15 августа 2020

Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.

По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
показать весь текст
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
’мой мальчик’ и этим все сказанно.. и это подросток, я так понимаю, котрый уже пекается во всю с девушками.. Вот такие маманы потом всю жизнь невесток пилят, какой бы хорошей или плохой она не была..
Я тоже обратила внимание на ’мой мальчик’
Коротко и ясно )))
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Создайте отдельную тему, расскажите о своих достижениях.
Вы в каждой теме описываете какая Вы классная, всего добились сами, имущество Вам дали родители, но Вы такая классная.
Опишите все это в своей собственной теме. Мы Вам поаплодируем!
Дякую. Не треба. Покину вашу тему. Щоб не злити вас.
В житті є два типи людей. 10% це ті в кого все добре і вони успішні. І 90% ті хто працює на них. Це реальність життя. І кожен з нас вибирає ким бути. Тим хто служить, чи тим кому прислужують.
І звичайно думки і погляди на житя у цих людей різні. Тому їм не можна сперечатися і заходити в конфлікти. Успіху вам
Кубик Рубика 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Я тоже примерно так и думаю.

Сыну сейчас 16. В его отношения не лезу, если просит - могу дать совет.
Но сейчас у него отношения несерьёзные, временные ( ему я об этом, конечно, не говорю). И пока он набивает свои шишки, которые помогут ему в дальнейшем сделать правильный выбор ( надеюсь). Он нарабатывает опыт, как и все мы в свое время.

Сейчас подростку мешать нельзя, иначе опыт будет чужой, а это не то.

Но когда отношения серьезные, дело идёт к свадьбе - это другое дело.
Молодежь в силу своей неопытности, или первое время в розовых очках, не видят недостатков друг друга. И родители, если они нормальные, для того и существуют, чтобы подсказать и помочь. Причем умные родители сделают это корректно.

Личный пример. Я очень благодарна своим родителям, которые не дали мне сделать неверный выбор.
Собиралась замуж. Его родители уже свадьбу готовили. Моя мама, зная, что родителей я не послушаю, поговорила с моими коллегами, которым я доверяю и говорили со мной они. Показали ряд ситуаций, на которые стоило обратить внимание.
Например, парень был ревнив, прямо маниакально. А я думала, что любит.
Его родители хотели все решат за меня, где работать, где жить, с кем общаться - думала заботятся. И многое другое.
И по кирпичику сложилась картина, которая мне не понравилась. Я ушла.

Через месяц выяснилось, что он ещё и траву курит, родители знают об этом, поэтому и хотели пристроить к хорошей девочке.

Сейчас очень сочувствую его жене и больному ребенку. Ад у них, а не жизнь. Пьет, бьёт и т.д.
Зам Ам 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, а чому діти які вибрали свою любов, при розлучені повзуть до мам? Ви рахуєте, що батьки це ваші вічні слуги? Які мають з вами платити за ваші помилки? Скільки кинутих жінок приповзли до матерів, які говорили, що той чоловік їм не пара.
Висять потім в батьків старих на шиї, стид та сором.
Приймайте любі рішеня за які ви готові відповідати самі, а не ваші батьки.
Тут недавно дівчина писала, що ображається на тата, бо коли її чоловік бив , тато не захистив. Тепер питання, а тато клав тебе під того чоловіка? Він тобі його шукав? Ти кричала, що це любов всього життя, коханий і тд, а тепер ’ терпи тіло, що хотіло’
Дай мне Бог быть адекватной мамой и не упрекать детей их ошибками.
Это ж надо быть такой самовлюбленной, упертой, чтобы так поступать.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
Дай мне Бог быть адекватной мамой и не упрекать детей их ошибками.
Это ж надо быть такой самовлюбленной, упертой, чтобы так поступать.
Я с Вами)
Не обращайте внимание, мадам в образе. Она входит в 10 процентов успешных людей на Земле.
Вы бы почитали ее в других темах....
Советчицы тоже плачут 15 августа 2020
У меня двоюродная сестра замуж выходила. Мама( моя тетя) четко сразу ей сказала. Раззуй глаза. Присмотрись внимательно.с ним жизни не будет.
А надо было настоять и четко сказать нет....
Потому, что за два года родили двоих деток а он и бил и гулял... И через год на стороне ребенок у его любовницы родился...
Разошлись.
Вот так она не прислушалась к мнению родителей искаверкала жизнь. Себе и своим детям.
А был шанс прислушаться к родителям и была бы совершенно другая судьба.
А так всю жизнь прострадала . Одинокая и недовольная жизнью.

