котопёс• 15 августа 2020
Невестка прислала сыну сообщение.
Вот как к этому относиться??
10 лет в браке. Двое детей. Он не пьет совсем, семью обеспечивает, но бывает очень вспыльчивость, раздражительность.
Вот её сообщение
"Да, я хочу чтобы ты ушел, хотя бы на неделю.
Ты прав. Я тебя не уважаю. Абсолютно. Не за что.
Я с тобой просто потому что ты есть, есть дети. Ну и возможно пока люблю.
Но я как жена алкоголика за которого всегда и везде будет стыдно, с которым нигде не расслабишься, не отдохнешь.
Да, я хочу часто ходить на прогулки, в походы. Но нет, не с тобой- это всегда будет ужас.
Я хочу ездить в поездки, на машине, поездах, автобусах, но не с тобой- это всегда будет кошмар и ад.
Я хочу ездить в гости к родным и близким, но без тебя, Всё будет испорчено и перегажено.
Ты не пьешь, но так и остаешься агрессором и истеричкой.
Мне настолько уже противно от такой жизни... Без радостной.
Я даже не буду писать о твоих социальных качествах. "
Как можно жить и не уважать?
Вот её сообщение
Как можно жить и не уважать?
СтелькаОТединицы• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
7 лет не пьет.
А до этого пил? И это было, скорее всего, проблемой?
Купипупсичек• 15 августа 2020
Ну бывшие алкаши почти все, когда бросают пить, становятся тиранами, срываются на близких, а со стороны глянуть, то обычная семья...
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Автор, А кто по Вашему виноват в данной ситуации?
Конечно невестка.
Хотела бы уйти ушла бы.
А так и себе жизнь гавнячит и мужу.
Мужика жалко. Её нет.
Хотела бы уйти ушла бы.
А так и себе жизнь гавнячит и мужу.
Мужика жалко. Её нет.
Домовенок Кузя• 15 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
невестка ваша хитрожопая, решила выпихнуть мужа из общей квартиры, сделать виноватым чтоб на свою половину не претендовал. Известная бабская манипуляция, не удивлюсь если тарах*рь у нее завелся и в уши вливает что вот если б ты была в разводе,и т.д. и т.п
Знаю такой же подобный случай, выперли недавно к маме алкоголичке назад в село жить одну такую умную.
По себе судите? С кем дети, тому и квартира.
сказочное_Бали• 15 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы если не хотите жить с сыном, не видеть внуков, и быть свидетелем его алкоголизма, и получать от него, срочно-немедленно воспринмайте невестку как дочь. Защищайте её и внуков. Сыну внушайте, что жена и дети святое. Что мать его детей нужно боготворить. Мамо, ваш сын может остаться без семьи, и тогда уж поверьте, вы такие смс в лицо ему с утра до вечера орать будете
О да. Если б моя свекровь в свое время пыталась хоть донести эти вещи до БМ, может что-то и дошло бы. А так, сын гуляет по ночам, мама оправдывает что ему отдохнуть надо, сын напьется, я его домой не пускаю, мама пускает, слюни вытрет, отмоет, утром рассольчика и причитает над ним какая я стерва что к детям пьянь не пускаю. Вот и получила так как вы написали, сын с ней живёт, деньги с ее пенсии берет, бухает в ее доме, а она долги его покрывает
котопёс
• 15 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
разводиться и делить квартиру законно пополам, если псих раньше устраивал, а сейчас не устраивает.
но хочется ж все себе одной заграбастать, не так ли?
Она ему предлагает машину забирать, в случае развода. Но пока вроде развода не требует.
Color never seen before• 15 августа 2020
Ответ дляviter33
Там вже і так любові нема.
Так що жити в СПІЛЬНІЙ квартирі ’як сусіди’.
Головне, щоб він ’руку не піднімав’.
А все решта, що не влаштовує дружину - це ВИКЛЮЧНО ЇЇ ПРОБЛЕМИ.
Головне, щоб він ’руку не піднімав’.
Жить как соседи можно только с тем кто тоже так хочет жить. А если персонаж ведет себя как истерик, то будет регулярно закатывать скандалы жене, детямможет домогаться.
Неугомонная• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Он не пьет, читайте внимательно.
так она и не пишет, что пьет. Просто ваш сын - брюзга, вечно всем недовольная и портит жизнь жене
Бибер-анонимер• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
В таком не могу обвинять. Во многом благодаря ей, её поддержке они выросли и достигли. Она свой вклад делает.Но в то же время она слишком своенравна . Не может промолчать, не уступает.
Такое впечатление, что вы - моя бывшая свекровь.
Та мне тоже говорила - промолчи, уступи, он просто перенервничал, его на работе разозлили ... Ок, попробовала - не работает. Та ну нафиг. Он меня матом кроет, а я молчу. Счастье то какое.
И да, нельзя уважать человека который весь свой негатив выливает на человека, который ему надежный тыл и поддержка во всем.
Цыбулька• 15 августа 2020
Ответ дляviter33
Куди піде?
Іншого житла у нього нема.
Якщо не піднімає руку,... - то ніхто його нікуди не виселить - житло спільне (сподіваюся, він там зареєстрований)
А дружина - нехай персену поп’є.
І свою повагу/неповагу собі засуне......
