Зарядка для хачапури• 14 августа 2020
КАК ПОСТАВИТЬ свекровь "на место"??
Говорит, что ребенок садится нам на голову. Ребенку 8 МЕСЯЦЕВ. Приходит пару раз в неделю к малышу, так что бы сидела с ним нет такого. Пару часов погуляет и все. И то только возле меня
Пушистый Пельмень• 14 августа 2020
Прямо ей сказать- Вы своего вырастили , советов я не прошу. Как считаю нужным, так и воспитываю.
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Дуже просто. Виховати достойно дитину, вивчити і довести свекрусі,що вона не права.
Слабо?
Дежурняшная• 14 августа 2020
А зачем её куда-то ставить? Высказала свое мнение и пошла домой, а вы забыли о её визите и нет проблем и конфликтов
Чики-брык• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Слабо?
Ахахах
Зачем свекрови что-то доказывать? Прям гуру или судья?
Пупуговка• 14 августа 2020
да, какая разница что она говорит.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ее мнение влияет на ваше? - и тогда вам хочется поставить ее на место.
ЕЕ мнение НЕ влияет на ваше - и тогда вам не хочется поставить ее на место.
Ну сказала и сказала.
И еще.
Она приходит проведать внука - не надо ставить ей это в укор - это хорошо.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ну сказала и сказала.
И еще.
Поросенка• 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сколько раз в неделю приходит ваша мама?
Какая разница? Свекровь с ребёнком не сидит, просто навещает.
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя мамп до полугода каждый день с ним была и днем и ночью
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
да, какая разница что она говорит.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ну сказала и сказала.
И еще.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ну сказала и сказала.
И еще.
Так пускай навещает. Это ребенок да у него переменчивое настрение, зубы, может болит что то... там на руски захотел, там перехотел.. он не может еще разговаривать
Сорока белобока• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А Вы где были? Или Вы ребенка маме своей родили? Как муж к такому отнесся?
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Давайте по теме, а не рассказывать кому я ребенка родила. Были обстоятельства
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
т.е. вам хочется, что??
--чтобы она считала вашего ребенка хорошим?
----вас хорошей мамой?
-------Или вас с мужем хотите чтобы считала хорошими родителями.
----вас хорошей мамой?
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
т.е. вам хочется, что??
----вас хорошей мамой?
Та мне плевать какой она меня будет считать мамой...
Просто хочется, что бы она не несла бред, то чтл ребенок садится на голову в 8 месяцев
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
вы не можете закрыть ей рот.
Вам надо понять, что в этом вас больше всего раздражает.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
вы не можете закрыть ей рот.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Просто если не вдаватся в подробности, сначала она нам с мужем говорила вам не нужны дети (живем отдельно), после рождение ребенка фраза (она до мес.7 видела раз 5 ребёнка, с малвшом моя мама помогала):
-надеюсь у вас будет один ребёнок
А теперь видите ли, он на голову садится
-надеюсь у вас будет один ребёнок
Морковна• 14 августа 2020
Она может говорить всё что хочет и не Вам ей это запрещать. Вы же, в свою очередь можете не обращать никакого внимания на её болтовню.
Ло Шарик• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
она просто забыла, что такое малые дети. а она дома дите развлекает? нельзя ее с коляской выпустить по округе прогуляться на пару часиков?
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
-надеюсь у вас будет один ребёнок
1начала она нам с мужем говорила вам не нужны дети
2надеюсь у вас будет один ребёнок
3он на голову садится
я не понимаю, что вас бесит? что вам надо ее слушаться, а вы не хотите(1 и 2)
или что вы родили ребенка и не можете ей угодить - он ей не нравится?
2надеюсь у вас будет один ребёнок
3он на голову садится
Чу Ча• 14 августа 2020
Автор, поймите, что вас обидеть никто не может, если сами не обидитесь. Что цепляет?
Поблагодарите свекровь, но у вас давно есть паспорт и она может только высказать свое мнение, а не указывать. И, то - если спросите совет.
Никому ничего доказывать не нужно.
Живите в радости!
Никому ничего доказывать не нужно.
Живите в радости!
Ms. При теле• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А что делала мама ребенка , то есть автор темы.
Думаете, стоит прям ставить на место? Мне так не кажется.
Смотрите, ее слова - это скорее всего страх и раздражение от осознания, что она может не справиться с ребенком и всей этой отвественностью. Потому что она уже много лет назад стёрла из памяти все, что связано с младенцами.
Поэтому говорите ’угу’ и благодарите.
Все. Дальше у вас будет гарантированно больше поводов для конфликтов. Смотрите выпуски Школы Комаровского и обсуждайте.
Поэтому говорите ’угу’ и благодарите.
Схема сыра• 14 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Когда спросили про маму автора, хотели видимо на контрасте показать, какая свекровь молодец. Приходит пару раз в неделю. Но, оказалась, что мать автора пол года помогала.
И тут возник другой вопрос, так а что делала автор. Родила и сбагрила?
Действительно, что делала пол года автор, пока её мама ей помогала!? Спала небось и плюшки ела)) Ужас.
Но вопрос в другом, автору совет нужен, как это близко к сердцу не принимать. А точнее как принять критику близких людей в отношении 8 месячного ребёнка.
Когда критика, мягко говоря неуместна.
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Повезло.......
То ви тільки 2 місяці як з дитиною?
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
Ахахах
Ви про що?
Навіщо ставити на місце зараз? Дитині 8 місяців. Якщо свекруха права, то автору боком вилізе пізніше.
От тоді і буде ахахах.........
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Дома и практически там где я.
Если я на кухне делаю что то,; берет малого и приходит ко мне
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Повезло.......
То ви тільки 2 місяці як з дитиною?
Мама мне помогала. Один на один с ребенком да я толтко 2 мес.