15 августа 2020

Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.

По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
Подумывающая 15 августа 2020
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Поторописька 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
Срочнокпсихологу 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Ну дак дайте мальчику самому понять что эта девочка ему не подходит. Если так, то так и будет, разбегаться, но сын/дочь должны отрезать пуповину и принимать сами решение и наступать на свои грабли, и сами сделать с этого выводы
Подумывающая 15 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну дак дайте мальчику самому понять что эта девочка ему не подходит. Если так, то так и будет, разбегаться, но сын/дочь должны отрезать пуповину и принимать сами решение и наступать на свои грабли, и сами сделать с этого выводы
Так я даю) но мой мальчик пока жениться не собирается) но если бы он собрался жениться на девочке, которая явно не его пара, то я бы попросила сына хорошо подумать.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Главное, чтобы Ваш сын понял , что маму слушать не нужно, при выборе любимого человека и быть с тем, с кем ему комфортно. Потому что это ЕГО жизнь, его путь, уроки и ошибки.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Так я даю) но мой мальчик пока жениться не собирается) но если бы он собрался жениться на девочке, которая явно не его пара, то я бы попросила сына хорошо подумать.
Как думаете , он бы Вас послушал ? Отказался бы от девочки в случае Вашего недовольства ею?
КротоТо 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
Этот опыт может закончиться ребенком,или двумя,и тогда уже будет поздно,три или четыре сломанные жизни.
Но я тоже считаю,что родителям не следует лезть в личную жизнь детей.
Подумывающая 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Как думаете , он бы Вас послушал ? Отказался бы от девочки в случае Вашего недовольства ею?
Не знаю даже. Посмотрим) надеюсь, что такой ситуации у нас не будет.
Девальвация 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Как думаете , он бы Вас послушал ? Отказался бы от девочки в случае Вашего недовольства ею?
Сколько вашему сыну лет?
Подумывающая 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Главное, чтобы Ваш сын понял , что маму слушать не нужно, при выборе любимого человека и быть с тем, с кем ему комфортно. Потому что это ЕГО жизнь, его путь, уроки и ошибки.
Так в том-то и дело, что видно, что некомфортно.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Так в том-то и дело, что видно, что некомфортно.
Главное чтобы он сам решил, без помощи мамы, что для него комфортно, а что нет)
Подумывающая 15 августа 2020
Ответ дляДевальвация
Сколько вашему сыну лет?
Мало) 16 старшему. Но последняя девочка была явно не той самой единственной) встречались месяца четыре.
С перепою 15 августа 2020
Господи! Вы правда не понимаете? Есть конечно крайние случаи когда все не такие, когда ко всему придираются. Но в основном родители не довольны когда видят объективно неподходящего партнёра. Чему радоваться когда мальчик из хорошей семьи приводит девочку из семьи потомственных алкоголиков? Или девочка выбирает трижды разведённого алиментщика на 15 лет старше? Ничего хорошего нет в том что ребенок по неопытности и незнанию выбирает партнёра не своего уровня. Ладно если повстречались-разбежалимь, а если брак, дети. Зачем оно надо?
Девальвация 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Мало) 16 старшему. Но последняя девочка была явно не той самой единственной) встречались месяца четыре.
Ну, так всего 16 . Понятно там ничего серьезного. Чего переживали?
МЧСница 15 августа 2020
Вы знаете если человек адекватен то это один вопрос, но судя по нескольким знакомым, если мне сына такое приведет, я с ума сойду точно. Мне главное нормальная девочка, а не набыченный мужик или психбольная
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Автор, а чому діти які вибрали свою любов, при розлучені повзуть до мам? Ви рахуєте, що батьки це ваші вічні слуги? Які мають з вами платити за ваші помилки? Скільки кинутих жінок приповзли до матерів, які говорили, що той чоловік їм не пара.
Висять потім в батьків старих на шиї, стид та сором.
Приймайте любі рішеня за які ви готові відповідати самі, а не ваші батьки.
Тут недавно дівчина писала, що ображається на тата, бо коли її чоловік бив , тато не захистив. Тепер питання, а тато клав тебе під того чоловіка? Він тобі його шукав? Ти кричала, що це любов всього життя, коханий і тд, а тепер ’ терпи тіло, що хотіло’
