ЖонДуан• 14 августа 2020
Госпитализация. Коронавирус. Как так?!
Коротко. Человек нуждается в срочной госпитализации. Скорая везёт его в больницу, там отказываются его принимать, т.к нет теста на коронавирус. Делают они тест, кот. стоит 330 грн, т.к рез-ты на след.день, соответственно, больница его принимает и на след. день. Дальше начинается лечение. Прошло дня 3. Сегодня внутри что-то лопается, кровотечение. До утра человек не доживёт......
Как так не приняли в первый же день?!!!!
Мстящий за Зайца• 14 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У мужа сотрудника тоже отказались принимать, парень 28 лет мучился головными болями и прямо на работе начались сильные судороги, скорая приехала, он упал в кому. Его повезли в областную больницу за 45 км. а там отказались принимать((( И они назад привезли его в районную, здесь тоже не хотели принимать( В итоге он умер( Оказалось клещ укусил, и мозг превратился в губку
Отказ может быть не только из-за теста, а из-за регистрации места жительства. Если у него прописка в области, то должны везти в областную, например, даже если в городе человек живёт. Ну и не забывайте про реформу. Сейчас для того чтобы лечить, например, инсульт, недостаточно иметь в больнице неврологическое отделение. У больницы должен быть заключён договор с нсзу на оказание такой помощи. А многие на заключили такие договора.
Но скорая должна знать, куда с чем везти.
Пыхтелка• 14 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
У меня у подруги маму с инсультом ТРИ больницы отфутболили без теста.Это когда жизнь зависит от каждой минуты!Уже потеряли рассудок с этим короновирусом.Хотя понятно,что с такими подачками материальными мы будем в вечной красной зоне,ведь тех кому это выгодно слишком много!
странно у меня отец с инсультом в июне в реанимацию и там брали уже тест ,никто не отказывал
Соображалочка• 14 августа 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это кто не сталкивался с нашей медициной считает что она есть, а так рулетка. Вдруг повезет и попадешь на врача, а нет переступят и пойдут дальше. У нас медики никогда не витоваты. Выложишь отзыв в инете со скринами и подтверждением непрофессионализма так это преследование и опорочивание доброго имени врача
Я рожала полтора месяца назад. Самообращение. Приняли без теста, тесты сделали бесплатно (!) в роддоме при поступлении. Экспресс-тест показал негативный результат сразу, ПЦР результат был уже после выписки из роддома.
Уверена,что такие же инструкции действуют для всех больниц.
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Все, кто читает эту тему, прошу, кто сталкивается с подобным! Боритесь, отстаивайте права свои, звоните в МОЗ сразу с места, вызывайте полицию, идите к главврачу! Не оставляйте это просто так. Потому что обнаглели!! Ни человечности, ни совести!!!
Трахтибидох• 14 августа 2020
с этим карантином совсем с ума посходили, как будто других болезней нет...
людей футболят как котят.. диабет, инсульт, тнфаркт, онко- сколько страшных болезней, намного опасней - и только про ковид каждый день сводки, сколько заболело, еще б объявляли сколько безсимптомных .. заколебали
БолеИменее• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы описали сейчас ситуацию с моим дедушкой? После операции на почках, на третий день поднялась температура. Больше никаких симптомов не было. Думаю, для любого человека ясно, что это осложнение после операции. Но не медикам. Его отвезли в инфекционку, там продержали почти два дня, ждали результат теста. Дедушка умер от тромба, образовавшегося после операции... Но виноватых, конечно же нет. Старость.
у меня дядя умер. до коронавируса. но все же. открылось кровотечение. а врач не подошел. утром на вопрос бабушки как же так ей прямым текстом ответили - врач. которому она заплатила ушел домой. а второму - не заплатила. он обиженный сидел в ординаторской. и да - я за уголовное наказание для подобных особей. иначе порядка не будет
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Но не все их соблюдают. И тесты за свои деньги люди делали
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
у меня так бабушку ’вылечили’
Снегурочко• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня так родственник умер... в инфекционке (!), отказ почки, почечная недостаточность (он пережил онко). Вопрос : зачем всех переть в инфекционку?? Почему нельзя поставить диагноз и оказать помощь в профильном отделении? Коронобесие, б.......
