ЖонДуан• 14 августа 2020

Госпитализация. Коронавирус. Как так?!

Коротко. Человек нуждается в срочной госпитализации. Скорая везёт его в больницу, там отказываются его принимать, т.к нет теста на коронавирус. Делают они тест, кот. стоит 330 грн, т.к рез-ты на след.день, соответственно, больница его принимает и на след. день. Дальше начинается лечение. Прошло дня 3. Сегодня внутри что-то лопается, кровотечение. До утра человек не доживёт......
Как так не приняли в первый же день?!!!!
Попипиповна• 14 августа 2020
Ответ дляБесбардак
А вот так:( Это наши реалии. И чем больше все это будет, тем больше будет смертей. Вот с такой заразой столкнулся весь мир.
У нас главная зараза - это безмозглая власть, которая дорвалась, наконец, до корыта. 65 млрд. типа ’на ковид’ куда выветрились, напомнить или сами погуглите?

Попипиповна• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы описали сейчас ситуацию с моим дедушкой? После операции на почках, на третий день поднялась температура. Больше никаких симптомов не было. Думаю, для любого человека ясно, что это осложнение после операции. Но не медикам. Его отвезли в инфекционку, там продержали почти два дня, ждали результат теста. Дедушка умер от тромба, образовавшегося после операции... Но виноватых, конечно же нет. Старость.
нееее, причислили к умершим типа от ковида
Этожзвяздаяегообожаю• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
А какая разница, одна или нет, тест же, наверное, везде требуют. Человека везли из области в город. Плюс тест за свои деньги...
почему из области в город? почему не в районную больницу? какой диагноз (подозрения) для госпитализации?
Попипиповна• 14 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Скорая не знает. Когда у меня ребенок травмировал спину, нас скорая обвозила по всему городу - по городским травматологиям. Приняли в обласной, хотя по прописке должны были принять в городских
это сколько у вас в городе детских больниц с травматологией? про то, что есть ургентные больницы, которые принимают по скорой, уже и вовсе молчу. в сказку, что скорая не знала, какая из больниц ургентная, не верю
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Да........ куда, на что... нтчего нет, ни тестов, ни масок, ни трубок, ни ваты, ни спирта... а тут кто-то в теме написал, что ничего больница и не должна из этого...
Попипиповна• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
им этот ковид руки развязал
сколько раз сталкиваюсь- столько раз стена безразличия и самовыживание как лекарство от всего
кому ковид, а кому - мать родная
fikke• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Но как... а клятва Гиппократа, а человечность...
Откуда вы взяли клятву Гиппократа? Ее давно ни кто не дает, у вас устаревшие данные. Есть установленные процедуры лечения, от которых врачу отступать нельзя. Нравиться ему это или нет. Сейчас есть инструкция по приёму больных, которую они тоже должны соблюдать. Так что, частные клиники вам в помощь.
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я не знаю почему, в селе нет больницы. Я не знаю диагноз. Печень что-то..
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляfikke
Вы так бессерднчер это говорите.... какие частные клиники для простых смертных

