Я тут Живу• 01 декабря 2013
Уменьшились шевеления на 33й неделе. Это нормально?
Раньше бился сильно и очень часто малыш, сейчас сильно,уже не то что бьет а больше переворачивается. И гораздо реже.очень переживаю. В консультации ничего внятного не говорят. Говорят,ну шевелится же. Лягу на бок-шевелится, не лягу-нет. Это нормально такое уменьшение шевелений на моем сроке?
Магиня• 01 декабря 2013
конечно нормально,малышик ведь растет, ему места маловато уже, а в идеале что бы успокоить себя сделайте ДОПЛЕр
Катька Пушкарева• 01 декабря 2013
конечно, малышу уже мало места, голова может уже опустилась в таз и зафиксировалась.
Я тут Живу
• 01 декабря 2013
Ответ дляНаталья Ламбре
ДА И У МЕНЯ РЕДКО БЫВАЛИ ШЕВЕЛЕНИЯ, РЕБЕНОК БОЛЬШОЙ БЫЛ
Мне сказали что ребеночек совсем не крупный пока
Я тут Живу
• 01 декабря 2013
Ответ дляМагиня
Спасибо, а что такое доплер?
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2013
я когда-то очень испугалась, что-то ребеночек замолчал. положила руку на живот и попросила ее мне ответить ,что все в порядке. Малышка зашевелилась и я успокоилась. Разговаривайте с малышом!)))
Жена брата Админа• 01 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
врачи могут ошибаться по поводу крупный или нет...знаю по себе. Но 39 недели сделали узи и сказали, что держись мамочка, ребенок больше 60 см и около 4.5 кг... Я так переживала как я рожу, а родился 3200 52см
Жена брата Админа• 01 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо, а что такое доплер?
Допплер, или допплерометрия при беременности — это дополнительный метод ультразвукового исследования, позволяющий оценить плацентарное кровообращение и систему «мать — плацента — плод». Во время беременности делала 2 раза
Ответ дляБабушка-байкерша
И у меня мася шевелилась в течении дня только когда я начинала волноваться, руку на живот клала и просила ’ответить’, зато вечером, когда я ложилась отдохнуть или поспать, так куролесила, что и заснуть было проблематично.
Болтушка Му• 01 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо! Завтра позвоню в консультацию запишусь
У меня такая же ситуация была. Когд родила - оказалось. что пуповина на определенном сроке перестала расти и тянула мылышку. Изначально, когда обратилась к врачу сказали, что виной тому обвитие сильно (хотя, как оказалось таого не было)
У меня это началось на 35 недели.
Девочки правильно советовали про доплер. Моей манюне не хватало ктслорода.
Все у Вам будет хорошо. просто обратитесь к хорошему врачу, возможно нужно лечь в больничку на подержание ляльки (что кислородика ей хватало)
У меня это началось на 35 недели.
Укуси меня• 02 декабря 2013
такой же срок, у меня капец бедный мой мочевик и ребра, так футболиться.... но реже но так конкретно
Я тут Живу
• 02 декабря 2013
Говорят,когда сильно активничает тоже не очень хорошо. Если по доплеру все ок-нет причин для беспокойства?
Ответ дляЯ тут Живу
Хорошие результаты допплера, узи и ктг дают почти 100% вероятность, что на момент их проведения с ребёнком всё в порядке.
И Вы правы, активные шевеления могут быть признаком кислородного голодания.