Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
вы в своей стране ищите недочеты, у нас все гораздо хуже
Удалено администрацией...
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Если Вы общаетесь на русском и такая пророссийская, то хотя бы помнили, что нет слова ’нету’.
Для меня такие вещи есть, это родная страна, родной язык (украинский) и свобода.
кто вам сказал что я пророссийская и общаюсь только на русском? вы это из пары постов наванговали) и потом я знаю что нету слова нету, ну и что? мы не на экзамене.
вы если не заметили тоже по-русски здеся пишите
как говорилось в одной мудрой итальянской сказке за деньги можно купить все
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ну вот видите,кто-то уверен,что помайданил и жить стало лучше
а До майдана жизнь была офигенной в стоячем болоте.. Народ просто от скуки не майданит
Наивная Хо• 14 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
ну сейчас-то уже никуда. Весь тот постепенный рост с 15го по 19й прошляпила новая команда. Я тоже веду бизнес в Украине 12 лет. Есть возможность анализировать и сравнивать
Ну и сравните, сколько бизнесов закрылось, сколько товаров и услуг были заменены на более дешёвые (с точки зрения себестоимости), сколько людей, в первую очередь специалистов, уехали из страны.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
И куда ваша экономика проросла? В экономике .опа. Веду бизнес в Украине, так что мне про экономические успехи можете не рассказывать.
вниз прорастала))
Крапипопка• 14 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
На русском посты, подобные вашим не работают, ибо вызывают у прочитавшего когнитивный диссонанс. Надо писать на «родном» языке.

Это дружеский совет на будущее.
Наивная Хо• 14 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
при чем тут революция.. Снова подменяете. Но хорошо, что хоть не отрицаете, что подменяете
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 14 августа 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
ржіть вы, хамло!
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
по вашей логике, если муж зарвавшийся тиран, то нужно продолжать тихонько его терпеть. Это точно такая же ситуация, но более глобальная. Рабская психология, но да, ваше право делать такой выбор
что-то при этом ’тиране’ белорусы живут гораздо лучше, чем свободные украинцы
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
ржіть вы, хамло!
та ні це ви.
пАлАвинкА• 14 августа 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
та ні це ви.
поклонница козака гаврылюка?
неДоЖиру• 14 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Давайте лучше вы к нему...
Лень гуглить• 14 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
меня не устраивало как Янукович младший отжимал банки и бизнес, да, я осталась без работы, и закрылся очень крутой завод с классным оборудованием, в этом сегменте он был единственный такой, все остальные - это приватизированный совдеп, с таким же уровнем качества.

то, что ВВП падало, и золотовалютный резерв почти иссяк, и экономический кризис бы наступил в любой момент

бесили золотые унитазы в межигорье и бывший зек в президентах. И когда после этому успешному бизнесмену в виде Порошенка кидали в лицо, что он слетал с семьей на Мальдивы - это было смешно.

бесило то, что ни президент, ни премьер-министр не могли разговаривать на государственном языке, это нонсенс даже не пытаться его учить

мне не нравилось, что в Украину не заходили инвестиции, я давно еще (при Яныке), работала над проектом по заходу Икеи в Украину, они тогда под Донецком планировали завод открывать, а как им все откаты озвучили - то передумали. А при том же Порошенко у нас хотя бы начали заходить международники в виде НМ и той же Икеи. Да, без производства, потому что это длительные инвестиции, и если бы мы показали свой стабильный вектор развития и направление, то был бы и заход инвестиций в производства, а это рост ВВП, рабочие места и т.д. Потому что как ни крутите, геополитически и логистически у Украины очень большие преимущества, а заработная плата ниже, чем в Китае.

бесило то, что беркут ни за что избил студентов и по подворотням искали их и добивали. Вот последний пункт и стал началом, не трогали бы детей, на улицу бы никто не вышел.

и война не из-за майдана, ее России никто не объявлял, она пришла с войной, как агрессор, и я не понимаю, как можно обвинять майдан за это? Конечно, лучше тихо становится придатком и терять свою национальную идентичность, кстати, как в той же РБ, там где все на русском, и мои ровесницы в лагере (в далеком 2002 году) которые приехали уз РБ из 6ти человек, ни одна не могла разговоривать на беларусском.

Сейчас я читаю книгу, про Василия Стуса, и про его дело (адвокат был Медведчук, у него с молодости руки в крови. так и сделал карьеру). Сколько интеллигенции отсидело, сколько умерло по лагерям и вообще было расстреляно, но они продолжали бороться за нас, за новые поколения в свободной Украине.

