13 августа 2020

Ребёнок и порносайты 10 лет

Обнаружила в поиске у дочери посещение порносайтов, просмотр фото голых мужиков и женщин. Дочери 10 лет. Смотрит с 5 июля.
Я в ужасе.
Как быть? Что предпринимать? Как поговорить? Подскажите у меня истерика.
показать весь текст
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ну, вы сравнили кассеты и порно сайты ...
Такие извращения раньше не снимали !
А сейчас это очень часто сцены насилия, надругательства, а не просто половой акт и голове тела !
снимали, а вот то что вам насилие часто попадается так это видимо такие запросы от вас идут гуглу или вселенной
Звезда в шоке 14 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ага, они вам так и сказали - это из-за того, что порно смотрели в детстве... Может подруги просто вечно недовольные, страшные бабы, которые ждут принца?
Вот насколько люди ограниченные, правда? Закомплексованные, недалекие. И дети такие же. Половое воспитание должно быть. И в первую очередь, этим родители должны заниматься, а не улица.
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Это только ваш опыт !
Психика у всех разная ...

Я выше писала о 2-х примерах это мои одноклассницы, из-за ранней и извращённой половой жизни, такой как и показывают в порно - девочки так и не смогли построить нормальные отношения, создать нормальную семью.
Они позволяют изменять себе и сами без проблем туда же ... и думают, что все так и живут - порятся, как животные и ни о чём больше не думают.
так порно тут не причем скорее всего, а про то что многие измены терпят так это всегда такое было порнушка тут точно не при чем
а вот почему у вас секс такой негатив вызывает это надо уже в вашей голове покопаться
Наполеон Бонапарт 14 августа 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
В сексе не совсем то, пытаешься доставить удовольствие, а не изучаешь строение с чисто научно-исследовательским интересом ))
и как к этому отнесся сын
Звезда в шоке 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним

Бедный ребёнок в 10 лет не видавший порно ? Советчицам пробивает дно

А ещё кричат тут - Гейропа ... да в той же Европе родителей бы на учёт поставили, если бы их ребёнок в 10 лет порно смотрел с разрешения и поощрения мамы !
Порно бывает разным, знаете ли.
Анти-аноним 14 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Придумываете Вы. На самом деле ни одна любящая мать не будет ’не против’ отношений своей 13летней дочери и 20летнего парня. Это проблемы в первую очередь в голове мамы и, как следствие, проблемы в голове дочки. Но Вы можете считать, что дело в порно...
А как вы планируете контролировать свою в 13 лет, если в 10 не можете проконтролировать её интересы в интернете ?

Думайте, что хотите, но там мама хотела, как лучше. Но в итоге девочка забеременела в 16 лет, в 11 классе.
Была и свадьба и всё, и помощь родителей.
Только девочка через полгода захотела гулять вместе с молодым мужем, потом раздельно, а потом бросила ребёнка маме.
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ну, да ...
У обоих девочек полные семьи, одна из них встречалась с 13-ти лет открыто с парнем 20-ти лет и мама была не против. Только там была не совсем любовь, а больше развращение, но не девочка этого не понимала, потому что думала, что так и надо - в порно ж именно так всё и происходит и нужно не отставать !
так полная семья не равно счастливая семья
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Детям это нужно рассказывать. Сейчас и куча взрослых не знаю, что во время месячных можно зачать ребёнка
и ппа не метод надежный контрацепции)
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Нет из-за извращений в незрелом, в психическом плане, возрасте, которыми они занимались, насмотревшись порно !

И ранняя половая жизнь у страшных, я думаю, редкое явление.
Но вы придумывайте дальше версии, только бы не услышать оппонента...
диванный эксперт психолог?
Ваша прЭлесть 14 августа 2020
Ответ дляТелепузик
и ппа не метод надежный контрацепции)
Ну это само собой) хотя мы уже 7 лет практикуем периодически, полет нормальный 😂
Но мы не боимся залетов, а были бы уже дети, то так не рисовали бы
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Порно бывает разным, знаете ли.
причем на реально жесть довольно сложно просто так попасть
Анти-аноним 14 августа 2020
Ответ дляТелепузик
так порно тут не причем скорее всего, а про то что многие измены терпят так это всегда такое было порнушка тут точно не при чем
а вот почему у вас секс такой негатив вызывает это надо уже в вашей голове покопаться
Негатива нет !