Брат женился. Все прекрасно было пока встречались. Долго встречались, три года в универе он учился а она после школы ее с универа отчислели на первом курсе за прогулы. Она без образования, родители в разводе, мать уборщица, отец алкаш и в разводе с матерью. Периодически она устраивалась на работы посудомойки, доставщик а официантки, ... Потому, что образования нет никакого. Но с братом встречались.родители против ничего не говорили, мол время покажет. Решили женится, сняли квартиру, брат оплачивал. Он к тому времени универ закончил и уже работал. Но тут то все и началось. Эта девочка очень поменялась. Такое впечатление, что она себе на голову одела картону и начала рассказывать что она хочет. Жилье купите на подарок, я к замуж за него иду. Ходу вот так праздновать свадьбу( и запросы больше чем не хилые)... И кто при том что она без образования, без кола, без двора,...
Квартиру ему не купили родители видя такое поведение с запросами девушки отношения к ней поменялось у родителей.Они ее меркантильность быстро поняли. Но они не настояли а надо было.
Свадьба прошла. Прожили больше года.развелись. Родители не ошиблись. Невеста без кола без двора, без образования а запросы министерские.
Коче, он не оправдал ее надежд)))) квартиру она лучила)) ( родители же отказались покупать видя ее меркантильность) .
А услышал бы он родителей то небыло бы таких никому не нужных опытов.
КоКоКоКоКоКо... 15 августа 2020
Ответ дляС перепою
Господи! Вы правда не понимаете? Есть конечно крайние случаи когда все не такие, когда ко всему придираются. Но в основном родители не довольны когда видят объективно неподходящего партнёра. Чему радоваться когда мальчик из хорошей семьи приводит девочку из семьи потомственных алкоголиков? Или девочка выбирает трижды разведённого алиментщика на 15 лет старше? Ничего хорошего нет в том что ребенок по неопытности и незнанию выбирает партнёра не своего уровня. Ладно если повстречались-разбежалимь, а если брак, дети. Зачем оно надо?
А у Вас там семья аристократов, или что там за уровень. Девочка из семьи потомственных алкоголиков не может быть прекрасным человеком, женой и матерью? Не бывает крепких браков с большой разницей в возрасте и при наличии детей от предыдущих браков? Может, для Вашего ребёнка это тот самый единственный /ая? А Вы со своими ’уровнями’
НаливайКа 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
Затем, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. У меня дочь 21год. И я не хочу ждать, когда мой ребёнок получит жизненный опыт, а вместе с ним ещё и какой-то диагноз по неврологии...
КоКоКоКоКоКо... 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Я не переживала) я просто пишу о том, что мамам часто со стороны действительно видно, что выбор их детей не совсем удачен.
Я Вам скажу, что мамам сыновей в 90% со стороны видно, ибо не доя чужой бабы квиточку растили. Но слава богу, некоторым хватает ума и воспитания не высказываться по этому поводу
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А у Вас там семья аристократов, или что там за уровень. Девочка из семьи потомственных алкоголиков не может быть прекрасным человеком, женой и матерью? Не бывает крепких браков с большой разницей в возрасте и при наличии детей от предыдущих браков? Может, для Вашего ребёнка это тот самый единственный /ая? А Вы со своими ’уровнями’
Вы правы на все 100!
А подобных ’аристократов’ мне даже жаль... Люди, которые хотят чтоб их бубочка вышла замуж за принца или женилась на принцессе, чтоб ’родословная’ была хорошая, итд, чтоб люди ахнули от статуса итд..... могут в такое г...но вляпаться в итоге, и так мучаться жёстко в этих браках....
Но главное, ’ шо люди скажуть’, что уж там....
{СоJIнТсЕ} 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Так і будете до пенсії дітям соплі підтирати?
Страхованная 15 августа 2020
У меня мама такая. Что только она не делала, чтобы разлучить брата с невесткой. Разлучила. Использовав здоровье. Теперь по выходным он выпивает с друзьями. Сильно. Жалуется. Я отвечаю, ведь главное не с Таней, как ты хотела. Она все равно считает, что была права. Не знаю, зачем она это делает, может боится остаться одна. Лезла и в мою жизнь. Я ушла из дома, около года не общались.с мужем познакомила через год, как стали жить.
{СоJIнТсЕ} 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Так я даю) но мой мальчик пока жениться не собирается) но если бы он собрался жениться на девочке, которая явно не его пара, то я бы попросила сына хорошо подумать.
А де гарантія, що саме Ваші висновки правильні?
Ви в шлюбі щасливі? Причому перебрали пару тисяч варіантів, щоб гарантовано бути в цьому впевненою, що саме так і правильно?
размахер 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, а чому діти які вибрали свою любов, при розлучені повзуть до мам? Ви рахуєте, що батьки це ваші вічні слуги? Які мають з вами платити за ваші помилки? Скільки кинутих жінок приповзли до матерів, які говорили, що той чоловік їм не пара.
Висять потім в батьків старих на шиї, стид та сором.
Приймайте любі рішеня за які ви готові відповідати самі, а не ваші батьки.
Тут недавно дівчина писала, що ображається на тата, бо коли її чоловік бив , тато не захистив. Тепер питання, а тато клав тебе під того чоловіка? Він тобі його шукав? Ти кричала, що це любов всього життя, коханий і тд, а тепер ’ терпи тіло, що хотіло’
Этот ваш опус не про любовь, а кто кого, извините, читать противно. Действительно очень многие не умеют сопереживать и строить близкие отношения, принимать других такими как они есть.
Басноплетка 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Просто часто встречаю, что для родителей мальчиков неподходящая - та, что ж.пу им не лижет. И главное - они ж понимают, что заставить расстаться или развестись все равно не смогут. Но все равно регулярно капают сыну на мозги, чтоб хоть поссорить.
Мне просто интересно стало высказывание ’жопу им не лижет’, это как? Пришла невестка и с порога: мамо, ваше место там на коврике и рот не открывать?
Советчицы тоже плачут 15 августа 2020
А вообще, учитывая что мужчин сейчас меньше чем женщин...
Надо очень внимательным быть на ком женился.
Женился на дочке профессора и будет у тебя работа в универе и дессертацию и завкафедрой будешь.
Женился на дочке дворника то искренне радуйся если она прекрасный и добрые человек а не меркантильная.( Жадная и ненасытная, и все ей надо подороже и...)
Вообще, говорят, что мужчине должно повезти пару раз в жизни. У кого родится и на ком женится.)))))
Пишу о мужчинах, потому что я так поняла что автор недоволен мужчиной и его родителями.
Просто так ничего не бывает. Отношения просто так не меняется. Что то вы учудили и му его родители офигели и изменили отношения. Подумайте что.
Потому, что отношения резко не меняется.
{СоJIнТсЕ} 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Я не переживала) я просто пишу о том, что мамам часто со стороны действительно видно, что выбор их детей не совсем удачен.
Але це їх вибір, розумієте? Це їх особисте життя.
Творческий типаж 15 августа 2020
Ответ дляДевальвация
Ну, так всего 16 . Понятно там ничего серьезного. Чего переживали?
А с чего вы взяли ,что если 16 лет,то ничего серьезного,что за предрассудки?Я познакомилась с мужем когда нам было 14 и 16 соответственно,и мне тоже говорили,да у тебя их еще будет,ага,щас,вот 20 лет вместе,любим еще больше друг друга
Ms. Dolly 15 августа 2020
Не беру случаи маразма, когда все не такие и своего бубочку/принцессу растили не для кого-то.
Родители прожили годы. Опыт имеют. Им хочется для ребёнка пару на всю жизнь. И смотрят они не влюблённым взглядом, а головой и мозгами.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А вообще, учитывая что мужчин сейчас меньше чем женщин...
Надо очень внимательным быть на ком женился.
Женился на дочке профессора и будет у тебя работа в универе и дессертацию и завкафедрой будешь.
Женился на дочке дворника то искренне радуйся если она прекрасный и добрые человек а не меркантильная.( Жадная и ненасытная, и все ей надо подороже и...)
Вообще, говорят, что мужчине должно повезти пару раз в жизни. У кого родится и на ком женится.)))))
Пишу о мужчинах, потому что я так поняла что автор недоволен мужчиной и его родителями.
Просто так ничего не бывает. Отношения просто так не меняется. Что то вы учудили и му его родители офигели и изменили отношения. Подумайте что.
Потому, что отношения резко не меняется.
А мужчина по Вашему мнению ничего сам добиться в жизни не может ? Главное, у кого он родился и на ком он женился?
То есть, ему все должны дать родители и жена?
А бубочка будет только открывать ротик и глотать пережеванное за него?
Прикольно)
размахер 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
Так может они и про вас так думают))) что вы не пара или на безрыбье и рак рыба
Советчицы тоже плачут 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вашему 16. Понятно , что Вы беспокоитесь.
А если сыну 35 и ему не дают право выбора ? Я больше об этом спрашиваю.
Знаете, у меня есть одна родственниц. То я видя ее поведение молю Бога чтоб не дай Бог такую невестку не дал.
Та в свои 25 была замужем уже 5 раз отжимает жилье авто, ....
Свой паспорт разорвала !!! прямо в паспортном столе!!! , потому что решила паспорт поменять чтобы не было 5 штампов что была замужем.
Короче, не дай Бог такую невестку.

