять чувства вины автору,скорее всего это токсичная мать которая так подпивает кровь и издевается либо невменяемый психически больной человек которого нужно лечить,наймите ей приходящую сиделку,нервы свои дороже