Есть чёткое понимание, как делать не надо ! Не надо отнимать у ребёнка детство и погружать его в знания, которые ему по возрасту не нужны - я говорю о 10 летнем возрасте и раньше.

Я знала, что такое секс, наверное всегда, т.к, моя Мама считала, что нужно мне об этом говорить, потому что ей не рассказывали. Всё правильно, но не с 6-7 же лет.
Её подружка подсовывала мне в 12 летнем возрасте взрослые журналы, со статьями о минетах и т.д., кроме отвращения и шока эти журналы у меня ничего не вызывали.

Вот такие они были передовые и современные, им так казалось.
Но мне это было не интересно, я в куклы игралась до 13 лет ...

Поэтому и пишу - все разные, и не всем детям это интересно до полового созревания !
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Негатива нет !

Есть чёткое понимание, как делать не надо ! Не надо отнимать у ребёнка детство и погружать его в знания, которые ему по возрасту не нужны - я говорю о 10 летнем возрасте и раньше.

Я знала, что такое секс, наверное всегда, т.к, моя Мама считала, что нужно мне об этом говорить, потому что ей не рассказывали. Всё правильно, но не с 6-7 же лет.
Её подружка подсовывала мне в 12 летнем возрасте взрослые журналы, со статьями о минетах и т.д., кроме отвращения и шока эти журналы у меня ничего не вызывали.

Вот такие они были передовые и современные, им так казалось.
Но мне это было не интересно, я в куклы игралась до 13 лет ...

Поэтому и пишу - все разные, и не всем детям это интересно до полового созревания !
так 10 лет это начало полового созревания это абсолютно нормальный интерес
я знала что такое секс наверное с 4-5 лет так в деревне у бабушки часто была)
вы это вы, не надо переносить ваш опыт на всех, многим и минеты нравятся)
Гербария 14 августа 2020
Я смотрю пр коментариям, что в первую очередь поработать над собой нужно матерям. Мамочки, от того что вы не видите чем занимается и что видит/слышит ваш ребенок, проблема не исчезнет. Закрыв на это глаза и сказав ’фу’ вы ничего не добьетесь.
Если действительно хотите помочь ребенку правильно сформировать представление и сексуальной жизни, то для начала приймите тот факт что понятия ’это рано’ или ’мой такого не делает, потому что я не находила’ это ошибочно. И лишь приняв этот факт, вы сможете открыто разговаривать с детьми.
Автор, то что вы посчитали что ваши разговоры два года назад были ’по возрасту’ это лишь ваши рамки, а не ребенка. То есть вы выдали ту информацию которую посчитали приемлемой для этого возраста, без учета того что ее реально интересовало и того что она уже знала.
А наши дети интересуются совсем не тем, что нам кажется. И часто мы не дооцениваем их интересы. А значит упускаем время и нужную информацию они находят извне.
Я не говорю что мама должна показывать детям порно. Но убрав стеснения, мама долна называть вещи своими именами. А если мама не может себя перебороть, тогда лучше совсем не лезть. Иначе можна навешать детям своих ненужных комплексов.
То есть если не принимаешь факт и не готов сам меняться, тогда и не лезь с поучениями. А если готов - тогда учти что многому удивишься.
Моя девчуля, которая ангелочек, инонда такие вопросы задает что я ах*еваю просто. Сначала страшно, но потом понимаешь как хорошо, что ребенок обратился и можно обьяснить что и как.
Для меня главное не возраст, когда она что-то посмотрит или начнет половую жизнь. Для меня важно чтоб она была здоровая и счастливая женщина. Чтоб понимала разницу насилия и собственных желаний. В конце концов чтоб научилась понимать свое тело и получать удовольствие, а не стыдится всю жизнь своих потребностей.
Мы не на том ставим акценты, когда разговариваем с детьми. Нас учили жить по пуритански, и как итог имеем уйму женщин, которые банально не получают удовольствия от секса, стесняются попросить партнера одеть презерватив, залетают от незнания физиологии и не умеют сказать ’нет’.
ТаЕщеОптимистка 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
А как вы планируете контролировать свою в 13 лет, если в 10 не можете проконтролировать её интересы в интернете ?

