ИграйМойГормон• 13 августа 2020

Хочу покрестить ребёнка только с крёстным, некого брать на крестную

случайных людей не хочу брать, родственники девушки все молоденькие, зачем им крестница.
Есть у кого-то подобный опыт?
Болтушка Му• 13 августа 2020
У меня мой папа крестил и сестра двоюродная. Не хотела вообще никого в кумовья. Не люблю я такого.

Спелый баклажан• 13 августа 2020
Сестры нет у Вас? Может есть женщина знакомая, хорошая?
любименькая• 13 августа 2020
Крестным ребенка может быть и один человек. Не обязательно брать двоих, троих или четверых
пАлАвинкА• 13 августа 2020
для мальчика нужна крестная, для девочки - нет
Луковая• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Почему?
автор ИграйМойГормон • 13 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже. Получается дедушка стал кресным?я думала свою маму в крестные
Спелый баклажан• 13 августа 2020
нужно такого человека, который принимает участие в Вашей жизни, не безразличного
Спелый баклажан• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
маму нельзя, тетю можно
Alexandra Igorevna• 13 августа 2020
Я знаю, что, когда некого взять в крестные, то можно попросить батюшку и его жену.

Винник• 13 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Почему?
Чтоб было что придумать
Та никада в жизни• 13 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
маму нельзя, тетю можно
маму того, кого крестят нельзя. А бабушку можно
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Можно и одного, можно и молоденьких девочек, это все предрассудки что нельзя незамужним крестить девочек, племянница в 14 крестила, в 18 вышла замуж, тем более сейчас этим не заморачиваться
любименькая• 13 августа 2020
И что значит родственники молоденькие девушки зачем им крестница? Вы верите в эту всю хрень, что незамужние теряют свое счастье, если крестят девочку? Это же все бред сивой кобылы
автор ИграйМойГормон • 13 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
родной брат будет крестным. А хорошие знакомые, как правило, временные. Жизнь идёт, вносит свои коррективы, у всех своя жизнь, со временем общение угосает, появляются новые хорошие знакомые...и так по спирали
Называйте меня Повелитель• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
а в каком церковном придании это написано?
Спелый баклажан• 13 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Этот вопрос пусть еще уточнит в церкви
размахер• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Крестный должен быть одного пола, и может быть один. Для мальчика - это мужчина как раз.
Аноним с кешбеком• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Наоборот
девушка, сходите к священнику, который будет совершать обряд и все вопросы уточните. Это, на мой взгляд, наилучший вариант

автор ИграйМойГормон • 13 августа 2020
Ответ длялюбименькая
не в этом дело. Они молодые, далеки от того, чтобы принимать участие в жизни ребенка. И захотят ли они потом с нами общаться. А так, лишь бы была кресная, кому это надо
ЦыбаФу• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Наоборот, если не о суевериях, а о церковных обрядах. Ребенку нужен заступник одного с ним пола, ч обы ввести в веру. А пару берут чисто по традиции. И. е. Мальчику в церкви нужен только крестный, девочке - только крестная
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2020
Автор, меня крестил только крестный. В церкви разрешили.
любименькая• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Берите крестным одного человека. Того, в котором вы уверены
Безникая• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
навпаки. Доя хлопчика - можна тільки хрещеного- батька, для дівчинки - тільки хрещену-матір!!!
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вам шашечки или ехать? Вам нужно ребёнка покрестить или приставить к нему спонсора, воспитателя, масовика-затейника?
Электричка• 13 августа 2020
Конечно, крестного можно одного брать, но он должен быть одного пола с ребёнком.
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Мне так нравится нынешняя мода - навешивать своих детей крестным! Я балдею. У каждого человека своя жизнь, интересы, дети, заботы! Отстаньте от людей. Просто покрестите и живите своей жизнью.
Интернет Бродилкин• 13 августа 2020
Зачем крестить ребенка? . Пусть ребенок вырастет и сам выберет во что ему верить а во что нет
ЯсноВидящая• 13 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А якже кумИ з подарунками?
Айпишница• 13 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вообще то воспреемник должен быть одного пола с крещаемым. А второй не обязательно и нужен