]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2020

Как принимать решения опираясь на разум, а не эмоции?

Посоветуйте, что почитать. Не могу совладать со своими эмоциями, действую импульсивно, скатываюсь к детскому возрасту в любой непонятной для меня ситуации. Принимаю решения спонтанно.
Voblochka-26• 14 августа 2020
не принимайте решений в момент бури эмоций. вы же знаете, что это с вами происходит. вот проэмоционируйте, а потом - решения.

автор ]Mrs.Сексуальность[ • 14 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Я могу неделю ходить в ’накрывшей’ меня эмоцией, чтоб убрать неприятное ощущение избавляюсь любым доступным решением.
Непогодка• 14 августа 2020
Главное, выждать какое-то время. Пока эмоции бушуют, не предпринимать никаких действий.
Луковая• 14 августа 2020
Мозгом принимать.
Непостоянная постоянность• 14 августа 2020
просто нужно подождать когда успокоитесь и после принимать решения

никакие книги НЕ ПОМОГУТ
Танцепесенная• 14 августа 2020
автор, пишите мне, я вам приму логическое.
Меня моя логика уже задолбала, всю жизнь по ней живу.
А хочется жить так, как хочу!!
Voblochka-26• 14 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не поняла, перефразируйте
Ответ дляVoblochka-26
не поняла, перефразируйте
Эмоции могут бурлить неделю и более. Чтоб прекратить хаос, который меня накрывает - я принимаю быстрое, не всегда правильное решение.
Voblochka-26• 14 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
например

Voblochka-26• 14 августа 2020
и скажите что вы подразумеваете под ’правильным’ решением
Повелительница лампочек• 14 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
О, я такая же (
12 галюцинаций• 14 августа 2020
Но эмоции ж не возникают на пустом месте. Подавлять хотите? Потом психосоматика пойдёт...
illaria-k• 14 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
каким?
Решения вообще то принимают разумом и эмоциями совместно.
Если отказываетесь при принятии решения от эмоций, то можно уйти в излишнюю логичность и рассудочность.
Я читала, что у вас слишком много эмоций.
Но я имею в виду, что отказываться от эмоций при принятии решений совсем не надо. Они полезны.
Может , когда вы прекратите считать эмоции плохими, они не будут вас так сильно раздражать.)
illaria-k• 14 августа 2020
и не будут так сильно мешать.)