Хочу в БАНю• сегодня в 10:36

Сын меняет пол

Недавно узнала, что сын хочешь стать женщиной. Врач говорит у него шизотипическое расстройство личности, вялотекущая шизофрения, точный диагноз пока не поставили, т.к. сейчас проходит дневной стационар. Проблема в том, что сын говорит, что он уже 4 года хочет это и сделать, обдумывал, и только как ему исполнилось 18 лет купил гормональные препараты, 3 разных средства. Одно блокирует тестостерон, другие это женские гормоны.. Таблетки забрала, деньги и карту спрятала. При этом он постоянно требует все вернуть. В ПНД прописали релотекс, 1 таблетка в день, пока неделю пьет. Подскажите пожалуйста, по вашему опыту его покинет идея о смене пола после лечения? И как быстро ожидать результат? Очень переживаю, у него еще и 11 класс сейчас, планируем пробовать поступать. Извините за сумбур, у меня острый стресс, на вопросы не отвечу, пожалуйста, помогите.
Викупана• сегодня в 13:22
Ответ дляМудробаба
Тоді чому йому 18 в 11 класі?
Такое возможно, у меня сын такого возраста сейчас в 11 классе, всё просто позже в школу отдала его.
Ждушечка• сегодня в 13:25
Ответ дляТётушка Лошадь
Не можу сказати, що мега цікавить, не дивлячись на значні досягнення , іі вигляд не дуже нагадує жінку і це не тільки спорт.
А ця дуже нагадує жінку? 3-тє фото вже поза спортом. Професійний спорт калічить. Питання часу. Тема не про це. Тема про психічні захворювання і бажання психічно-хворої людини змінити стать, радикальними методами і безповоротно.
Тётушка Лошадь• сегодня в 13:32
Ответ дляЖдушечка
Якщо людина дійсно психічно хвора і це визнає комісія чи що там, вона не має права на прийняття подібних рішень. Це як з дітьми, всі рішення приймаються опікунами. А завтра така людина вирішить , що у неї поряд поселилися інопланетяни, які стежать за нею, в їх потрібно вбити чи ще щось подібне.
Ждушечка• сегодня в 13:38
Ответ дляТётушка Лошадь
Я про це і кажу. Всі проблеми ляжуть на рідних в такому випадку. Як бачите,думки розділились і є люди,які вважають,що не потрібно перешкоджати психічно-хворій людині змінити стать.
Так точно!• сегодня в 13:43
Ответ дляЗабризкана водою
мне сложно понять мотивы. Насколько хватает моей эмпатии я думаю человек несчастен и он думает что с переменой пола его жизнь изменится в лучшую сторону, вольется в сообщество, получит поддержку.
Первое время наверное так и есть. А потом остаешься один на один с тем что ты натворил, а счастье то не наступило. Счастье не зависит от пола. Несчастный парень-- несчастная транс женщина.
Поэтому желание больного человека сменить пол меня настораживает очень.
Есть такие, кто сменил пол и счастлив от этого. Действительно счастлив.
Но таких мало.
Большинству таких хватает, например, носить одежду противоположного пола не калеча себя. Поиграть в девочку/мальчика многим интересно.
Главное отличить одно от другого.
Да, если ты нормальный, и никогда не было таких мыслей - понять сложно. Нужно просто признать, что такие есть.
Так точно!• сегодня в 13:44
Ответ дляЖдушечка
Ще і на гроші матері, яка проти...
Дивні люди...
Кружите меня,кружите• сегодня в 14:05
18 років і 11 клас?
Позитивна• сегодня в 14:22
Ответ дляХочу в БАНю
А якщо цей розлад на почві псих захворювання виник?
Взагалі то, вже існують дослідження ,які вказують ,що люди з нетрадиційною орієнтацією мають аутичний спектр,або шизотипічний розлад.Там все у всіх як під копірку.Депрессія ,я не такий,дисфорія,самоушкодження.
from Ukraine• сегодня в 14:22
Ответ дляНакладні мюслі
Ну такое...
Скучно и жЫрно