Думайте, что хотите, но там мама хотела, как лучше. Но в итоге девочка забеременела в 16 лет, в 11 классе.
Была и свадьба и всё, и помощь родителей.
Только девочка через полгода захотела гулять вместе с молодым мужем, потом раздельно, а потом бросила ребёнка маме.
Я никогда не стремилась и не стремлюсь к тотальному контролю. Моей дочери 14 лет и у нее ещё не было парня, первой любви, первых поцелуев и пр. И, несмотря на открытость в разговорах о сексе и пр, и на то, что она в 10 лет видела порно, мой ребенок не побежал делать то, что увидел.

Вы рассказываете о каких-то патологических взаимоотношениях между матерью и дочерью и даже не видете этого, сваливая проблемы девочки на то, что она порно увидела.
Анти-аноним 14 августа 2020
Ответ дляТелепузик
так 10 лет это начало полового созревания это абсолютно нормальный интерес
я знала что такое секс наверное с 4-5 лет так в деревне у бабушки часто была)
вы это вы, не надо переносить ваш опыт на всех, многим и минеты нравятся)
Я вам о детях, вы мне о том, что минеты нравятся

При чём к этому дети ? Зачем им эти познания в 10 лет ? А тем более всё остальное, что можно увидеть в порнухе ?

Как моя знакомая, говорит - что был всех круче и продвинутые в этом вопросе ? Чтоб не был лохом ?

Так я вам описала историю, даже не одну, с очень передовыми мамами - никакой пользы детям этилен принесло.
Не против 14 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Начинать? Здесь же мамы советуют начинать с 3 лет, книги покупать специальные, готовить ребенка к сексу чуть ли не с пеленок!
не с пеленок, но во Франции, к примеру, лет с 4-5 учат вести себя при сексуальном насилии - книги и видео
ТаЕщеОптимистка 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Негатива нет !

Есть чёткое понимание, как делать не надо ! Не надо отнимать у ребёнка детство и погружать его в знания, которые ему по возрасту не нужны - я говорю о 10 летнем возрасте и раньше.

Я знала, что такое секс, наверное всегда, т.к, моя Мама считала, что нужно мне об этом говорить, потому что ей не рассказывали. Всё правильно, но не с 6-7 же лет.
Её подружка подсовывала мне в 12 летнем возрасте взрослые журналы, со статьями о минетах и т.д., кроме отвращения и шока эти журналы у меня ничего не вызывали.

Вот такие они были передовые и современные, им так казалось.
Но мне это было не интересно, я в куклы игралась до 13 лет ...

Поэтому и пишу - все разные, и не всем детям это интересно до полового созревания !
Так об этом и речь! Если ребенок в интернете ищет порно, значит ему интересно и нужно постараться мягко выяснить, что же ему интересно и удовлетворить этот интерес! Как только насущный интерес ребенка удовлетворен, ребенок переключается на другое.

Теперь понятно, почему у Вас такие установки.. Ваша мама выдавала Вам слишком много информации, не ориентируясь на Ваши интересы и пр. Вы получили травму от некорректной подачи информации и теперь распространяете свою травму на всех.
Хлопаю ресницами 14 августа 2020
я в 9 лет дома пересмотрела все видеокассеты с порно) еще и две книжки с картинками перечитала.
Анти-аноним 14 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Так об этом и речь! Если ребенок в интернете ищет порно, значит ему интересно и нужно постараться мягко выяснить, что же ему интересно и удовлетворить этот интерес! Как только насущный интерес ребенка удовлетворен, ребенок переключается на другое.

Теперь понятно, почему у Вас такие установки.. Ваша мама выдавала Вам слишком много информации, не ориентируясь на Ваши интересы и пр. Вы получили травму от некорректной подачи информации и теперь распространяете свою травму на всех.
На кого, на кого я её распространяю ?

