14 августа 2020

Ноготь почти полностью отошёл! SOS!!!!

Всем здравствуйте. Девочки, я в полном шоке. Сегодня села делать педикюр и шок просто получила. У меня почти на 100% отслоился ноготь на ноге, тот, который возле большого. А на другой ноге на том же ногте та же история, но там процентов 30% ещё сохранилось. Прочитав, поняла, что у меня заболевание - онихомикоз. Это получается, что я потеряла ногть навсегда. Прочитала, что при этом заболевании ноготь не восстанавливается больше никогда! Почему так получилось и почему не заметила раньше даже не спрашивайте, отвечу - Не знаю! Кто сталкивался, девочки, поделитесь. К кому бежать?
показать весь текст
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Получается, что мастер дура.
А вы всех этих тонкостей как клиент вполне можете не знать (да и не обязаны в общем-то т.к идете за услугой к профессионалу, платите за это деньги и рассчитываете получить квалифицированное обслуживание).
Есть такие ’чудо мастера’, которые и на хим/терм ожоги покрывают, и на онихолизисы, и на ногах пироги лепят с выравниванием и еще много всего ’чудесного’ делают. А клиенту потом это всё разгребать приходится.
мне когда-то надо было срочно снять и мне чудо мастер почти ногти спилил вместе с гель лаком(
А я с Рио-де-Житомира! 15 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
мне когда-то надо было срочно снять и мне чудо мастер почти ногти спилил вместе с гель лаком(
Это печально, но не редкость, к сожалению.
Простецкая 15 августа 2020
Бежать к подологу и спасать ногти
Если Киев дам хорошего специалиста, мне спасла от онихолизиса два больших пальца
Голубая фишка 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Единственное, что могло смутить за последние месяцы, так это то что в кедах побаливали два этих пальца. И ноготь как бы вверх рос. И боль была при надавливании.
У меня было похожее, но с большими пальцами на ногах (нос обуви заужен был и тесновата), но не полностью отошел, а частично отслоился там, где давило(( срезала потихоньку эти части, со временем прирос. Обувь в топку, естественно
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Бежать к подологу и спасать ногти
Если Киев дам хорошего специалиста, мне спасла от онихолизиса два больших пальца
Не, не Киев( Очень далеко
Стильная штучка 15 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Срочно к подологу. Если Киев посоветую местечко
Посоветуйте, пожалуйста, мне
Кондуктор маршрутки 15 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Посоветуйте, пожалуйста, мне
Круковская Дарья, центр подологии new stage.
Кондуктор маршрутки 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Блин... Ещё такие дорогущие купила. Хотя глупо, речь то не об этом.. Так, к слову
Я когда пошла к подологу, сидела ждала прием, мужчина заплатил за процедуры больше 4 тыщ, я была в шоке. Но когда выйдя со своего приёма, была в еще большем шоке, так как лечением моей проблемы было- сменить всю обувь, покупать на 2!!!!размера больше.
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Онихолизис это не грибок.
Конечно не грибок, но в 80% он наступает при грибковой инфекции...
Цветочница 15 августа 2020
У меня от неудобной узкой обуви отошёл ноготь на большом пальце ноги, наполовину.
Потом отрасло все, но те туфли я больше не ношу
Брынза 15 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Бежать к подологу и спасать ногти
Если Киев дам хорошего специалиста, мне спасла от онихолизиса два больших пальца
Дайте ,пож-та, контакты подолога. И сориентируйте по стоимости
курасаны 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На руках тоже сниму на месяц хотя бы... А чем покрывать на этот момент ногти? Имею ввиду лечение
На руках нужно снять не на месяц, а пока ноготь не отрастет полностью. Потому что если на ногах кеды могли надавить, то на руках совершенно другая проблема
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я обязательно начну с этого. Но хочу хоть узнать есть шанс ноготь восстановить. Может кто сталкивался...
