Да Щас же• 14 августа 2020

Ковидная пневмония

как быстро она уходит? Назначили кучу антибиотиков, но она ж вирусная.....
Этожзвяздаяегообожаю• 14 августа 2020
Мне кажется это индивидуально, тётя моя лежала в стационаре долго, выписали ещё с пневомнией и по снимку хуже чем при посутуплении (по площади поражения), долечивалась дома, а от неё сестра заразиласть, лечилась вообще дома и из антибиотика только азитромицин, через 2 недели отрицательный тест и нормальный рентген, повторяли рентген через месяц, фиброт таки небольшой появился.
Завтра не пью• 14 августа 2020
Она начинается вирусной, а как осложнение переходит в бактериальную, поэтому назначают.
мААААсквичка• 14 августа 2020
Все правильно назначили. У моей знакомой такое, кровь бактериальная очень быстро стала. Такие пневмонии лечатся аб
Ля-ля-ля• 14 августа 2020
Ну и что, что вирусная? Всегда любую пневмонию лечили антибиотиками. Возможно, комбинацией антибиотиков. Но ничего другого человечество пока не придумало. Ковидная, если двусторонняя, держится долго. У моего родственника - 3 недели. И то ещё кое-какие остаточные явления присутствуют.
Копирайторша• 14 августа 2020
Знакомый 2 недели принимал аб.
пАлАвинкА• 14 августа 2020
Ну сколько можно одно и тоже, вы не знаете как быстро к ней подключаются бактерии?
Бабка_в_кедах• 14 августа 2020
Какие симптомы пневмонии? Кто по собственно опыту знает? У нас корона. Вот прошло 3 недели, вроде уже пару дней как хорошо все было кроме кашля, он не прошел, а сегодня температура 37,2, голова кружится, слабость, кашель сильнее стал.
Завтра записалась на рентген, но должны же быть задышка или трудности с дыханием, или этого может и не быть?
автор Да Щас же • 14 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня двухсторонняя , матовое стекло, сегодня кт показало, из симптомов редкий кашель, одышка минимальная, если медленно идти то и ее не было бы. Просто дискомфорт при дыхании в груди, не боль, не удушье, просто дышится как-то странно. Температура 37
БершкомангоЗар• 14 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Здравствуйте, у меня состояние похоже на ваше описание, только температура наоборот понижена 35, 6. Дышать дискомфорт, как будто ком. В понедельник была слабость один день, потом норм. Подскажите, что предпринять в начале тест или Кт. Если Киев, подскажите где КТ делали?
автор Да Щас же • 14 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Лучше позвонить доктору и проконсультироваться. Тест бесплатный только они назначают, платно можете сами сдать в любой частной лаборатории, если волнуетесь. Мне КТ назначили только потому что была высокая температура пару дней в начале и пару раз кашель. Сделать его с подтверждённым вирусом проблема, не все хотят ........
Этожзвяздаяегообожаю• 14 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Делайте сразу КТ, не тратьте время и деньги
Бабка_в_кедах• 14 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Та да, тоже уже так подумала. Завтра буду записываться на КТ