Может поэтому родители против хотя ему 35))
КоКоКоКоКоКо... 15 августа 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы говорите и видите со своей колокольни.
Если родители внезапно сказали нет, значит на то есть причина. Однозначно есть причина. Которую вы по глупости своей не видите.
Проанализировав последний месяц взаимоотношений и имея здравый ум вы сможете понять почему.
Родители своему ребенку плохого не пожелают.
Значит родители что то видели, узнали, возможно поведение второй стороны ( жениха или невесты повлияло на отношения).
Например: родители невесты случайно увидели жениха обнимающего и целующего другую. Ничего не объясняют , но отношение резко меняется.
Например: невеста перед свадьбой снимает маску и начинает слишком из себя строить бАгиню. Тоесть невеста нимает маску и цены себе не сложет. Это очень частый случай. То есть начинает всех строить. Все не так. Платье надо дорогое, машину надо лимузин, кто должен быть и что кому делать.... Ресторан надо Велюр. То есть пренебрегает мнением родителей которые оплачивают свадьбу.!!! А кому же это понравится))) понятно, что отношения резко изменятся.
Если командовать берется, то и платишь сама.ну или твой папа если он у тебя депутат.
Если же платят родители, то и родители решают.
Например: выяснилось что невеста втихаря от жениха имеет интимные отношения с сослуживцем на работе. Родители ничего не объясняя поменяют отношение к ней.
Например: родители невесты узнали перед свадьбой, что жених играет на автоматах постоянно и большие деньги просаживает , но все скрывает. Отношения родителей внезапно поменяется.

