Сегодня я не я• 14 августа 2020

Декоративные панели в спальне

Девочки, нужна ваша помощь, мнение и советы. Дизайнер предложил в спальне на стене возле кровати сделать для декора панели. Сделать их можно из дсп или мдф. Натуральное дерево никак не вписывается в бюджет. Стоит ли ради внешнего вида использовать такой материал с точки зрения экологичности? Ваше мнение. Спасибо всем!
ВсеЧетко• 14 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
С гипсовыми не все так просто, говорю как дизайнер. Делайте МДФ. Фото Ваше или из интернета? Если Ваше, то дверца шкафа откроется ? Прикроватная тумба не мешает?
А что с гипсовыми не так? Я в гостиной клеила. Или вы про экологичность?

Аноним Первый• 14 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
та все с ними так, геморрой просто) И пористый материал, требует обработки. А если это узор, то еще и швы надо выводить, затирать, например волны, то еще счастье)))) И сухими должны быть, чтоб влагу не набрали.
Аноним Первый• 14 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
А какой материал надежно использовать для такой высоты? Дсп лучше исключить, мдф - тоже? Что наиболее надежно?
Такие вопросы лучше задавать тем, кто изготавливает.
Вроде ламинированый мдф, так что не заоблачная стоимость. Там большую роль играет фурнитура, она и влияет на стоимость. На такие размеры ставят дополнительные петли. И обычно мебельщики дают гарантию и при необходимости приезжают через время подтягивают петли. Так же с окнами, дверями.
ВсеЧетко• 14 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Так это один раз - наклеили, прошпаклевали, затерли, грунтовка и краска.
Аноним Первый• 14 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
что бы сделать их хорошо, это еще тот гемор..)) И потом пыль собирать. И краску надо очень хорошую. С панелями мдф гипсовые не сравнимы- это по теме вопроса
Вбигудях• 14 августа 2020
У меня стена частично, за изголовьем кровати, отделана пробкой для пола. Остальное - обычный ламинат. В плане экологичности: если рассматривать дсп, то можно взять дсп эггер, у него самый низкий класс содержания формальдегида. Я всю мебель из него заказывала, запаха нет, все нормально, хотя я сама аллергик. Мдф будет дороже дсп. Мне нравятся панели, разделённые металлическими молдингами, сейчас многие дизайнеры используют этот приём. Ну и как вариант Вам уже посоветовали тканевые панели. Изготавливают их из фанеры, обтянутой поролоном и тканью. Ткань можно любую использовать, подобрав по стилю. Хоть мешковину, хоть бархат, хоть шелк, или портьерную.
Вбигудях• 14 августа 2020
Вот для примера фото с тканевыми панелями. И панели из дсп или мдф в шпоне с металлическими молдингами.