15 августа 2020

Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.

По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
показать весь текст
ЗаведУющая 15 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну дак дайте мальчику самому понять что эта девочка ему не подходит. Если так, то так и будет, разбегаться, но сын/дочь должны отрезать пуповину и принимать сами решение и наступать на свои грабли, и сами сделать с этого выводы
Не всегда так, я благодарна маме, что она мне мягко подсказала по моим поклонникам, что они мне не пара. Я была слишком юнная и могла наломать дров
Поторописька 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У сына то ладно. Но будет еще и ребенок/дети в неполной семье, если сын женится на неподходящей ему девушке и разведется все равно потом.
А когда дети страдают - плохо.
Вот интересно, люди, которые рассуждают так, как вы, и правда безоговорочно верят в то, что они вторые ванги, и даже не рассматривают вариант, что никто не разведется?
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляБоевая
Ну она хочет её загубить, кто может ей запретить это сделать?
Вот и родителей жизнь загубила и свою.
Так воспитали её родители наверное.
Удобно, никакой личной ответственности. В любом варианте виноваты родители.
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Вот интересно, люди, которые рассуждают так, как вы, и правда безоговорочно верят в то, что они вторые ванги, и даже не рассматривают вариант, что никто не разведется?
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Вот интересно, люди, которые рассуждают так, как вы, и правда безоговорочно верят в то, что они вторые ванги, и даже не рассматривают вариант, что никто не разведется?
А нельзя заранее рассмотреть все варианты.
Только по максимуму думать головой. Как мы, в возрасте 35-40, когда выбираем себе избранников. Не писькой, а головой.
Боевая 15 августа 2020
У всех моих подруг родители мужей были против таких невесток.
Бедные семьи у невест, а вот у мужей типа ’богатые’.
Результат: у двоих мужья уже в могиле.
У двоих всю жизнь свекрови тиранили тех невесток, пока одна свекровь у ненавистной невестки на руках не умерла.
Ещё две смрились наконец то, когда поняли, что все усилия развсти сыновей с их жёнами тщетны.
Другими словами, как идиотизм, я не опишу эти отношения.
Зачем портить жизнь своим детям?
Они и сами себе её хорошо могут испортить, зачем ещё им помогать в этом, непонятно.
Срочнокпсихологу 15 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Не всегда так, я благодарна маме, что она мне мягко подсказала по моим поклонникам, что они мне не пара. Я была слишком юнная и могла наломать дров
Ну она правильно сделала, она мягко подсказала, я об этом и говорю, она вас направила, а вы сами сделали выводы. Но она ж не силой и скандалами запретила вам встречаться и т.д
Интернет Бродилкин 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
я из тех, кто не подходит сыну последние 28 лет.
до сих продолжается-я не пара.
Ну не подходишь, Мага и все -все аргументы.
Мы 28 лет вместе, трое детей, внуки ..а свекровь: видит и все
Мира всем 15 августа 2020
Полностью описывать ситуацию не буду. Была небольшая конфликтная ситуацию с избранником дочки. После этого дома был праздник, позвала дочь. Она сказала - я с ним прийду. Я попыталась запретить. Дочь сказала - тогда и я не прийду, зайду поздравлю и пойду с ним гулять. Я не хочу терять дочь, поэтому приняли их обоих без кривих лиц, это был её выбор, ее любовь. Позже они расстались.
Боевая 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удобно, никакой личной ответственности. В любом варианте виноваты родители.
Ну а кто должен научить нести ответственность за свои поступки?
Срочнокпсихологу 15 августа 2020
Ответ дляМира всем
Полностью описывать ситуацию не буду. Была небольшая конфликтная ситуацию с избранником дочки. После этого дома был праздник, позвала дочь. Она сказала - я с ним прийду. Я попыталась запретить. Дочь сказала - тогда и я не прийду, зайду поздравлю и пойду с ним гулять. Я не хочу терять дочь, поэтому приняли их обоих без кривих лиц, это был её выбор, ее любовь. Позже они расстались.
Вы правильно сделали, ваша дочка сама приняла этот опыт, и будет избирательнее в будущем с мальчиками
Поторописька 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
Просто часто встречаю, что для родителей мальчиков неподходящая - та, что ж.пу им не лижет. И главное - они ж понимают, что заставить расстаться или развестись все равно не смогут. Но все равно регулярно капают сыну на мозги, чтоб хоть поссорить.
Чучело сосны 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Крайние случаи - это одно.
А если хорошая пара, взаимно любящая друг друга , нормальные родители с обеих сторон, уровень достатка итд. Обычная ситуация, скажем так.
Но одна из сторон родителей внезапно становиться на дыбы - нет и всё.
’Бо їм щось приснилося’.
Что с головой у людей? Как мыслят ? Чем руководствуются ?
Сын неделю назад приехал из за границы с девушкой,ему 25,а ей 26. Симпатичная, милая и приятная в разговоре, но блин,у них такой бардак в комнате...вещи валяются на креслах,стульях,комодах.Я пока что молчу, значит ему так нормально...Но видно,что она восхищенно о нем рассказывает,с чувством,мне главное,что бы он был счастлив.
