А вот недавно• 14 августа 2020

Если я умру, кто будет делить наследство?

После раздела имущества с бывшим мужем у меня осталось две хорошие Квартиры. Есть 2 детей ( 17 и 13 лет), если я вступаю в новый брак , мое добрачное имущество - только мое, это я понимаю. Но меня волнует вопрос, не дай Бог я умру, кто будет наследовать мои квартиры добрачные ? Мои дети и родители по закону? А если я пойду и напишу завещание на моих детей и родителей, новый муж не будет тогда учавствовать в дележке, так как не хочу никаким мужьям ( у него есть свои дети) отдавать долю моих детей и деребанить. Защитит ли меня завещание ? Я знаю, если совместно нажитое имущество - то муж новый наследник, а если нет совместного нажитого имущества, то кто будет наследником? Хочу только моих детей и родителей .
Результат:
вже голосів: 255
84 (32.94%) Посмотреть
72 (28.24%) Лучше сделать завещание сразу
69 (27.06%) Муж новый будет наследовать
30 (11.76%) Муж не будет учавствовать
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Завещание оспорить можно, лучше дарственную
Обожаю этот миф. Оспорить можно и то, и то, но трудно. Но у автора старшему ребенку 17. Он через год совершеннолетний - решит продать мамкино жилье или, не дай бог, вляпается и ща долги заберут. А что, оно его, он совершеннолетний

Электричка• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Есть дом и земля . Да 2 от разных жён.
Дом и земля в Киеве или где-то в тьмутаракани?
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
мало того, здесь считают, что ’дарственная’ это такой подвид завещания.
и всегда пишут - а завещание или дарственная есть?
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Есть ещё ’переписать’ и ’приватизировать купленное’
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
отписать и аннулировать
Кто крайний?• 14 августа 2020
Ответ длялюбименькая
обхохочешься от местных правоведов-борщеварок.
А Вы все ждёте когда Ваше авторитетное мнение спросят? Непризнанный гений юриспруденции?
Считаете сегодня Ваш звездный час?
Ну что ж. Если другого выхода нет. Просим, просим...
Отполированный Артем• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Пойду напишу. Налог не знаете какой?
Завещание 1000-1500 стоит, и все
Неваляшкина• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Пойду напишу. Налог не знаете какой?
Налога на завещание не существует, у нас госнотариус берет 261 грн без услуг банка.
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Считаете сегодня Ваш звездный час?
мое авторитетное мнение стоит денег
а здесь я с поп-корном только
так прикольно почитать, как бестолковки умничают

Надувная пыль• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Та не знаю, настаивает, хороший мужчина , заботливый, знаю давно его. Родители настаивают тоже.
Не надо выходить замуж. Так проще. Какая разница ?
Кто крайний?• 14 августа 2020
Ответ длялюбименькая
мое авторитетное мнение стоит денег
а здесь я с поп-корном только
Хамка-юрист-юморист на Советчице
Я Вами умиляюсь
автор А вот недавно • 14 августа 2020
Я часто говорю ему за свою недвижимость, он сказал , что я его уже капец как достала со своим имуществом, ему не надо ничего. Сказал сдавай все нах..р , и переезжай ко мне в дом, и находиться жить у меня он не хочет, и унижений терпеть не будет.
Кудряшка Сью• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Кстати,почему родители тоже? На жетей пишите с оговоркой что продать могут только после 21 года. Вроде и у нас так можно...
Кто крайний?• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну так сходите к нотариусу и узнайте как наилучшим способом закрыть Ваши страхи. Мужика берите пока тепленький. Потом ох как быстро они свои обицянки забывают.
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
низзя
автор А вот недавно • 14 августа 2020
В понедельник побегу к нотариусу с документами. Сказать ему , что я написала завещание на детей? В может и на родителей ещё сделать? Он уже слушать не может о моей недвижимости, говорит достала уже .
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
бегите. только очень быстро.
автор А вот недавно • 14 августа 2020
Господи, что я делаю. Работа, жильё, авто - есть, ну нафик я в это ныряю? Родители давят , родственники мне все: будет семья, стабильность, он высокий, симпатичный ( женщины смотрят на него я вижу) щедрый , любит меня, готовит и убирает и детям моим готовит вкусняшки. Но он такое мне устраивает иногда, никому не говорю, к мужу бывшему ревность постоянно, подозрения постоянные , задрал , не знаю , не делаю ли я ошибку
Кудряшка Сью• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Делаете. Пока такие у нас вопросы возникают перед вторым браком лучше жить во грехе так скажем)))Совершенно лишний этот штамп в паспорте.

А вот недавно• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Какой ужас... Тогда напишу завещание.
Моя мама написала завещание на меня, она с папой в браке 45 лет почти. Написала потому что боится что он может жениться ради досмотра или еще что-то, обманут его например. Эта квартира - ее наследство, не вместе нажитое.
автор А вот недавно • 14 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Лишний согласна . Поддалась
А вот недавно• 14 августа 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Це теж не 100% гарантія , спадкоємці можуть його оскаржувати через суд
Замучается оспаривать добрачное имущество при наличии завещания.
А вот недавно• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Господи, ну зачем я иду замуж , завтра роспись у меня депрессуха и мандраж
Ну вы даете))) Мандраж только из-за квартир или есть еще причины? Может ну ее, ту роспись?)
Творог для розжига• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Патологический ревнивец и абьюзер. А вы замуж.
любименькая• 14 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
какая разница, добрачное оно или нет
Тектоническая расческа.• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Какой ужас... Тогда напишу завещание.
Исходя из моего опыта, советую вам писать не завещание, а подстраховаться чём-то вроде дарственной на детей либо родителей. Т.к. часто нотариусы даже с завещанием на руках не хотят оформлять наследство, а требуют отказ от одного из «потенциальных» наследников не вошедших в завещание. Все по тому, что теоретически, завещание можно оспорить в суде, а нотариус не хочет по этим судам, как свидетель потом бегать, вот и прикрывают так свой зад.
Одна_на_всей_планете• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Как его имя или первая буква имени?
ПИПИКНУТАЯ• 14 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
Для спадщини не суттєво , коли набуте майно
автор А вот недавно • 14 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как его имя или первая буква имени?
Р
Мяо мой мяо• 14 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Лишний согласна . Поддалась
Так вы уже расписались?