Я предупреждаю и объясняю почему нельзя говорить, что порно это норма, и пусть смотрит... и все это смотрят и все интересно - вот с эти я не согласна.
ТаЕщеОптимистка 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
На кого, на кого я её распространяю ?

Я предупреждаю и объясняю почему нельзя говорить, что порно это норма, и пусть смотрит... и все это смотрят и все интересно - вот с эти я не согласна.
Обычная психологическая защита. Сильнейшая вещь в человеческой психике. Отрицать - это нормально.
Нетутешня 14 августа 2020
Ответ дляМаурита
А вы добиваетесь, чтобы страшновато? Да, будет тайком делать, а между вами будет расти отчуждение. Ненавижу свое правильное воспитание, море комплексов, страх быть высмеянной это самое небольшое.
А у меня нет комплексов, ни в жизни ни в постели.
Анти-аноним 14 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Обычная психологическая защита. Сильнейшая вещь в человеческой психике. Отрицать - это нормально.
Как вы отрицаете чужое мнение ?

Вы на каждое мое сообщение выдаёте свои домыслы, лишь бы не допустить возможность того, что бывает не так, как вам кажется
Телепузик 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Как вы отрицаете чужое мнение ?

Вы на каждое мое сообщение выдаёте свои домыслы, лишь бы не допустить возможность того, что бывает не так, как вам кажется
так вы тоже выдумываете о том что именно порнография испортила жизнь вашим знакомым
ДолькиКабана 14 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Застесняете, комплексы у ребёнка будут. Кстати, смотреть порно - нормально
да прям таки нормально
нормально, может с окрепшей психикой

я как своим детям сказала - тоже увидела жесткое порно в истории. - в жизни все намного приятней и эстетичней.
Люблю порядок 14 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Я бы разговаривала и объясняла и вела доверительные беседы, но я считала что для этого ребёнк должен что сам спросить, поинтересоваться и тогда бы продолжалась беседа и толкование с моей стороны всего что необходимо знать с такого возраста. Но она же не спрашивает, соответственно я думаю что интереса нет. Я как то не представляю себе, что я начинаю разговор сама, а давай дочь поговорим про секс и всё остальное.
Ребёнок должен что сам спросить? Как можно спросить о том, о чем вообще не подозреваешь?
А когда подозреваешь - значит уже кто-то рассказал. На улице. Там же и порносайты рассказывают.

Да, так и начинаете сами, про менструацию, про разные половые органы, про то, чем занимаются взрослые люди. Не сразу в подробностях а в общих чертах, и сказать что если ей что-то будет непонятно, но очень интересно узнать, то можно обратиться к вам.
ТаЕщеОптимистка 14 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Как вы отрицаете чужое мнение ?

Вы на каждое мое сообщение выдаёте свои домыслы, лишь бы не допустить возможность того, что бывает не так, как вам кажется
Я допускаю всё. И то, что порно может травмировать ребенка. Только для этого должны быть дополнительные условия. Например, травмированная мама ребенка.
Люблю порядок 14 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да еще было: писька в развёрнутом виде. А потом сайты порнохаб и другие......
нормальный запрос из любопытства.
вероятно кто-то из знакомых сказал, а ты видела вон там в интернете такое! какие у них письки! )))
я помню мы тоже наверно лет в 10 беседовали о половых органах. тогда у нас интернета не было, но кто-то приносил книжку о сексе. тоже моя мам видно считала что мне рано. просто ей удобно так было считать потому что она вообще всю жизнь со мной о сексе говорить стеснялась.
Прилипало 14 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Что за фигня? Слышал о таком браузере
Но откуда происходит соединение?
Який аппарат?
Через посредника. Пользуются им для Dark net или чтоб глянуть заблокированные сайты, инкогнито.
Закидай меня камнями 14 августа 2020
Возраст такой. Мне мама в средней школе газету СпидИнфо в библиотеке брала читать. Говорила, что лучше читать чем на себе испытывать.