ИграйМойГормон• 13 августа 2020

Хочу покрестить ребёнка только с крёстным, некого брать на крестную

случайных людей не хочу брать, родственники девушки все молоденькие, зачем им крестница.
Есть у кого-то подобный опыт?
Айпишница• 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А якже кумИ з подарунками?
И ’пиво с кумом - святое дело’

МЕСТО_Встречи• 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Мне так нравится нынешняя мода - навешивать своих детей крестным! Я балдею. У каждого человека своя жизнь, интересы, дети, заботы! Отстаньте от людей. Просто покрестите и живите своей жизнью.
ну вот в том-то и дело, что не должно быть так, просто покрестил и забыл, тогда уже и крестные такие не нужны, крестная МАМА и крестный ПАПА, это люди, которые должны быть близки с ребенком, если таких нет, то лучше вообще крестных не брать, абы для галочки.
Бабка в тапках• 13 августа 2020
Двоюродные Бараташвили и Сестра крестили моего ребёнка . Знакомых не хотела брать , т.к сегодня дружба , а завтра нет .Родственники поздравить не забудут
Атятя_тётя• 13 августа 2020
У меня аналогичная ситуация, с крестной не смогли определиться. У сына только крестный
Хи хи, ну ну• 13 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
маму нельзя, тетю можно
Почему? Насколько я знаю, и маму можно
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Должна быть золотая середина. А не если кум/кума, то должен по гром жизни крестникам. У них свои родители есть.
МЕСТО_Встречи• 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
да, золотая середина, крестные это не выпить с родителями, и подарить детям подарки, это люди, которые в случае чего, не бросят твоего ребенка.
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сейчас появилась мода не только подарки ждать от крестных, но ещё и родительские функции на них возложить. Моему мужу брат звонил: будь крестным нашему третьему, потому что крестные первых двоих плохие. В церковь по выходным не водят, гулять с ними не ходят и т.д. Только ничего, что у моего мужа своих двое есть, есть кем заниматься, помимо работы и других прочих дел.
Алкаш• 13 августа 2020
Я крестила сына,был только крестный. Батюшка сказал,что мальчику мужчина один можно,а девочке одна женщина

автор ИграйМойГормон • 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Кого навешивать?как-раз наоборот, этого не хочу. Родной брат это часть семьи, бабушка тоже, остальные как-раз могут воспринимать это, как-будто от них что-то хотят. У меня кресная первого ребенка однажды ответила на моё “не стоит все время подарки делать” - Мушу. Мне их спонсорство не надо, и через не хочу тоже
автор ИграйМойГормон • 13 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем крестить ребенка? . Пусть ребенок вырастет и сам выберет во что ему верить а во что нет
вот с этой мыслью дотянула до 9 лет, а сейчас начинаю задумываться, дочь уже сама просит покрестить, ей хочется крестного моего брата
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ну так и скажите: Маша, хочу взять тебя крестной, но не для того, чтоб тебя обременить, а покрестить ребёнка. Или не берите никого.
Ща как дам• 13 августа 2020
Крестили сына в 4 года, спрашивали у батюшки, сказал что мальчику важно, чтобы был крестный. Так и сделали)) Довольны) Крестный у нас класный )))Батюшка сказал, что подарки не важны, важно, чтобы крестный любил и молился за благополучие ребенка))
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2020
Автор! Может самый лучший вариант спросить у батюшки, который крестить будет? Он как бы в этом больше разбирается, чем другие люди. А тут намешают в кучу и забобоны, и домыслы, и т.п.
МЕСТО_Встречи• 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
ну вообще-то это правильно, крестные должны с крестниками время проводить, если вы не готовы, не беритесь крестить. Я никого не крестила, потому что не готова брать на себя такую ответственность. А то у некоторых по 16 крестников, они даже не помнят, как всех зовут. Нах такое надо
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Должны иногда по желанию, а не на регулярной основе. А этот, кстати, брат сначала нашего ребёнка крестил, но к своему крестнику не испытывал потребности встречаться и куда-то водить. А насчёт своих детей сообразил быстро зачем ему крестные.
ЦыбаФу• 13 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
У меня крестный - двоюродный брат мамы, был близким тогда. Но я его в сознательном возрасте увидела в 26 лет и то потому. что сама подошла. Как-то нормально так забыл, что крестница вообще есть. Поэтому не факт. Крестная - родная сестра матери, та помнила. Но у сестры крестным был родной брат матери - жили рядом. общались, что он крестный узнали. когда сестре было лет 10 Потом он вспоминать стал, что крестный, когда с женой развелся и хотел, чтобы кто-то ему приехал убрать и приготовить. Но как-то не шибко вышло у него свои дети были
Помогалочка• 13 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Точно