Анонимарик• 01 декабря 2013
Пмогите решить задачу для 3-го класса
Девочки, вот такая задачка, что-то я сегодня туплю немного...
У двох кошиках було 20 груш.
Коли з першого кошика взяли 4 грушi, в обох кошиках груш стало порiвну.
Скiльки груш було в кожному кошику спочатку?
У двох кошиках було 20 груш.
Анонимарик
• 01 декабря 2013
Ответ дляNikocha
х - в першому кошику, у- в другому
х+у=20
х-4=у
Решаете систему
х+у=20
х-4=у
Решаете систему
Та третьеклассники ещё такие системы не решают
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2013
Ответ дляNikocha
х - в першому кошику, у- в другому
х+у=20
х-4=у
Решаете систему
х+у=20
х-4=у
Решаете систему
Ну во-первых для третье класса уравнения с тремя неизвестными это несколько странно, не находите?
Там всё гораздо проще, девочки разложили уже полочкам.
Вбигудях• 01 декабря 2013
(20-4):2=8 в другому кошику,
8+4=12 в першому кошику.
Это мой сын так решил - он в 3 классе
8+4=12 в першому кошику.
Это мой сын так решил - он в 3 классе
Анонимарик
• 01 декабря 2013
Ответ дляВбигудях
(20-4):2=8 в другому кошику,
8+4=12 в першому кошику.
Это мой сын так решил - он в 3 классе
8+4=12 в першому кошику.
Это мой сын так решил - он в 3 классе
А вы прям так и записывали первое действие --выражением целым? Может правильнее будет написать тремя действиями? Тогда что будет обозначать цифра 16 в ответе? Вот блин задачка--я реально сама с ней задумалась
Ответ дляАнонимарик
Да уже ж 100% выражения проходили
Но если по действиям будете писать, то 16 это осталось груш в двух корзинках.
Ответ дляNikocha
Яб не удивилась, если б решали))). С нашей то системой образования
Та да))
Прибавьте к этому английский, гражданское образование, начальные сведения по физике/химии/биологии на природоведении
Меня ещё умиляют мини-сочинения по русскому - составьте небольшую сказку на тему *Бал грибов*... Озвучила задание мужу - он говорит - а грибы не прилагаются? Мол покурим и наваяем))
Анонимарик
• 01 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Да уже ж 100% выражения проходили
Та проходили--но только вот дочка в слёзы сразу--говорит, мама, я так писать не буду--мы задачи так не пишем
Дама-мадама• 01 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
20-4=16
16:2=8
8 и 8+4=12 итого 8 и 12
16:2=8
8 и 8+4=12 итого 8 и 12
ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ В 3 ДЕЙСТВИЯ
Вбигудях• 01 декабря 2013
Мой просто по Ростку учится, у них очень сложная математика, чего только ’множини’ (укр.)стоят
.