Аноним• 19 октября 2012
Нужна помощь по алиментам, куда бежать?
Здравствуйте всем, кто не прошел мимо!
Нужна помощь знающих в вопросах алиментов, хотя в данном случае не только…
Ситуация следующая: я в разводе, есть ребенок 3,9 г. Подала на алименты в августе 2010 года, а по факту удерживать с экс-супруга начали с марта-апреля 2011 года – текущая сумма алиментов + долг за прошлый период. Ясное дело, удержания с официальной части ЗП, т.е. с 1 600 грн.
Добровольно муж (по устной договоренности) ежемесячно давал Н-ую сумму с зарплаты на ребенка. Потом постепенно эту сумму урезал и сейчас я получаю только официальные алименты.
Так вот вопрос – я знаю уровень «ЗП в конверте» 2009 года бывшего мужа и хочу добиться удержания алиментов со всех источников его доходов в размере 25%, как положено нашим Законодательством.
Девочки, может, кто сталкивался или знает – куда стучать? По сути дела – я владею 100% информацией про факт избегания уплаты налогов предприятием.
Дополню – работает он в крупной компании, Киев.
Заранее благодарна за любые советы!
Косарева1970• 19 октября 2012
А вот мне интересно, он только после развода стал получать в конвертике, или все же когда Вы вместе жили и Вас все устраивало? Почему то мы
marisel_fluff• 19 октября 2012
Мне кажется к тому, что он перестал давать деньги помимо алиментов, приложила руку его новая жена.
Вы ничего не добьетесь придя в руководству его фирмы, а наоборот еще более усугубите ситуацию.. Забудьте о его существовании и стройте свое счастье.