Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
ДолькиКабана• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Всё это вполне можно совмещать, прикиньте.
Например, перевыполняя план на заводе, ты выпускаешь больше продукции для родины, и получаешь бОльшую зарплату и другие дополнительные плюшки в виде (например) ускоренного получения жилья, бесплатных путевок и проч.
В ссср в принципе не было понятия ´ жить для себя ´, для простых смертных. Да и непростые делали это украдкой.
Пересмотрите советские мультики, услышите там фразу: ’Ты что, хочешь жить в свое удовольствие??’
ГейТуда• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Распределение жилья в СССР
В отношении кооперативов все почти просто – в организации , на предприятии или в городе, районе создавался жилищный кооператив. Этот кооператив получал ссуду от государства или предприятия , на который строил дом.
Желающие приобрести жилье (из членов этой организации, предприятия) вступали в этот кооператив, выплачивая вступительный пай и ежемесячные взносы. Из членов кооператива создавалась очередь на получение жилья.
По окончании строительства дома квартиры распределялись между очередниками, которые продолжали выплачивать взносы – до возмещения Ссудодателю затрат на строительство квартиры. В некотором смысле , это было похоже на современную ипотеку, однако с важным отличием – не было грабительского ссудного процента.
Распределение жилья в СССР
Но даже После выплаты взносов квартира не становилась собственностью жильца, она оставалась в коллективной собственности ЖСК, ее можно было продать только члену этого кооператива, причем только по решению общего собрания.
Как правило в кооперативе формировалась внутренняя очередь на улучшение жилищных условий и очередность в этой очереди была важнее вашего взаимного желания. Поэтому можно было лишь вернуть вступительный взнос, да и то с вычетом износа.
Распределение жилья в СССР
Однако, кооперативное строительство составляло всего 7-10% от требовавшегося в СССР, и естественно, все желающие приобрести жилье через кооперативы не могли, на вступление в них были огромные очереди.
В начале 80х годов попытались улучшить положение – в рамках госпрограммы «Каждой семье – отдельную квартиру» было организовано около 100000 жилищных кооперативов , однако в связи с последующей перестройкой и другими изменениями в стране, многие из них были достроены только уже к концу 90х, т
Распределение жилья в СССР
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Может вы и снимали, но сдавать было нельзя. Не было такого источника дохода, не разрешалось. Так понятно.
а то сейчас все официально сдают
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
квартиры в союзе никто не сдавал как сейчас. Без путевки в совке поехать на море невозможно было, у кого там родственников не было. Не жили Вы при совке.
вам не надоело? у меня родители ездили в той же Грузии у людей спокойно жилье снимали, и с палатками много где были, папа вон чуть до Байкала не доехал с палаткой)
явно же уже врете
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Снимали у тех кто сдавал не легально. Официально нельзя было. И продать нельзя, только обмен и риелторов не было. Фильм По семейным обстоятельствам гляньте, может поймете.
так и сейчас не все с риелторами продают покупают, что за претензия? и был обмен с доплатой
Не обижаюсь• 15 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
пусть выходят с плакатами поддержки за Лукашенко)))...может еще кто подтянется)))
но вторая сторона медали - оппозиция может поколотить))))
А Вы не допускаете мысли, что есть люди, которые не хотят выходить с плакатами - хоть за или против?) . В странах постсоветского пространства никакие плакаты, митинги в последствии побои, смерти ничего не решат и не решают во благо граждан!!! Поэтому думающие и не выходят).
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Не, ну это уже перебор. Вполне можно было снять жилье на море. Без всяких путёвок. И квартиры сдавали. Понятно, что это были не трудовые доходы и это не афишировалось. И, конечно, все это было не в таких масштабах как теперь т. к. лишнего жилья у людей не было.
не ругайте, новенькая еще не освоилась поэтому троллит плохо
может в городе и не так а на морях сдавали все
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Не могут потому что не получается по финансам, но не потому что не выпускают. Это разные вещи.
так результат один
ГейТуда• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
явно же уже врете
с палаткой??у кого спрашивали разрешение?? и как можно было сдавать квартиру/комнату, когда своим родным не хватало места в квартире??? не было лишним м2?? А вот частные дома- возможно.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляНагайна
В фильме ’Карнавал’ героине Муравьевой отец снимает квартиру. Это самое начало 80-ых.