Если вы носите тесную обувь, или второй палец длиннее первого - не паникуйте раньше времени )) вполне возможно, что вы просто передавили ноготь, потому он и отслоился. У меня именно вторая ситуация - ногти на вторых пальцах обеих ног отслаиваются стабильно раз в полгода-год (бывает, натираю сверху обувью и прямо под ногтем образовывается водянка). Раз мужа напугала тем, что просто поддела ножницами ноготь и сняла его - а под ним уже новый вырос (он меня зомбаком еще долго тогда обзывал)))
Так что панику разводить не надо, а просто сходите к врачу.
Aribeth 15 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Срочно к подологу. Если Киев посоветую местечко
А можно мне в личку контакты хорошего подолога? Я вот только случайно ноготь полностью сорвала. Спасибо Вам большое!
Ms. Откровенность 15 августа 2020
Ответ дляAlenaG
Онихолизис, если не присоединилась грибковая инфекция, тогда ноготь полностью снять, капать на кожу! Естезефин или Экзодерил утром и вечером, пока не дорастет ногтевая пластина, примерно 3-4 месяца. Пустоту постоянно вырезать, до соединения ногтевой пластины с ногтевым ложе. Капать лекарство не на ноготь, а именно на кожу под ногтем.
Сдать соскоб на грибок.
Не истерите, все будет нормально.
Спасибо за ответ по сути. У меня тоже такая история.
Неместная Я 15 августа 2020
Автор, у меня на ногтях рук под гель лаком тоже образовались пустоты. Мастер посрезала их все, обработала. Капала Экзодерил, чтобы грибок не появился. Ещё мазала маслом чайного дерева. Все сросло. Через год я вернулась к гель лаку, потому что невыносимо было красить обычный лак, ждать, пока высохнет, и это раз в неделю, а не в три!)) Но, через полтора месяца вернулись пустоты под ногтями!!! В этот раз я просто сняла гель, ничего не вырезала, просто постепенно спасло. Теперь ногти красивые, но не покрываю ничем, кроме бесцветного лака. Хотя признаюсь, так скучаю по гель лаку - сделать и забыть на 3-4 недели!)) Но больше экспериментировать не буду!
Сыро_Ежка 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я обязательно начну с этого. Но хочу хоть узнать есть шанс ноготь восстановить. Может кто сталкивался...
Конечно можно. Лечите.
Сыро_Ежка 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Онихолизис это не грибок.
Верно, это травма ногтя, он отходит от кожи, надо чистить и прижимать акрилом, он отрастет.
Бесстыдница 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не.. Не... Наверное я точно объяснять не могу правильно, как девочка писала. На руке уже года может полтора пустота в одном месте. Ниже на фото. Я все хочу снять и походить пару месяцев, но никак не сделаю это. А на ноге вот сейчас именно отпал. До этого просто побаливал, и будто оттопырился вверх. И на руках покрытие гель лаком у мастера, а на ногах обычным лаком сама покрываю. Вот спустя почти три недели сняла лак и обнаружила, что ноготь держет просто корень, вся пластина полая.
Гель-лак делаю. Как-то сорвала ноготь на мизинце. Вначале заживал, а потом отрастал долго месяца 3-4.
3-4 месяца с ужасным мизинцем не могла ходить и делала на этот ноготь прозрачный гель (нарощенный ноготь). На всякий случай наносила периодически под низ антигрибковый спрей. Отрос.
На вашем месте я бы сходила к врачу, это важно!
И обратите внимание на гели, которыми пользуется Ваш мастер, какие инструменты, стерилизация.
Конечно может быть механическое повреждение, или иммунитет упал, но обычно это вина материалов, мастера.
Удачи Вам!
Сыро_Ежка 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А насколько правдиво то, что пишут, что пластина больше на отрастет?
Вранье.
Сыро_Ежка 15 августа 2020
По фото не грибок у вас, это от говняной обуви, очень частое явление, кстати(((( отрезать пустоту, вычистить, и делать акрил на этом ногте, прижимая пластину к коже. Это у мастера. Он отрастет за 3-4 мес.