БолеИменее• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Но как... а клятва Гиппократа, а человечность...
о чем вы? человечному там делать нечего. там нужно быть циником до мозга костей
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
поверьте, вам повезло
Хорошенькая• 14 августа 2020
вариант один- самим покупать в аптеке этот тест и делать в приёмном покое больницы
Соображалочка• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
поверьте, вам повезло
Нет, мне не повезло, такая процедура
БолеИменее• 14 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я боюсь. что его б вряд ли спасли. поздно. но. факт остается фактом
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Нет, мне не повезло, такая процедура
Вам повезло. Потому что такая процедура, которую не выполняют...а раз не все выполняют, и выборочно, вам-повезло
Снегурочко• 14 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Это точно. Нет слов.
НуКаНаКа• 14 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Скорая не знает. Когда у меня ребенок травмировал спину, нас скорая обвозила по всему городу - по городским травматологиям. Приняли в обласной, хотя по прописке должны были принять в городских
Мстящий за Зайца• 14 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Плохой вариант. Если тест требуют на законных основаниях (в чем я сомневаюсь), то его результат должен быть на бланке официальном. Ни один адекватный врач-лаборант не поставит свою подпись под результатом, который сделал не он и не на тех тест-системах, которыми работают в больнице.
Тест, который вы покупаете в аптеке, вы можете сделать для того чтобы узнать для себя диагноз.
Соображалочка• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Роддом находится в двух кварталах от меня. Принимают ВСЕХ рожениц по установленной законами процедуре. Везение тут не при чем
дамаБезСобачки• 14 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
ургентно тест не требуют при госпитализации. недавно тоже столкнулась. при поступлении его делают, но в госпитализации и лечении не отказывают
плюсуюсь. маму оформляла на стационар, приняли в отделение без теста.
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Значит, роддомы так, а др.болницы-иначе
Соображалочка• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Значит, роддомы так, а др.болницы-иначе
Ну вот выше привели точно такие же примеры и относительно других больниц.
Мстящий за Зайца• 14 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
К сожалению, больницы действительно футболят ’неудобных’ пациентов. Скорая знает. Но если больница отказывается принимать, то им ничего не остаётся как везти ещё куда-нибудь. Просто оставить больного в больнице и уехать они не могут. Приёмный покой должен принять пациента и расписаться в карте вызова. Вы не представляете, какие скандалы бывают между скорыми и приёмным отделением.
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
По законам, в больницах должно быть необходимое. Трубки, вата, спирт и пр..... а этого нет. О чем речь?!
Слава Українi• 14 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Жуть какая! Клещи-прям бактериологическое оружие! Давайте будем внимательны к своим близким!
Я инженер, меряю от 1• 14 августа 2020
мы с этим сталкивались , ситуация аналогичная.
Только через знакомых ’всунули’ на второй день температуры в больницу мужа - очень тяжелый оказался, слава Богу, что лечить начали сразу, не дожидаясь теста. Еле спасли даже так!(
Это наша система, я была в ужасе - нет знакомых, пей малину и лови удачу
Я супер-пупер• 14 августа 2020
Сейчас covid является во многих случаях косвенной причиной смерти или усугубления совсем другой болезни у человека. Всё у нас через одно место делается и ничего не меняется.
ЖонДуан
• 14 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Какие примеры? Зачем мне примеры?! Я Вам говорю за ситуацию,которую знаю лично из первых уст
Мстящий за Зайца• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Значит, роддомы так, а др.болницы-иначе
Больница скорой помощи одного из областных центров. Принимают всех без теста. Тесты делают потом тем, у кого выявляются подозрения. Если подтверждают, то переводят в инфекционку.
пьЯНА• 14 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Надо сразу звонить на горячую линию министерства здравоохранения
У меня как-то полдня стоял телефон на автодозвоне и постоянно гудки занято.
А если вопрос требует срочного решения, то это не вариант