14 августа 2020

Ноготь почти полностью отошёл! SOS!!!!

Всем здравствуйте. Девочки, я в полном шоке. Сегодня села делать педикюр и шок просто получила. У меня почти на 100% отслоился ноготь на ноге, тот, который возле большого. А на другой ноге на том же ногте та же история, но там процентов 30% ещё сохранилось. Прочитав, поняла, что у меня заболевание - онихомикоз. Это получается, что я потеряла ногть навсегда. Прочитала, что при этом заболевании ноготь не восстанавливается больше никогда! Почему так получилось и почему не заметила раньше даже не спрашивайте, отвечу - Не знаю! Кто сталкивался, девочки, поделитесь. К кому бежать?
показать весь текст
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Единственное, что могло смутить за последние месяцы, так это то что в кедах побаливали два этих пальца. И ноготь как бы вверх рос. И боль была при надавливании.
Добро с Кулаками 15 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Отдавили обувью. Впредь стригите под корень и не увлекайтесь темной обувью. Отошедшие ногти срезать под живую часть и ждать пока вырастут новые. Можно пока ничем не капать, а просто протирать Хлоргексидином
+1, у меня как раз после новых кроссовок ноготь и отошел)а у подружки еще и посинел)
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Единственное, что могло смутить за последние месяцы, так это то что в кедах побаливали два этих пальца. И ноготь как бы вверх рос. И боль была при надавливании.
Кеды в мусор
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Ну кедам привет передавайте.
Блин... Ещё такие дорогущие купила. Хотя глупо, речь то не об этом.. Так, к слову
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Я про руки писала. Ноги сейчас не покрывайте
На руках тоже сниму на месяц хотя бы... А чем покрывать на этот момент ногти? Имею ввиду лечение
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
+1, у меня как раз после новых кроссовок ноготь и отошел)а у подружки еще и посинел)
А я ведь почти целый день на ногах.. Вот смотрю на ноготь, где меньше отошел. И больше похоже, что посинел- гематома
Добро с Кулаками 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А я ведь почти целый день на ногах.. Вот смотрю на ноготь, где меньше отошел. И больше похоже, что посинел- гематома
не парьтесь,автор, все буде добре с Вашим ногтем)
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На руках тоже сниму на месяц хотя бы... А чем покрывать на этот момент ногти? Имею ввиду лечение
Смотря как отошло. У меня было немного 2 мм, я покрывала гель лаком, но тонко очень. Сросло. Если совсем много - не покрывать несколько месяцев, пока не срастёт. Меняйте мастера, он вам, наверное, вам все точки вроста спилил к чертям, вот и начались проблемы.
Наносите масло для кутикулы, но качественное, натуральное! Где-то 3 раза в день, и обяза ельно перед сном
фан L.O.S.T. 15 августа 2020
Я все понимаю, Но.... Автор, почему вы не запаниковали когда ноготь отпал на пальце Руки?!!! Это же случилось до ног?! Я верно поняла?! Вы просто начали палец без ногтя покрывать гель лаком!!!???? По пальцам ног возможно из-за ваших кед. Тем более был дискомфорт как вы написали. Но вот палец руки вас не смутил?!
Добро с Кулаками 15 августа 2020
мне ооооч понравилась риммел лечилка для ногтей, хотя я честно сказать,вообще в них не верю, считаю,что здоровье ногтя изнутри. покупала в еве, вместо прозрачного лака для ногтей. через месяц ногти нааамного лучше стали
РукиМыли? 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Просили фото добавить, вот добавляю. На фото то что осталось, и пустота внутри.
Это не грибок 100%
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
не парьтесь,автор, все буде добре с Вашим ногтем)
Спасибо!!! 🙏
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Смотря как отошло. У меня было немного 2 мм, я покрывала гель лаком, но тонко очень. Сросло. Если совсем много - не покрывать несколько месяцев, пока не срастёт. Меняйте мастера, он вам, наверное, вам все точки вроста спилил к чертям, вот и начались проблемы.
Наносите масло для кутикулы, но качественное, натуральное! Где-то 3 раза в день, и обяза ельно перед сном
В общем вот, что с ногтем на руке...
Полиэтиленовый привет 15 августа 2020
ого. это целая болезнь? у ребенка на море отслоился ноготок полностью на одном пальчике на ноге. Пока приехали домой уже и не видно, где отслоилось. Так как там уже новый ноготок.
Надо бежать к врачу?
#Пойду_кгадалке 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
В общем вот, что с ногтем на руке...
Будете дальше гелем пркрывать, ноготь полностью слезт. Под глем темно, влажно и тепло, подсоединится грибок будет опа(((
Любвиобильный бот 15 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Срочно к подологу. Если Киев посоветую местечко
Посоветуйте)
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я все понимаю, Но.... Автор, почему вы не запаниковали когда ноготь отпал на пальце Руки?!!! Это же случилось до ног?! Я верно поняла?! Вы просто начали палец без ногтя покрывать гель лаком!!!???? По пальцам ног возможно из-за ваших кед. Тем более был дискомфорт как вы написали. Но вот палец руки вас не смутил?!
Не.. Не... Наверное я точно объяснять не могу правильно, как девочка писала. На руке уже года может полтора пустота в одном месте. Ниже на фото. Я все хочу снять и походить пару месяцев, но никак не сделаю это. А на ноге вот сейчас именно отпал. До этого просто побаливал, и будто оттопырился вверх. И на руках покрытие гель лаком у мастера, а на ногах обычным лаком сама покрываю. Вот спустя почти три недели сняла лак и обнаружила, что ноготь держет просто корень, вся пластина полая.