Боевая 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
В если бы родители вам сказали, что ваш парень вам не пара, то вы бы за него замуж не пошли?
Рву и мечу 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Только в большинстве своем живут они душа в душу и не разбегаются.... А свекрови все смириться не могут, потому что у них ’опыт’
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Сын неделю назад приехал из за границы с девушкой,ему 25,а ей 26. Симпатичная, милая и приятная в разговоре, но блин,у них такой бардак в комнате...вещи валяются на креслах,стульях,комодах.Я пока что молчу, значит ему так нормально...Но видно,что она восхищенно о нем рассказывает,с чувством,мне главное,что бы он был счастлив.
Да! Главное - чтобы Ваш сын был с ней счастлив!
Когда то мне будущая свекровь говорила : ’ Спасибо тебе за счастливые глаза моего сына ! Я его никогда раньше не видела таким счастливым!’
Это бесценные слова
Рву и мечу 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
У нас с мужем у обоих второй брак.
В первом браке у нас обоих родители были против избранников, но мудро молчали.
Мои родители видели, что мой первый муж мне не пара. Папа не вмешивался, мама тактично молчала. Я выходила замуж без залета, казалось - любила, спустя год родился сын, через 6 лет развод.
Родители мужа видели, что его первая жена ему не пара. Папа ему говорил, что это не твоя женщина. Не слушал папу. Мама не знаю.
Муж женился по залету, развелся через год.
Двое детей остались без нормальных семей из-за умных, но молчаливых бабушек и родителей-дятлов.
Да, не трагедия. Никто не умер. После войны так все почти жили. выжили. Но. Так режет ухо и сердце, когда ребенок спрашивает когда придет папа и будет снова с нами жить.
А вмешались бы, Вы б не залетели через 3месяца после свадьбы? Ребенка нужно планировать и подготавливать почву.
Или сказали б,что вам не пара, и вы б отказались? Жить надо до брака и проверять бытом отношения. Своя голова должна быть на плечах.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, а чому діти які вибрали свою любов, при розлучені повзуть до мам? Ви рахуєте, що батьки це ваші вічні слуги? Які мають з вами платити за ваші помилки? Скільки кинутих жінок приповзли до матерів, які говорили, що той чоловік їм не пара.
Висять потім в батьків старих на шиї, стид та сором.
Приймайте любі рішеня за які ви готові відповідати самі, а не ваші батьки.
Тут недавно дівчина писала, що ображається на тата, бо коли її чоловік бив , тато не захистив. Тепер питання, а тато клав тебе під того чоловіка? Він тобі його шукав? Ти кричала, що це любов всього життя, коханий і тд, а тепер ’ терпи тіло, що хотіло’
Я Вас помню из той темы )))))
Это Вам родители купили квартиру, дом, все остальное и Вы возмущались айяйяй, как это можно к родителям идти ?
А если бы Вам родители всего этого не купили ? Вы бы куда пошли ?
Под мост?
Отполированный Артем 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Ви праві.Не потрібно такого досвіду і не треба зразу починати.Одразу видно,що це не на довго.
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляБоевая
Ну а кто должен научить нести ответственность за свои поступки?
Первобытный человек? Он воспитал своего ребёнка, те своего итд.
Никакой свободы воли. Родитель виноват.
Советчицы тоже плачут 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Крайние случаи - это одно.
А если хорошая пара, взаимно любящая друг друга , нормальные родители с обеих сторон, уровень достатка итд. Обычная ситуация, скажем так.
Но одна из сторон родителей внезапно становиться на дыбы - нет и всё.
’Бо їм щось приснилося’.
Что с головой у людей? Как мыслят ? Чем руководствуются ?
Вы говорите и видите со своей колокольни.
Если родители внезапно сказали нет, значит на то есть причина. Однозначно есть причина. Которую вы по глупости своей не видите.
Проанализировав последний месяц взаимоотношений и имея здравый ум вы сможете понять почему.
Родители своему ребенку плохого не пожелают.
Значит родители что то видели, узнали, возможно поведение второй стороны ( жениха или невесты повлияло на отношения).
Например: родители невесты случайно увидели жениха обнимающего и целующего другую. Ничего не объясняют , но отношение резко меняется.
Например: невеста перед свадьбой снимает маску и начинает слишком из себя строить бАгиню. Тоесть невеста нимает маску и цены себе не сложет. Это очень частый случай. То есть начинает всех строить. Все не так. Платье надо дорогое, машину надо лимузин, кто должен быть и что кому делать.... Ресторан надо Велюр. То есть пренебрегает мнением родителей которые оплачивают свадьбу.!!! А кому же это понравится))) понятно, что отношения резко изменятся.
Если командовать берется, то и платишь сама.ну или твой папа если он у тебя депутат.
Если же платят родители, то и родители решают.
Например: выяснилось что невеста втихаря от жениха имеет интимные отношения с сослуживцем на работе. Родители ничего не объясняя поменяют отношение к ней.