МЧСница 15 августа 2020
Сына приведет, уточню приведет знакомить) на данный момент у ребенка жилье есть.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляС перепою
Господи! Вы правда не понимаете? Есть конечно крайние случаи когда все не такие, когда ко всему придираются. Но в основном родители не довольны когда видят объективно неподходящего партнёра. Чему радоваться когда мальчик из хорошей семьи приводит девочку из семьи потомственных алкоголиков? Или девочка выбирает трижды разведённого алиментщика на 15 лет старше? Ничего хорошего нет в том что ребенок по неопытности и незнанию выбирает партнёра не своего уровня. Ладно если повстречались-разбежалимь, а если брак, дети. Зачем оно надо?
Крайние случаи - это одно.
А если хорошая пара, взаимно любящая друг друга , нормальные родители с обеих сторон, уровень достатка итд. Обычная ситуация, скажем так.
Но одна из сторон родителей внезапно становиться на дыбы - нет и всё.
’Бо їм щось приснилося’.
Что с головой у людей? Как мыслят ? Чем руководствуются ?
Подумывающая 15 августа 2020
Ответ дляДевальвация
Ну, так всего 16 . Понятно там ничего серьезного. Чего переживали?
Я не переживала) я просто пишу о том, что мамам часто со стороны действительно видно, что выбор их детей не совсем удачен.
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Главное, чтобы Ваш сын понял , что маму слушать не нужно, при выборе любимого человека и быть с тем, с кем ему комфортно. Потому что это ЕГО жизнь, его путь, уроки и ошибки.
Ви жінка яку не прийняли батьки хлопця? Давайте чесно.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Я не переживала) я просто пишу о том, что мамам часто со стороны действительно видно, что выбор их детей не совсем удачен.
Вашему 16. Понятно , что Вы беспокоитесь.
А если сыну 35 и ему не дают право выбора ? Я больше об этом спрашиваю.
Кракадэ 15 августа 2020
Это чувство собственности! Родители не могут принять, что это не их жизнь и не им решать как поступать!
Элька-Карамелька 15 августа 2020
У нас так было. Сестра двоюродная младшая. Все были против, до истерики.
Сами расписались, привела мужа к родителям в квартиру, на неё часть приватизована.
Итог через 12 лет, родили умерли (сколько было нервов, не описать словами), она не работает, он не работает, сдают 2 комнаты в 3к квартирантам. Долг за квартиру.
Загубила свою жизнь.
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
У сына то ладно. Но будет еще и ребенок/дети в неполной семье, если сын женится на неподходящей ему девушке и разведется все равно потом.
А когда дети страдают - плохо.
культУра 15 августа 2020
Мама мужа была против меня, когда мы встречались. Потом смирилась. Женаты уже 12 лет. Отношения с его родителями нормальные. Вижусь с ними раз 5 в год
Срочнокпсихологу 15 августа 2020
Ответ дляС перепою
Господи! Вы правда не понимаете? Есть конечно крайние случаи когда все не такие, когда ко всему придираются. Но в основном родители не довольны когда видят объективно неподходящего партнёра. Чему радоваться когда мальчик из хорошей семьи приводит девочку из семьи потомственных алкоголиков? Или девочка выбирает трижды разведённого алиментщика на 15 лет старше? Ничего хорошего нет в том что ребенок по неопытности и незнанию выбирает партнёра не своего уровня. Ладно если повстречались-разбежалимь, а если брак, дети. Зачем оно надо?
Задание ваше как родителя, объяснить, подсказать, посоветовать, открыть глаза
Колупалочка 15 августа 2020
Из своего опыта, я уже сейчас постоянно намекаю сыну(11 лет), что он должен будет жить отдельно, когда вырастет. Должен будет снимать и покупать квартиру и туда уже приводить себе девушку. Мы ничего не можем загадывать наперед, но я точно не хочу жить в одной квартире с невесткой, потому что знаю свой характер. Ни с кем не хочу жить
КаРаКаТиЦа 15 августа 2020
Ответ дляДевальвация
Ну, так всего 16 . Понятно там ничего серьезного. Чего переживали?
Мы встречались с мужем, когда мне было 12, а ему 14

Поэтому и в этом возрасте можно найти половинкк
Боевая 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас так было. Сестра двоюродная младшая. Все были против, до истерики.
Сами расписались, привела мужа к родителям в квартиру, на неё часть приватизована.
Итог через 12 лет, родили умерли (сколько было нервов, не описать словами), она не работает, он не работает, сдают 2 комнаты в 3к квартирантам. Долг за квартиру.
Загубила свою жизнь.
Ну она хочет её загубить, кто может ей запретить это сделать?
Вот и родителей жизнь загубила и свою.
Так воспитали её родители наверное.
культУра 15 августа 2020
Вот короткий мультфильм на эту тему