Точная копия плова 15 августа 2020
Автор, успокойтесь. Во-первых к полологу, во-вторых всё поправимо. Мне в одном салоне, правда не за один раз, обожгли ногти. Стали отходить. Пошла к подологу, сняли на 8!!! Пальцах ногти, под ними кровеносные лопнувшие сосудики даже обнаружились. Купила у них масло израильское для онихолизиса, чтобы отрастали и я снова через 4 месяца была с ногтями. Но это было ооооочень неприятно. Теперь тщательно мастеров выбираю
Соседушка 15 августа 2020
Да отрастут ваши ногти)
У меня такое несколько раз было из-за обуви... Один раз в детстве, кроссовками отдавила...Мама купила себе кроссовки, типа бегать собиралась, в результате никто ессно не бегал. Размер у нас тогда одинаковый был, но мне она их так и не дала... Итого- простояли они наверное год как минимум, нога у меня подросла и мама с барского плеча мне их отдала, а они то уже давят... Но мне они так нравились, что скрепя зубами я их носила...ну и за неделю на 2 пальцах ногтей как и не бывало...
Потом купила кроссовки, при ходьбе нога уходила вперед и давило пальцы большие, та же фигня произошла... И вот недавно после кед с резиновыми носами по пол ногтя пришлось срезать, ну уже отросли)
Хомяк с пастой 15 августа 2020
Ответ дляAlenaG
Имела в виду не весь ноготь снять, а вырезать именно пустоту!..) там где ноготь отошёл от ногтевого ложе.
вас читать страшно. капец. нафиг-нафиг те лаки и им подобное
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Да отрастут ваши ногти)
У меня такое несколько раз было из-за обуви... Один раз в детстве, кроссовками отдавила...Мама купила себе кроссовки, типа бегать собиралась, в результате никто ессно не бегал. Размер у нас тогда одинаковый был, но мне она их так и не дала... Итого- простояли они наверное год как минимум, нога у меня подросла и мама с барского плеча мне их отдала, а они то уже давят... Но мне они так нравились, что скрепя зубами я их носила...ну и за неделю на 2 пальцах ногтей как и не бывало...
Потом купила кроссовки, при ходьбе нога уходила вперед и давило пальцы большие, та же фигня произошла... И вот недавно после кед с резиновыми носами по пол ногтя пришлось срезать, ну уже отросли)
Просто дело в том, что вроде и не тесные. Не могу понять как так получилось.
ЦыбаФу 15 августа 2020
Отрастет. Пролечитесь и все будет хорошо. Идите к дерматологу: назначит антимикотики таблетки тремя курсами, крем и лак. Но для начала надо будет сдать кусочек ногтя на анализ.
Гигиенишвили 15 августа 2020
Автор у вас онихолизис, у меня такое если поношу тесную обувь, только на больших пальцах ноги. Врач сказал периодически капать противогрибковое средство в пустоты, для профилактики грибка. Ногти, кстати, я гель лаком крашу постоянно и когда была проблема тоже, даже под ним ногти полностью отрасли месяцев за семь. Теперь к подбору обуви отношусь более внимательно, слежу что бы не жала, надеюсь больше такая напасть меня не коснется
Розавенная 15 августа 2020
Ответ дляНеместная Я
Автор, у меня на ногтях рук под гель лаком тоже образовались пустоты. Мастер посрезала их все, обработала. Капала Экзодерил, чтобы грибок не появился. Ещё мазала маслом чайного дерева. Все сросло. Через год я вернулась к гель лаку, потому что невыносимо было красить обычный лак, ждать, пока высохнет, и это раз в неделю, а не в три!)) Но, через полтора месяца вернулись пустоты под ногтями!!! В этот раз я просто сняла гель, ничего не вырезала, просто постепенно спасло. Теперь ногти красивые, но не покрываю ничем, кроме бесцветного лака. Хотя признаюсь, так скучаю по гель лаку - сделать и забыть на 3-4 недели!)) Но больше экспериментировать не буду!
Меняйте мастера. Она неправильно запил делала.
Галябалована 15 августа 2020
я с этой болячкой 10 лет проходила, в итоге врач выписала капли витамины и за 2 месяца ногти востановились, прийдется спилять и лечить, потом делать апаратный маникюр, не ковырять самому. Также только врач Вам скажет, что у вас за болячка, может и грибок
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Я вот почитав всю тему просто растерялась, и теперь. Не знаю даже к какому именно врачу идти.