Очень много может быть ньюансов.
100000% одно- резко родители свое мнение не меняют. Это не просто так.
Автор, вы вторую сторону медали не видите или не хотите видеть.
Ой, ну если бы ещё и причина была для плохого отношения, то родители бы не промолчали, молчат, когда причины нет
Гопница-Советчица 15 августа 2020
Я невестка, его родители против меня, хотя он меня очень сильно любит. Его папа считает, что я недостойная партия и жена его сыну потому, что не упахиваюсь в быту и не обслуживаю своего мужа и их за одно, считают меня эгоисткой, а я пристроилась замуж за хорошего мужа. В принципе оно так и есть, он просто нормальный, не супер мужчина всей моей жизни, но покладистый - угождает и мне, и ребенку, и родителям, иногда смотрю на него и думаю -когда ему все это надоест, но он все так и продолжает, а родители вот через 10 лет брака выступили против меня и показали свое истинное лицо.
{СоJIнТсЕ} 15 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Затем, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. У меня дочь 21год. И я не хочу ждать, когда мой ребёнок получит жизненный опыт, а вместе с ним ещё и какой-то диагноз по неврологии...
Тому Ви плануєте прожити життя дочки замість неї, так?
АсобеннАя 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
Не я писала, но согласна.
Затем, что б жизнь себе не ломал об ...такую девушку.
Мне все равно, что будут думать остальные, но, ребенок у меня один.
И уже сейчас он прислушивается к моему мнению и советуется со мной во всем.
Поэтому, женится на той, которая понравится всем.
И не будет тем, что свекровь ’ помойное ведро’, муж часто общается с мамой и прочее.
Вот как в еврейских семьях. У них там с этим строго
Басноплетка 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ха-ха)
А сколько таких историй, когда ’ видно, шо це не надолго’, а люди потом живут по 20-30 лет. И родители все время капают на мозги ’ он/она тебе не пара’ и только на 30й год начинают понимать, что наверное все таки пара ....
Таких историй намного меньше, чем когда родители все же были правы. Молодежь часто не задумывается, что семья это не только ежедневный кекс. От любви не могут адекватно оценить все стороны своего избранника и холодной головой понять отрицательные стороны второй половины.
Советчицы тоже плачут 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
Родители резко меняют отношения, если что то узнают.
Но есть вещи которые нельзя рассказывать родителям. Поэтому они говорят нет, не твой это человек. Присмотрись внимание.
Но правду в лоб не всегда могут рассказать.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Затем, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. У меня дочь 21год. И я не хочу ждать, когда мой ребёнок получит жизненный опыт, а вместе с ним ещё и какой-то диагноз по неврологии...
Если Вашей дочке суждено получить этот опыт , то она его получит, как бы Вы не закрывали ее собой.
Если ей суждено споткнуться, она споткнется, если ей нужно будет подвернуть ногу ( к примеру) - она ее подвернет. Хотите Вы этого или нет.
На_оба_рот 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У сына то ладно. Но будет еще и ребенок/дети в неполной семье, если сын женится на неподходящей ему девушке и разведется все равно потом.
А когда дети страдают - плохо.
А разве разводы не случаются у подходящих друг другу пар? Это жизнь, люди меняются, хорошие превращаются в тиранов/алкоголиков или идут налево, а ’неподходящие’ из кожи вон лезут десятилетиями, чтоб таки приняли родители избранника и живут душа в душу.
Нет категоричности в отношениях и гарантий нет, что закончится хеппиэндом