Такие интересные комментаторы. Тогда кто те все миллионы геев и трансов на нашей планете? Тоже троли?
Міні-бікіні• сегодня в 15:39
Я физически бы пол не менял, но по паспорту может бы и задумался, т.к. есть прецедент что суд обязал транса снять с военного учета, в принципе это ничего не меняет, просто в паспорте вписать имя Константина, или Констанция, + в Евросоюзе были бы какие-то плюшки, там таких любят и защищают
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 15:55
Ответ дляЗабризкана водою
стабильное психологическое состояние. у шизофреника. ну да. откуда оно взялось?
это неизлечимое психрасстройство.
У человека теряется связь с реальностью. Ему нельзя машину водить, в армии служить а ему разрешают свои органы чикать? А завтра он решит что инопланетянин и потребует хвост себе пришить. Нельзя принимать необратимые решения. Даже в ремиссии. Потому что сегодня ремиссия, а завтра опять приступ.
Откуда вы таку фігню взяли? Із серіалів, шизотипові розлади бувають різні, з якого людині не можна водити машинк? Жінкам в ПМС можна водити, нічого не заважає, ні?Ще раз, не пишіть того в чому ви не розбирається, а просто придумали, моя дитина і дитина автора навчаються, і ніхто не знає про їх діагнози, про які Приступи ви говорите? Про свої? Ну лікуєтесь краще, що тут скажеш,
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 16:02
Ответ дляТак точно!
Ви мали справу з шизофрениками? Я мала.
Вони нормальні тільки тоді коли приймають терапию. Все життя треба опікуватися на жаль.
Інакше біда буде. Півроку без пігулок і социально небезпечна особа.
Якщо ви уважно читали то у мене в сина такий діагноз, він повністю Дієздатний, про яку Законну опіку ви зараз говорите? При біполяркі також опіка потрібна? Є різні форми і стадії, для Опіки потрібні законні підстави що людина обмежено, або повністю не дієздатність і це вирішувати Комісія , а не будь яка тітонька..ю
Джонсонюк• сегодня в 16:03
Я извиняюсь, ваш психиатр в возрасте за 70? Вялотекущая шизофрения - диагноз советской карательной психиатрии, он не реальный.
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 16:06
Ответ дляЖдушечка
Ну нехай дають. До великої біди добавиться ще одна. І рано чи пізно ляже це на плечі рідних,коли шизоїд злетить з котушок і не зможе контролювати свій стан.
А що так задню дали? То так гарно язиком чесали що там кому дають, у кого там хто зкотушок злітає питання відкрите, деяким потрібно слідкувати за свою сім´єю , а не плітки розносити
Неначасі• сегодня в 16:57
Ответ дляТак точно!
Как вы представляете смену пола у шизофреника? От гормонов ему хуже станет, а их нужно принимать всю жизнь. Ни один врач в трезвом уме не согласится вести такого пациента. Не разрешают таким.
Скорее всего , гормоны как раз дебют шизофрении и вызвали.
Ну значит не пройдет комиссию и смену не разрешат. Будет покупать гормоны и колоть в черную
Неначасі• сегодня в 16:59
Ответ дляТак точно!
Отож.
Я бы на месте автора из-за шизофрении панику поднимала, а не из-за желания сменить пол.
Именно это хотела написать
Забризкана водою• сегодня в 17:08
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
https://zn.ua/UKRAINE/minzdrav-obnovil-spisok-zabo...

Ну читайте. Нельзя водить. Это хроническое псих заболевание, а не месячные, не сравнивайте.
Ждушечка• сегодня в 17:47
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та пох мені на вас і вашу сім´ю. Поки ви можете тверезо мислити(якщо можете),самі подумайте про наслідки,бо межа між здоровим глуздом і божевіллям дуже тонка,навіть у здорових людей. А так,то в нас за гроші на будь-що дозвіл дадуть.