И меня поражает, когда люди готовы на все, ради пары доллар.
Хорошо там где нас нет.
Но людям проще искать поводы, почему они в жизни ничего не достигли и кто в этом виноват, чем работать над своим счастьем.
Я теперь никому не верю. Я знаю как он сахарные заводы под откос пустил. мужики производственники еще в 2013 году говорили, чтобы не верила ему, не велась на патриотические лозунги. . Жадный до денег человек. Ко живет в Виннице, тот знаает его и его семью. Он сделал много плохих вещей. Он с Путиным зарабатывал на войне и до сих пор бы кричал, что Путин нападе завтра и вакцины бы продвигал, как послушный холоп. Подобострастие имеет к Америке. Но он теперь на большом крючке у Трампа за делишки с Байденом. 100% сидит и молиться, чтобы Трамп не прошел.
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
поклонница козака гаврылюка?
Удалено администрацией...
ЖенаАйтишнеГа• 14 августа 2020
Ой, побили онижедеток?)
Ой, бедося... ничего, не убили же
мистерЛяпсус• 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Понимаете, тупые должны сидеть в стойке и жрать баланду. Поэтому за счет стран третьего мира решают свои проблемы страны золотого миллиарда, а страны постсовка превращают в страны третьего мира.
Та вот наверное вы правы. И у Лукашенко не получится сохранить относительный нейтралитет маленькой Белоруси. Грустно.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Франція, Іспанія, Польща, Чехія, Італія, США і купа інших розвинутих країн проходили свої революції.
при финансовой поддержке других стран?
пАлАвинкА• 14 августа 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
Милашка-оторвашка• 14 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
этими Вы называете несчастных студентов? и Майдан как раз начался с того, что за обычный митинг их избили. Так что такое мышление как у Вас, как раз поражает революции
Да избиение было показательным же. Раскачивали народ так (и успешно). Телевизионщики как бы там так вовремя оказались, если это не было запланировано? Ещё и аудио- и видеотехнику вечером быстро увезли и сами сбежали (Руслана и прочие). Парень ещё со сцены пытался предупредить о том, чтобы уходили, что бойню затевают, после чего Руслана чуть не вытолкала со сцены, не дала договорить. Видео есть (!). Это была организованная акция.
И Громадське ТВ финансировалось изначально почти поровну из Нидерландов и из США.
Зато теперь любое движение укро-марионеточное-правительство у Макрона да в Штатах утверждает. А своё население мягко говоря не в приоритете.
И почему студенты несчастные? Это их ответственность, их плата за их выбор.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Проблема в тому, що ви не знаєте історії)
я-то знаю. и последствия майданов вижу своими глазами
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
дякую що не розчарували, вас видно зразу.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Извините, я без задней мысли спрашиаю, честно - а если (стучу по дереву) еще пара-тройка майданов приключится - вы на все подете? И все равно, за что и за кого? А главаное, чем обернутся такие хождения для окружающих...
Че тоже не смог приспособится к мирной жизни, все революций и борьбы искал, так что есть такие люди..правда плохо закончил)
хочу на Кубу...чертов карантин)
Наивная Хо• 14 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Более того. Поскольку в Беларуси нет спорных территорий, а конфликт развивать надо, там еще устроят религиозное противостояние, и будет там похлеще Донбасса.
Лень гуглить• 14 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
почему то напомнило
А это тоже очевидные факты в биографии пороха. как все делается для хорошей картинки. Где сейчас этот увалень, бывший министр спорта с обрезанными ушами? Пострадавший от рук беркута, которого лично Порох и Гриценко в Борисе собой прикрывали? Это было шито белыми нитками. Вот так к власти и приходят. А сейчас белорусский олигорхат готовит страну к грабежу.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляКрапипопка

Это дружеский совет на будущее.
да я привыкла, в политических темах такое часто
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
про маленькую это вы круто)
мистерЛяпсус• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
хочу на Кубу...чертов карантин)
Ох же ж ... Команданте Че Гевара :)
Доктор Хаос• 14 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Тоесть Лукашенко не имеет вляния на омон? И не видел видео. не может их отстранить? он не дурак типа Януковича.
имеет, конечно.
дано распоряжение остановить протесты, но в авторитарном государстве силовые органы обычно превышают полномочия. стараются... не думаю, что такие вопросы как применение огнестрельного оружия и избиение до состояния котлеты демонстрантов решается на президентском уровне.
хотя... что взять с кгбшника, все может быть.
троюродный брат мужа с женой пострадали, когда омон перекрывал движение на дороге. они там просто проезжали, их избили и увезли в атозаке. машина исчезла. пока подробностей в деталях не знаю. но такие действия только драконят население. теперь их родственники и друзья, которые если и были спокойны до этого, настроены категорично и будут брать участие в акциях протеста.
Наивная Хо• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
про маленькую это вы круто)
Территория большая, а население меньше 10 миллионов. Так что небольшая.
Играю у края• 14 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я украинка,
Воно й видно яка ви українка.