В ’Приключениях Шурика’: ’Я вам денежку принес за квартиру за январь’. Это какие годы? 60-ые?
В ’Будьте моим мужем’ героиня приезжает на море и снимает комнату в частном секторе. Тоже начало 80-ых.
Моя мама в конце 60-ых снимала однушку на двоих с подругой.
А бабушка моя довольно много лет снимала частный домик. Он был как флигель при основном доме хозяев. Бабушка потом свой дом купила, а с хозяйкой так и дружила всегда, пока та не умерла. Я в детстве даже думала, что та бабуля - какая-то наша родственница. Потому что бабушка была с ней очень близка. И так это, в общем, символично. Ведь арендующих жильё для чужих всегда приписывали к родственникам. ’А кто у вас живет?’ - ’Да это родственники с севера приехали’.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ланнистеры. Не зря его сынок так похож был на Джофри в детстве. Старый хрыч обезумел и всеми руками цепляется за власть. И как он дальше видит свое ’президентство’, тоже непонятно.
Но по сюжету северяне победили Ланнистеров, так что недолго ему осталось)))
от ужасныхъ сценаристов
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Установите себе браузер Опера, там ВПН включается одним нажатием и его можно не отключать.
а вот фиг у меня стабильно только тор работает
Уси Пуси• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Ну, ладно, уговорили, не буду ругать на первый раз. А вы уже в трудах, смотрю. Ну удачного дня!
Переводы с украинского• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Плохой интернет? У меня прекрасно все работает в любой стране - браузер опера бесплатный, обычный, со встроенным впном. Странно.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Санитарная норма в УССР - 6 кв.м./чел. И еще было такое понятие, как ’излишек площади’ - то есть, если ты занимал больше метров, чем тебе положено, к тебе могли кого-то подселить, если, конечно, ты не менял квартиру на поменьше.
Что за чушь? Кого к кому подселяли?Или вы о 20-х годах прошлого века?
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Шарикова к Преображенскому)
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Зате у СРСР відправляли посеред ночі в Угорщину, Чехословаччину або Афганістан, оце так радість була. А спробували б ви хоч пікнути.
штаты тоже во Вьетнам отправляли, времена такие были
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляГейТуда
и квартиры снимали и на морях тоже.
что значит у кого спрашивали разрешения с палаткой? купили палатку и ездили с ней. раз даже умудрились разбить чуть ли не центре города в Азии)
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
странно но факт, интернет стабильный
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Какой конкретно мультик мне нужно пересмотреть, или любой, во всех звучит эта фраза?
Моя жизнь в своё удовольствие закончилась с развалом совка. В 90-е практически все забыли про удовольствия очень надолго, лет на 10 как минимум.
В следующий раз удовольствия закончились в 14 году.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Почему вы проецируете свой опыт на всех?
У вас квартира была переполнена, у кого-то нет.
Я ранее приводила пример своей семьи, мы сдавали квартиру, когда папа был на срочной службе в армии.
Мы с мужем снимали квартиру у женщины, которая уехала в Киев к детям помогать с внуками.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Советский кемпинг, фото
такое явно не у всех было, а палатки у многих и еще помню на байдарках мои в молодости регулярно сплавлялись и по горам опять же с палатками лазили) другое дело что все же это мне кажется больше делала молодежь городская, у селян все же другое представление об отдыхе часто было более утилитарное
Нерадистка Кэт• 15 августа 2020
Выдержка из одной статьи.
Чем не угодил Лукашенко?
Нефти - НЕТ, газа - НЕТ, других дорогостоящих полезных ископаемых которые можно выгодно продать за рубеж - тоже НЕТ, зато есть развитое сельское хозяйство и производство, которое обеспечивает население родной продукцией по гостам приближенным СССР. Ещё и на экспорт идёт. У нас в каждом районе есть магазин с их продовольствием, бытовой химией, косметикой. Не ’похерено’ после развала Союза машиностроение. Процветает производство бытовой техники. Холодильники например до сих пор пользуются спросом. И не дорого и качественно. Каждая женщина подтвердит, что нижнее бельё из Белоруссии идеальное по цене и качеству.
СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Осталось реальное распределение после учебных заведений. Молодой специалист знает, что будет работать по специальности.
Не в одном журнале Форбс и иных рейтингах не найти миллиардера из Беларуси. Никакого панибратства с министрами и иными высокопоставленными чиновниками. За каждый косяк - будет жёсткий спрос. Лукашенко не даёт грабить страну. А наоборот годами, как воробушек по зёрнышку, собирал, множил и оберегал развитие страны. Даже слепой это увидит. Попробуй выведи в офшор - ответишь по закону. Никаких откатов и распилов с бюджетными деньгами там не прокатывают. От сюда и идеальные дороги высшего качества, о которых наши регионы могут только мечтать! Чистота кругом. На Кипре мусор, а у Белорусов фантика и окурка на обочине не найти.
В общем батька крутится как может. И исходя из тех ресурсов, что есть у бедной страны, результаты получились у него очень мощные.
Настоящий патриот своей родины, хозяйственник. И он знает, что как только он уйдёт, весь его труд в пару десятков лет спустят в унитаз. Как коршуны растащат по миру. Ему обидно. Вот он и держится за власть.
Даже если Лукашенко свергнут, он не пострадает. А вот обычный человек, гражданин Беларуси, скорее всего почувствует изменения на своей шкуре и будет вспоминать за рюмочкой, как при Батьке жилось хорошо.
P/S Это только моё мнение - никому не навязываю. Просто реально не понимаю, чем Лукашенко заслужил такое негативное отношение к себе.
Чем не угодил Лукашенко?
Летчица• 15 августа 2020
Ответ дляНевидимка
да вы что? люди все всегда придумывали, как и сейчас), и разводились- разменивались, и фиктивные браки оформляли, и прописывали за взятку на своей территории, а потом сами выписывались, брали деньги и все, квартира продана, а частные дома всегда продавались и покупались)
Во житуха, мечта. Выкручиваться, хитрить, придумывать. Всю жизнь работать и ничего не иметь.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Выдержка из одной статьи.
Чем не угодил Лукашенко?
еще Беларусь начала производить электроавтобусы. Батька планировал всю страну перевести на экологичный дешевый транспорт.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
многие так и сейчас живут. всю жизнь работают и ничего толком не имеют.
Летчица• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Сейчас можно детям что-то оставить, совершать легальные операции с недвижимостью, путешествовать на любой кошелек. Ничего не нужно доставать, рыночная конкуренция, ассортимент. Весь мир открыт было бы желание.
Танцепесенная• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Площа, яка виходить за межі основної та додаткової норми, що належить даній сім´ї, кваліфікується
як надлишки. Наприклад, сім´я у складі чотирьох осіб мешкає в квартирі метражем 96 кв.м. На таку
сім´ю припадає: за нормою 54,6 кв. м (13,65x4) і, якщо немає підстав для додаткової житлової площі,
надлишки складуть 42,4 кв. м.
Правовий режим, установлений для надлишків, залежить від того, чи є вони внутрікімнатними або
утворюють окрему ізольовану кімнату. У будинках місцевих Рад це призводить до покладання на
наймача альтернативного зобов´язання: за його вибором передати зайву ізольовану кімнату будь-якій
обраній ним особі або здати її для заселення виконкомом місцевої Ради. У противному випадку ця
кімната може бути витребувана в судовому порядку. Внутрікімнатні надлишки вилученню не
підлягають.
Як виключення із викладених загальних правил для випадків утворення надлишків у наймача, що
мешкає із сім´єю в окремій квартирі, встановлено інший порядок. Він має право вимагати замість тієї,
яку займає, надання йому іншої квартири меншого метражу. Якщо ця вимога не буде виконана, то і
наймач звільняється від обов´язку ліквідувати надлишки одним із двох зазначених засобів. Якщо ж
він сам відмовляється від належним чином наданої квартири, відновлюється його зобов´язання по
ліквідації надлишків у загально-встановленому порядку. Внутрікімнатні надлишки вилученню не
підлягають.
надлишки складуть 42,4 кв. м.
підлягають.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
был открыт.