Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
Я не очень верю их словам. Для красного словца и разогрева прессы там преувеличили свои страдания раз в 10.
И людям, пытающимся повергнуть в хаос страну, я вообще не сочувствую. Забембали уже эти майданщики проплаченные в странах снг, честно.
и революции как под копирку
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Просто есть люди, для которых в чужих руках всегда толще, и другие люди, которые ради своих корыстных целей готовы их профинансировать. Также есть беспринципные твари, которые за деньги готовы на всё - и на убийства, и на подлости.
Когда все эти категории встречаются, происходят цветные ’революции’ по всему миру.
Так что против бацки сейчас выступают дебилы, громилы и романтики, открыто руководят ими авантюристы из ближнего зарубежья, финансируемые кукловодами из дальнего зарубежья.
Монтян выложила видео о девушке, которая рассказывала как ее ’вчера омоновцы были вдесятером’. и при этом стоит без единой ссадины на лице.
там белорусские органы раскопали информацию о ней и даже ее телефонные переговоры с кураторами.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Иллюзия качественных совковых товаров. Вся техника подделка и плагиат европейской, легкая промышленность жесть. Мебель, посуда ценилась импортная. Глупо сравнивать сегодняшний огромный ассортимент качества и цен с тем мизером за которым нужно было гоняться и доставать.
по крайней мере продукты были качественными, без ешек, пальмы и гмо. это подтверждает резкий всплеск сердечно-сосудистых и прочих заболеваний в начале 90-х, когда к нам ломанулись нахимикаченные ножки буша, ’масло’ Рама, Юппи и прочее дерьмо.
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Зачем вы такой длинный текст написали.
Вы, думаете, я не знаю, как и где обстоят дела? Я пишу о ПРАВЕ ВЫБОРА.
У меня была возможность пожить в четырёх странах : совок, за которым вы плачете, Украина и ещё две европейские страны. Так вот, совок - это худшее, что в моей жизни было.
какое сейчас право выбора у нищих пенсионеров, а их в украине миллионы людей. и прочих граждан в стране, где средняя зп 6 тыс.грн..
Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вы просто в танке
Пытки в минском изоляторе: свидетельства очевидцев
ну просто истерзаны люди, живого места нет
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
У ребёнка половина бывшего класса уехала учиться в Европу, США, Канаду. Многие выиграли гранты на обучение. Уверена, они оттуда уже не вернутся к ’строителям’ прекрасного совка. Конечно, можно сидеть на попе и ждать ’бИсплатного’ счастья.
какой бред. 30 лет прошло, прекрасного СССР давно нет. ау!
Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
И что за сигнал уже законом введено бить по малине или волочь по земле?
А почему люди сигналят, вы не задумывались? Почему целые предприятия на забастовку уходят? Неужели все проплачены?
потому что давно работают ботофермы
а народ в чем то убедить......
посмотрите на наших 73 %
а народ в чем то убедить......
посмотрите на наших 73 %
Летчица• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Я бы тоже так действовала, в потоке инфы создавала фейки и подставных лиц, а потом торжественно их разоблачала.
Есть система 80% правды 20% фейк, при подтверждении фейка 80 правды уже под вопросом.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Сейчас можно детям что-то оставить, совершать легальные операции с недвижимостью, путешествовать на любой кошелек. Ничего не нужно доставать, рыночная конкуренция, ассортимент. Весь мир открыт было бы желание.
и тогда оставляли кто хотел, и обмен легальный был и отдых можно было выбрать (меньше чем у нас с безвизом, но больше чем с короной). да опять врете, не весь мир открыт, в те же Штаты и Британ все равно виза нужна, а в Израиля вообще могут просто не пустить
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Партийной верхушке и элите, единицам спортсменов и людей искусства? Для обычных узкий список стран соцлагеря?! И то по большому блату
не надо прям так трагично это дофига стран по итогу. союз большим был можно было найти место на любой вкус при желании
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Вы хотите сказать у молодежи сейчас меньше возможностей? В десятки раз больше!!!
так технический прогресс просто
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Я вас умоляю!! Интернет- любая инфа, обучение, Программы студ обменов, work and travel, study and travel, общинные обмены, гранды. Знакомые ездили в универе по обмену в Канаду, сша, Чехию. Было бы делание и стремление!
Доя кого-то максимум выскочить замуж. И думать, что работа только в Польше на клубнике.
так вы просто разное сравниваете вот у вас и разница
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Зачем вы такой длинный текст написали.
так вы с поправкой что не вы не все
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
какая вы коварная.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так у белорусов есть право выбора, у них сочетание социалки совка и при этом открыты все границы, можно путешествовать в любую страну мира и учиться, нет коррупции и рейдерских захватов, но при этом все платят налоги. Не богато, но при этом очень чисто. У них классное сельское хозяйство и при этом шикарный рынок сбыта рядом - Россия.
во всяком случае в Грузию их в том году выпускали)
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Так я не о Беларуси, я там не бвла никогда и уже точно не поеду.
Я о том совке, в котором прошли моё детство и юность.
а тема вообще-то о современной соседней стране и там точно уже железного занавеса не было
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Цепочки дискуссий, в которых я участвовала в этой теме именно про ссср.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
а некоторым он до сих пор мешает
МеняАЖтрусит• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Из Беларуси самолёты летают во все страны Европы воббще то.
Мамулька• 15 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Президент или диктатор? Президент не цепляется за власть насилием и фальсификациями, президент представляет интересы своего народа, а не собственного маразма. Даже Петя наш с достоинством ушел, как бы такие как вы не верещали, что он ’кровавая хунта’.
Он ушел? Да он везде, куда не кинь взгляд. Лезет из всех щелей как таракан. Единственный, кто ушел с достоинством -это Ющенко.
Холодная каша• 15 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
Куда именно?В Кишенев или Вы Приднестровье с Молдавией перепутали? В Молдавии только один город живет-Кишэнэу, еще Бельцы хоть как-то на плаву держаться. В остальной Молдавии разруха, села-мертвые, дома разрушенны, люди нищие. А В Приднестровье,да, многие ездят лечиться. Там Тирасполь отбабахали, новые клиники,а цены-сказка, примерно в 5 раз дешевле,чем у нас обходится.
в Белоруссию еду оперироваться и лечить онкологию.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
так скатилась, но по факту не такой там прям совок в той Белоруси, уж точно ездить можно было, разве что оппозицию кошмарили чуток
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Не было повода раньше. А сейчас точно уже не поехала бы.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
за все не скажу, а то что с ними в одном отеле была могу утверждать))
Самохвалова• 15 августа 2020
Ответ дляМамулька
Ющенко пришел с большим кредитом доверия, а ушел с обвалившимся рейтингом.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляХолодная каша
да там неплохие и недорогие специалисты, здоровья вам
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
а при чем тут вы? я про то что белорусы могли много куда ездить за железным занавесом не сидели
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Еще раз : я вела разговор о ссср, а не о Беларуси.
ГейТуда• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Сдавали 71-73 годы, снимали 88-89-й
и где сдавали?... ну, дотошная я, я в 77 году уже вышла замуж и жила у свекрови с мужем.. а про снять квартиру и речь не шла.. Киев многолюден был всегда...