Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Ну чому, Порошенко ж хунта і фашист.
что-то вы разошлись. что ни пост, то оскорбление. и никто не удаляет. очень показательно для этого форума.
Стеклянная мышь• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
У Франції також президент править 30 років і політичну опозицію вбив або ув´язнив?
Это вы о каком президенте Франции?
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
И по совку страдать.
а некоторые так боятся хороших упоминаний о СССР, что даже закон приняли - низзя!
Головная• 15 августа 2020
Лукашенко никак нельзя назвать запродованцем, он патриот и отстаивает интересы своей страны.
Нормальные люди уже насмотрелись на Украину и ни на какие майданы не хотят.
Профессор с мой кафедры ходил на антимайдан в Харькове, его арестовали, кафедра писали слезные письма, чтоб отпустили.
Разве это правильно? Это такое его мнение и многие и у нас были против Майдана, но за это не платили и люди шли на работу.
Надеюсь, этот цирк в РБ закончится и будут жить как жили. Они реально неплохо живут.
Квiтней, Беларусь!
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляГоловная
Квiтней, Беларусь!
достаточно сравнить ВВП Украины и Беларуси.
Оябунчик• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Да что ж вы все не как не угомонитесь со своим ссср. Нет его и не будет, слава Богу. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь жизнью и не тяните прошлое в настоящее. Неужели у вас все так плохо, что только и остается вздыхая вспоминать.
Ответ дляРаздражевская
это Вы сделали бы что-то только за деньги. А есть люди, которые мыслят иначе.
а я еще задолго до майдана, отказывалась получать паспорт, потому что вторая страничка была у него на русском, а не на государственном языке.
Не за это умирали, тот же Стус, Довгий, Симоненко и другие.
Как только по думаю об этом целые поколения людей любимых свою страну, просто погибали за это. Вы были на Майдане?
Я была полностью на первом, тогда была еще студенткой, и представляете, я абсолютно бесплатно там готовила еду и тащила из дому одеяла, я приносила цветы тем мальчикам, которых выставили возле администрации президента, причем я опоздала и шла к ним абсолютно одна. Я видела те глаза, тех детей (хотя и сама была их ровесницей), и несмотря на то, что они стояли с оружием, их страх был даже больше моего. их поставили туда как мясо, пацанят лет 18. И в моем окружении (я киевлянка), не было ни одного человека на тот момент, который бы не поддерживал майдан.
Второй майдан я помогала только материально, продуктами и приезжала на выходных. На то были причины. Но болела за них душой и сердцем.
Я согласна с тем, что была частт идейных, но была масса и проплаченных. А еще было множество людей, которые там засветились и гордо выставляли свои жалкие фоточки и видео, типа какие они революционеры. Но сам по себе майдан был организованным вооруженным переворотом.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
само принятие подобного закона о многом говорит)
Головная• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Вот именно, к нему нет возврата, мы доедаем останки СССР в виде заводом, инфраструктуры, жилого фонда хрущевок.
Нужно что-то строить новое и самим, а как-то не очень получатся.
Мы до сих пор живет достижениями СССР и как-то странно хаять то, на чем стоишь.
Не нужно идеализировать, но и демонизацию тоже не понимаю, зачем?
Был такой период в жизни.
Кстати, на днях отец воспоминал, как после института по колхозам поездил и рад, что не остался, нет уже тех колхозов и некоторых сел нет. Разве это хорошо? А при Союзе были, ещё и вполне зажиточными, молодым спецам дом через 3 года работы давали. Было живым село, а сейчас только города крупные.
Был такой период в жизни.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
кстати как запреты чего-либо относятся к демократии и свободе слова?
Самохвалова• 15 августа 2020
вчера услышала у Натальи Влащенко, что отец Парубия был крупный партийный функционер. При СССР естественно.
Танцепесенная• 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Санитарные нормы были,не менее девяти кв метром на человека,и считалась только жилая площадь,а не как сейчас и балкон и коврик в общем коридоре посчитают
Санитарная норма в УССР - 6 кв.м./чел. И еще было такое понятие, как ’излишек площади’ - то есть, если ты занимал больше метров, чем тебе положено, к тебе могли кого-то подселить, если, конечно, ты не менял квартиру на поменьше.
Интимная• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
А чому б при демократії не було заборон?
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
На складах по 12 часов, на монотонном конвеере и прочих прелестях
и в общежитии на 10 человек в тесной комнате) знакомый со Львова сейчас как раз поехал в Польшу, что-то не сильно рад
Не обижаюсь• 15 августа 2020
Ответ дляГоловная
Квiтней, Беларусь!
+ 1000
Родственники в Минске. Они даже не знают и не понимают как себя вести с тем, что сейчас происходит. Вроди бы да, понимают, что Лукашенко долго у власти, но с другой стороны стабильность, есть работа, много новых заводов и фабрик. Позиция у них наблюдателей и что будет ПОТОМ если свергнут Лукашенка, кто заменит??? Они живут в центре и сейчас боятся даже в магазин выйти чтобы их случайно не загребли со всеми, кто протестует. Мне все это напоминает наш Майдан - когда все вроди бы за демократию были, а определенная масса на Майдане, большинство по домам и выжидали, чем закончиться. А закончилось и потерей Крыма, Донецк, Луганск, война иии 2 президента сменилось, а толк какой???
А я на шпагате• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Так, коли вважаю за потрібне.
На майдане были?
Поторописька• 15 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Шесть кв метров и подселение были задолго до развала союза,уже в восьмидесятых была норма девять и никого не подселяли в квартиры,если только в коммунальные,так что не лукавьте
А я на шпагате• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
а ви?
Я в цирке не участвую,для страны полезного можно сделать совсем другими вещами,например помощью для кого-то,не обгаживая улицы и своих сограждан например.
А брусчатку пусть жанглеры кидают
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
При Хрущеве было принято Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР «О развитии жилищного строительства в СССР»
31 июля 1957 года
Хрущевки
«Начиная с 1958 года в жилых домах, строящихся как в городах, так и в сельской местности, предусматривать экономичные благоустроенные квартиры для заселения одной семьей».
Заселение происходило в порядке очередности. Идея дать каждой семье отдельную квартиру приобретает статус национальной политики.
31 июля 1957 года
Хрущевки
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
разве свобода слова, мнений не является основой демократии?
Ответ дляКастрюлька
Наш народ працьовитий! Ви проти? От про Львів не треба, їм до Європи ближче. Сенс перти в гнидники рашистів якщо в Європі платять краще, та й умови не в холоді сидіти.
Так склалося, щоб заробляти в Україні потрібно не аби як вигинатися.
Мої батьки, і більшість сусідів з нашої ЦУ їздили в 80ті на північ совка. Бо тут зп в 120 рубчиків була . Тож чиїми руками побудовані рашистські нафтогони ми також знаємо
Только одни украинцы ехали на север зарабатывать?
А эти наивные сопли пр поводу того, что в Европе условтя не в холоде сидеть... да, конечно, Европа прям вся в тропиках и субтропиках, везде тепло и комфортно
Головная• 15 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
+ 1000
Моя подруга уже 14 лет в Минске живёт, до этого и в Украине пожила и в России. Есть с чем сравнить.
Была очень удивлена, как люди не ценят то, что имеют. Знакомая многодетная семья получила квартиру в Минске и возмущались, что не в том районе, что хотели. Да у нас к 2007 году уже забыли, что вообще когда-то была ТАКАЯ поддержка от государства.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляГоловная
человек всегда всем недоволен. все познается в сравнении...
Котенок аки рысь• 15 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...