Іншого житла у нього нема.
А дружина - нехай персену поп’є.
Значит , продадут и разделят деньги за жильё. И каждый из них будет решать свои жилищные проблемы самостоятельно.
Советничаю тут• 15 августа 2020
Что-то у невестки все только о себе, ’я хочу’. Не оправдываю агрессию, но вижу, что у нее одно недовольство. Скорее всего, скоро предложит развод, и за это время сыну стоит подумать, как себя вести. Я за раздел имущества поровну, никто не должен уходить с одними трусами.
Ответ длякотопёс
Он не пьет, читайте внимательно.
он не пьет, но он агрессивен.
И поэтому, от него не знаешь, что ждать, в какой момент он сорвется и раскричится, но точно знаешь, что это будет и будет стыдно.Так и с алкоголиком знаешь, что он напьется . и что за его поведение будет стыдно.
Вашему сыну надо работать с агрессией.
Если это не трольная тема.
Вашему сыну надо работать с агрессией.
Если это не трольная тема.
Ответ длякотопёс
Она жена и нужно как то влиять на ситуацию, а она собрала детей и майнула ’на прогулку’ На весь день. А ему настрочила такое.
за свои поведением он должен следить сам, не жена.
И у него есть шан подумать.
Тут проблема нще и в том, что если эта агрессия будет нарастать, то он сорвется. Начнет пить снова.
И у него есть шан подумать.
котопёс
• 15 августа 2020
Ответ дляillaria-k
он в ребцентре был или закодировали?
Нет, сам просто бросил. Не кодировался.
Я такая - жду трамвая• 15 августа 2020
Ответ дляТелочка
Как про моего мужа(никуда с ним не хочу.Лучше самой с 4 детьми куда то выйти-выехать.Хотя и не пьет человек совсем(
Так,что я понимаю вашу невестку.
А зачем вы четверых детей от такого родили...
ХуАнита• 15 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Так пусть уходит если она такая хорошая.
Она же не хочет уходить. Она хочет остаться и выносить мозг. Что и делает.
ага..из совместного жилья? с детьми? фигушки
ХуАнита• 15 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Конечно невестка.
Хотела бы уйти ушла бы.
А так и себе жизнь гавнячит и мужу.
Мужика жалко. Её нет.
Хотела бы уйти ушла бы.
А так и себе жизнь гавнячит и мужу.
Мужика жалко. Её нет.
гавнячит он сам себе жизнь. квартиру пусть делят и расходятся.
Аноним Первый• 15 августа 2020
Автор, Мама двоих детей писать такое на будет просто так. Это крик о помощи. Она любит вашего сына и не хочет терять семью. Но он, вероятно скрытый тиран. Поэтому если вам попало в руки это сообщение. Обратите внимание на поведение сына. Порекомендуйте ему быть мягче, отзывчивее, благодарным жене, ценить семью и детей. Вы Мама - он для вас лучший. Но он мужчина... И если желаете ему счастья, посмотрите на него под другим углом. Увы, семью очень тяжело найти и так легко потерять. А письмо невестки - крик о помощи, мол, вдруг прочитает и изменится, не озлобится, а именно изменится.
Хочу в БАНю• 15 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так что автора, сын бывший алкоголик или просто псих неуравновешенный?
Мой отец был алкоголиком, когда пил был добрым, конфетки покупал и т.д и главное-не буянил
Но когда кодировался и не пил, это было ужас... Превращался в долбаную истеричку! то не так, то горячее, то вареники холодные, не то сказала не так посмотрела.....
Ответ длякотопёс
Нет, сам просто бросил. Не кодировался.
у него не решена проблема с зависимостью. Эмоционально. С этим надо работать.
у него алкоголь решал проблему какого-то внутреннего конфликта.
Т.е. выпил и ему легче.
Он бросил пить, а опыта перерабатывать эмоции у него нет, Он их накапливает и срывается.
Поэтому ему надо идти к психологу.
Вашей невестке тоже надо.
Если она живет в таких условиях 10 лет, то она тоже принимает семейные созависимые установки поведения.
Она, конечно скажет, что это он пил, а сейчас кричит - это у него проблема.
Но на самом деле, если у нее нет проблем, она бы ушла почти соразу и не терпела.
А она терпит 10 лет.
Пооэтому им обоим надо.
Но зависимые обращаются чаще.
Т.е. выпил и ему легче.
Поэтому ему надо идти к психологу.
Вашей невестке тоже надо.
А она терпит 10 лет.
Пооэтому им обоим надо.
Но зависимые обращаются чаще.
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня такой же....
Я ему не пишу таких смс, смысла не вижу, Уже.
Домашний тиран - знаете, что это? Это когда все окружающие просто восхищёны, а дома все немые, чтоб папку не спровоцировать.
Его мама тоже говорила, он вспыльчивый, но он тиран, абьюзер, как сейчас модно говорить
Так уходите!
Зачем портить жизнь себе и ему?
Зачем ему ваше недовольное выражение лица?
Зачем портить жизнь себе и ему?
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Конечно. Она не хочет развода. Она хочет ему выносить мозг. И делает это.
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Если она ему желает счастья, то посоветует ему выгнать невестку куда подальше и найти ту, что будет уважать и любить его.
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Совместное жильё делится пополам.