#Пойду_кгадалке 15 августа 2020
По фото на ноге фиг поймёшь, что у вас. Вам к подологу ьез вариантов.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Будете дальше гелем пркрывать, ноготь полностью слезт. Под глем темно, влажно и тепло, подсоединится грибок будет опа(((
Все. В среду запись на покрытие, перезвоню на снятие...
Виолала 15 августа 2020
Это грибок. Соблюдайте гигиену, ноготь вырастит. Главное чистота
Железный коготь 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я обязательно начну с этого. Но хочу хоть узнать есть шанс ноготь восстановить. Может кто сталкивался...
У меня как-то летом на море, как раз перед отъездом, полностью отпал ноготь на ноге без каких-либо причин. Срочно обратилась в кожвен(дома), сделали анализ - грибка нет. Прописали какие-то витамины. В итоге : ноготь вырос - краше прежнего)
К врачу, срочно
Железный коготь 15 августа 2020
Ну за ник - отдельное спасибо! Шоб так и было на всю жизнь!:)
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У меня как-то летом на море, как раз перед отъездом, полностью отпал ноготь на ноге без каких-либо причин. Срочно обратилась в кожвен(дома), сделали анализ - грибка нет. Прописали какие-то витамины. В итоге : ноготь вырос - краше прежнего)
К врачу, срочно
Спасибо. В пн обязательно выберусь
А я с Рио-де-Житомира! 15 августа 2020
К подологу обязательно.
Всё зачистят, назначат средства для регенерации ногтевой пластины и постепенно всё срастет, прирастет и отрастет.
Но готовьтесь месяца 3 побыть без ногтей.
На руках то же самое. Покрытие убрать придется однозначно и длину убрать в 0. Постепенно отрастет.
А я с Рио-де-Житомира! 15 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я все понимаю, Но.... Автор, почему вы не запаниковали когда ноготь отпал на пальце Руки?!!! Это же случилось до ног?! Я верно поняла?! Вы просто начали палец без ногтя покрывать гель лаком!!!???? По пальцам ног возможно из-за ваших кед. Тем более был дискомфорт как вы написали. Но вот палец руки вас не смутил?!
Тут скорее вопросы к мастеру, которому деньги не пахнут и который вместо того чтобы указать на проблему и отправить автора к специалистам для её устранения - навалил геля на онихолизис ’чтоб красиво’ и отправил домой. Еще и длину приличную оставили/нарастили, которая при малейших намеках на онихолизис первое, от чего необходимо избавиться.
Адекватный мастер всё это должен знать т.к их этому учат на курсах, а вот клиент этого всего вполне может не знать и доверяет мастеру и его квалификации.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тут скорее вопросы к мастеру, которому деньги не пахнут и который вместо того чтобы указать на проблему и отправить автора к специалистам для её устранения - навалил геля на онихолизис ’чтоб красиво’ и отправил домой. Еще и длину приличную оставили/нарастили, которая при малейших намеках на онихолизис первое, от чего необходимо избавиться.
Адекватный мастер всё это должен знать т.к их этому учат на курсах, а вот клиент этого всего вполне может не знать и доверяет мастеру и его квалификации.
Я к мастера этому хожу долго, но как - то попала к другой девочке , она удивилась почему не снимаю гель для профилактики хоть иногда, тем более имея пустоту эту. На следующую процедуру пришла опять к своей, она мол так и так ничего страшного нет, это 95 у всех. Я же верю и доверяю. Получается дура я
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
К подологу обязательно.
Всё зачистят, назначат средства для регенерации ногтевой пластины и постепенно всё срастет, прирастет и отрастет.
Но готовьтесь месяца 3 побыть без ногтей.
На руках то же самое. Покрытие убрать придется однозначно и длину убрать в 0. Постепенно отрастет.
Прислушаюсь 🙏
А я с Рио-де-Житомира! 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я к мастера этому хожу долго, но как - то попала к другой девочке , она удивилась почему не снимаю гель для профилактики хоть иногда, тем более имея пустоту эту. На следующую процедуру пришла опять к своей, она мол так и так ничего страшного нет, это 95 у всех. Я же верю и доверяю. Получается дура я
Получается, что мастер дура.
А вы всех этих тонкостей как клиент вполне можете не знать (да и не обязаны в общем-то т.к идете за услугой к профессионалу, платите за это деньги и рассчитываете получить квалифицированное обслуживание).
Есть такие ’чудо мастера’, которые и на хим/терм ожоги покрывают, и на онихолизисы, и на ногах пироги лепят с выравниванием и еще много всего ’чудесного’ делают. А клиенту потом это всё разгребать приходится.
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Единственное, что могло смутить за последние месяцы, так это то что в кедах побаливали два этих пальца. И ноготь как бы вверх рос. И боль была при надавливании.
вот и причина на ногах 99%, на руки смотреть надо
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я к мастера этому хожу долго, но как - то попала к другой девочке , она удивилась почему не снимаю гель для профилактики хоть иногда, тем более имея пустоту эту. На следующую процедуру пришла опять к своей, она мол так и так ничего страшного нет, это 95 у всех. Я же верю и доверяю. Получается дура я
нет это ненормально, мастер