Этожзвяздаяегообожаю• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
понятно что в селе нету, но везут в районную. Их могли по этому поводу отфутболить. И да, такие сейчас правила
годовасик• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Омг соболезную вам((((
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Отфутболили из-за отсутствия теста. Тест сделали, на след день приняли с тестом
Отжигающая• 14 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Причём тут зараза??? Люди умирают от других болезней , пока ждут долбаный тест, чтоб их положили в больницу
Tolko-beauty• 14 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Отказ может быть не только из-за теста, а из-за регистрации места жительства. Если у него прописка в области, то должны везти в областную, например, даже если в городе человек живёт. Ну и не забывайте про реформу. Сейчас для того чтобы лечить, например, инсульт, недостаточно иметь в больнице неврологическое отделение. У больницы должен быть заключён договор с нсзу на оказание такой помощи. А многие на заключили такие договора.
Но скорая должна знать, куда с чем везти.
Везли не с соплями. Человек в коме, не имели права отказать. И вообще на скорой всегда сначала узнают на пульте куда везти
Умею мерить лучше всех• 14 августа 2020
Для этого нужен кто-то рядом, кто боем заставит госпитализировать.
У мужа почечная колика, скорая отказывается везти в больницу и даёт рекомендацию посидеть в теплой ванной. Я, имея мед образование, заставляю везти в больницу. После приезда через 15 минут муж был на операционном столе, так как был абсцесс почки. Я ему спасла жизнь. И просто чуть не удавила врачей скорой, пока они не согласились отвезти. К сожалению, так бывает. Но наша медицина это ещё меньшее зло, в Европе все печальнее.
Цикавенная• 14 августа 2020
А у меня маму положили без теста. И всех я так поняла ложили, а теперь карантин 2 недели так как в отделении подтвердили у кого то коронавирус....
Умею мерить лучше всех• 14 августа 2020
Реально боюсь сейчас любых ургентных случаев. Неизвестно куда и к кому попадешь и как быстро тебе начнут оказывать помощь (
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы молодец, что действовали правильно
Блины со смайликами• 14 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У мужа сотрудника тоже отказались принимать, парень 28 лет мучился головными болями и прямо на работе начались сильные судороги, скорая приехала, он упал в кому. Его повезли в областную больницу за 45 км. а там отказались принимать((( И они назад привезли его в районную, здесь тоже не хотели принимать( В итоге он умер( Оказалось клещ укусил, и мозг превратился в губку
Когда это было? И какой город? Капец просто!

KROX@• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Все, кто читает эту тему, прошу, кто сталкивается с подобным! Боритесь, отстаивайте права свои, звоните в МОЗ сразу с места, вызывайте полицию, идите к главврачу! Не оставляйте это просто так. Потому что обнаглели!! Ни человечности, ни совести!!!
Вы правы, что нужно бороться и отстаивать свои права, но, увы, не каждый может это сделать в силу своего характера, а может быть и возраста. Вот подруга моя, когда ее с давлением 200, отправляли к терапевту в очереди сидеть, кипишу такого наделала, что ее без очереди провели к врачу и быстро оказали помощь. А многие терпят, дожидаясь врачебной помощи.
Хомяк с пастой• 14 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У моего родственника недавно тоже была срочная госпитализация. Больница перестраховывается так - экспресс-тест+рентген лёгких, но человека принимают сразу. Киевская область.
я Кукарача• 14 августа 2020
Неправильное лечение, нужно по мимо основного пить ещё и аспирин кардио. Чтоб не образовались тромбы
Доктор Хаос• 14 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
странно у меня отец с инсультом в июне в реанимацию и там брали уже тест ,никто не отказывал
И у меня в июне мама с инсультом, сразу приняли и там тест делали
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Бесплатно делали тест?
Бывшая блондинка• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Я вам говорю, что требовали здесь. Человека везли по скорой.
На горячу лінію МОЗ телефонувати?
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляБывшая блондинка
На горячу лінію МОЗ телефонувати?
Они не звонили. Я бы звонила бы!
Мстящий за Зайца• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Смотрите. Районная больница не имеет права отказать человеку из села в ургентном случае, так как это их территория обслуживания. Аналогично городская больница не имеет права отказать в ургентном случае больному из города.
А вот городская больница человеку из села может отказать. Если нет технической возможности оказать помощь в районной больнице (нет нужного врача, оборудования), то должны отправить в город, но в областную больницу.
А если больница городская и человек вне территории её обслуживания, то возможно, они и могут отказать в госпитализации. Либо принять больного, но с тестом.
Хотя и самоуправство вполне может быть.
Лиса Патрикевна• 14 августа 2020
моя маму госпитализировали с инфарктом по скорой, естественно. И сразу оказывали помощь и никуда не футболили. И тест сделали.
автор ЖонДуан • 14 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Бесплатно тест?
Лиса Патрикевна• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Бесплатно тест?
да. И стент бесплатно