Например: родители невесты узнали перед свадьбой, что жених играет на автоматах постоянно и большие деньги просаживает , но все скрывает. Отношения родителей внезапно поменяется.

Очень много может быть ньюансов.
100000% одно- резко родители свое мнение не меняют. Это не просто так.
Автор, вы вторую сторону медали не видите или не хотите видеть.
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Я Вас помню из той темы )))))
Это Вам родители купили квартиру, дом, все остальное и Вы возмущались айяйяй, как это можно к родителям идти ?
А если бы Вам родители всего этого не купили ? Вы бы куда пошли ?
Под мост?
Я ж писала ще в ті темі, що квартира стоїть, в ній живе моя стара бабуся, а я одружилася і поїхала жити в інше місто і в іншу країну. В квартирі я пожила пару років і все.
Я звичайно рада, що мені дали її в подарунок. Але привести чоловіка туди я не дозволила. В нас будинок за кордоном незважаючи на наш молодий вік.
Ви так і не почули мене в ті темі. Не зрозуміли, не хотіли зрозуміти.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ви праві.Не потрібно такого досвіду і не треба зразу починати.Одразу видно,що це не на довго.
Ха-ха)
А сколько таких историй, когда ’ видно, шо це не надолго’, а люди потом живут по 20-30 лет. И родители все время капают на мозги ’ он/она тебе не пара’ и только на 30й год начинают понимать, что наверное все таки пара ....
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Я Вас помню из той темы )))))
Это Вам родители купили квартиру, дом, все остальное и Вы возмущались айяйяй, как это можно к родителям идти ?
А если бы Вам родители всего этого не купили ? Вы бы куда пошли ?
Под мост?
Є діти яким купиш власне житло, а вони все життя проживуть такими собі ’ ніякими особистостями’, а є діти які не отримують нічого і стають успішними.
Я завжди за розумних, за стльних, за их хто в переді. Ті хто не розвивається, хто постійно помиляється не є приклад для захопленя. Розумна людина не може схвалювати таке.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Я ж писала ще в ті темі, що квартира стоїть, в ній живе моя стара бабуся, а я одружилася і поїхала жити в інше місто і в іншу країну. В квартирі я пожила пару років і все.
Я звичайно рада, що мені дали її в подарунок. Але привести чоловіка туди я не дозволила. В нас будинок за кордоном незважаючи на наш молодий вік.
Ви так і не почули мене в ті темі. Не зрозуміли, не хотіли зрозуміти.
Вы считаете , что я Вашу историю должна выучить напамять и помнить каждое слово, которое Вы пишете в темах?
Но за сказку - респект Вам
Отполированный Артем 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ха-ха)
А сколько таких историй, когда ’ видно, шо це не надолго’, а люди потом живут по 20-30 лет. И родители все время капают на мозги ’ он/она тебе не пара’ и только на 30й год начинают понимать, что наверное все таки пара ....
То нехай живуть,ну,ясно,за свій рахунок.
Кукусикиииииии 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы считаете , что я Вашу историю должна выучить напамять и помнить каждое слово, которое Вы пишете в темах?
Но за сказку - респект Вам
Ви знаєте, що найстрашніше? Як же погано, має житися людям щоб те, що я описала рахувати казкою. Що я описала? Отримала житло від батьків, там не жила, вийшла заміж за іноземця, живу добре. Що тут не реального? Я писала, що в мене яхта, компанія епл і тд? Ні. Чи ви вірите тільки в історії де люди мотаються по зйомних квартирах, живуть на мінімалку і тд.
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
То нехай живуть,ну,ясно,за свій рахунок.
Что ж Вам так муляют деньги во всех темах?
Все живут за свой счёт, никто к родителям не обращается.
Что ж Вы бьете себя в грудь в каждой подобной теме и пишете ’айяйяй нельзя жить за счёт родителей’ (имея при этом имущество, которое Вам дали РОДИТЕЛИ)
автор Борец за справедливость 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ви знаєте, що найстрашніше? Як же погано, має житися людям щоб те, що я описала рахувати казкою. Що я описала? Отримала житло від батьків, там не жила, вийшла заміж за іноземця, живу добре. Що тут не реального? Я писала, що в мене яхта, компанія епл і тд? Ні. Чи ви вірите тільки в історії де люди мотаються по зйомних квартирах, живуть на мінімалку і тд.
Создайте отдельную тему, расскажите о своих достижениях.
Вы в каждой теме описываете какая Вы классная, всего добились сами, имущество Вам дали родители, но Вы такая классная.
Опишите все это в своей собственной теме. Мы Вам поаплодируем!
Что-то не спится 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Так я даю) но мой мальчик пока жениться не собирается) но если бы он собрался жениться на девочке, которая явно не его пара, то я бы попросила сына хорошо подумать.
’мой мальчик’ и этим все сказанно.. и это подросток, я так понимаю, котрый уже пекается во всю с девушками.. Вот такие маманы потом всю жизнь невесток пилят, какой бы хорошей или плохой она не была..