Муроводчица• 15 августа 2020
Что подарить АРЕНДОДАТЕЛЮ квартиры,из которой съезжаю,я арендовала 17 лет? Киев
Девочки, добрый день!
История такая - я снимала/снимаю однокомнатную квартиру с августа 2003 года (Киев, улица Горького, возле "Оушен плаза", Лыбидская). Снимала 17 лет. С хозяйкой квартиры сложились хорошие отношения (сейчас ей 78 лет, но в полном здравии, адекватная).
Деньги последние лет десять я привозила сама ей домой (один раз в три месяца, привозила наперед за три месяца), коммунальные платежи оплачивала (квитанции привозила). Как и везде поднималась стоимость аренды время от времени.
Через 17 лет аренды съезжаю. Попросила хозяйку приехать посмотреть квартиру (вымыла все), оставляю много своих вещей, шкаф, шторы ну и по мелочи. Хозяйка мне - ты привези мне сама ключи завтра, я тебе верю, ты чистоплотная, я же раньше приходила, а сейчас деда не с кем оставить. А ей - ну как же Вам же приехать нужно все посмотреть, в каком состоянии. Если что-то надо будет спросить, я позвоню тебе, все понимаю говорит, так хорошо мне было, удобно
К слову, стоимость квартиры я выплатила за 17 лет )))) (первые лет 11 лет лет платила только в долларах, сейчас в гривнах)
Хотелось попрощаться красиво. И подарить что-то в знак благодарности. Хозяйке - 78 лет, обычная киевская женщина (даже старушкой назвать язык не поворачивается), мужу ее 89 лет.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть идеи небольшого подарочка или гостинца (не знаю как правильно сформулировать)?
Буду признательна за совет.
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Подарите ей новых надёжных и порядочных жильцов
У меня таких нет на примете, все ’приезжие’ моего возраста уже со своими квартирами или ближайший год-два в свои переедут.
Пленница SexShop-а!• 15 августа 2020
Ответ дляОднозначно
Сочувствую..... мы сдаем 10 лет. За это время жило всего 3 пары. Все адекватны, квартира в идеальном состоянии
Я сдала в первый раз после хорошего ремонта и новой мебелью. Россказни про донецких считала предрассудками.
ФФФФристайла• 15 августа 2020
Прямо оговорка по Фрейду...
Ваши же слова ниже .
К слову, стоимость квартиры я выплатила за 17 лет
Ваши же слова ниже .
Масяня Я• 15 августа 2020
Ответ длябЭйбА

прям моя история. Мои еще унитаз с раковиной спионерили и сетки порвали. Чудесные люди. И даже не приезжие.
И мои так же .
За год аренды выбросили ортопедический матрац ( не знаю что они с ним сделали ), разбили люстру, побили стекла в холодильнике, разбили унитаз, оставили катяшки от маленькой животинки , наверное хомячка, т.к. на балконе остался домик и остатки его еды. Полная антисанитария , прусаки пешком ходили , банок на входе штук 30.
И как апофеоз , куда-то дели 3 ключа от 2 дверей.
Снимали за квартплату + поклеили обои в комнате ......
Однозначно• 15 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это еще печальнее...У меня у мужа неплохая ’чуйка’ на людей. Все три раза здавал напрямую без риелторов. И я бы сказала выбирал кому сдать... хотя, я понимаю, что повезло.
бЭйбА• 15 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
О,боги
и такое бывает!!Зачем им бу унитаз?Может они его разгромили и выбросили.Это так мысли вслух.Просто в голове не укладывается.
Не думаю что выбросили. Они мусор то год не выкидывали, на балконе складывали, там и червяки, и вонь соответствующая, и капало с балкона
Как вспомню. Я не живу в Украине, никто их не контролировал, понадеялась на совесть, а там ее ни капли.
мегамоСГ• 15 августа 2020
Автор ,вы молодец ! Пусть вам возвращается ваша доброта ! А по теме-я за подарки-память : текстиль( можно и скатерть ,набор в кухню ,хорошие полотенца ,может халаты ) ,посуду ,книги ,можно и из мелкой техники что-то -електрочайник ,например
Кубик Рубика• 15 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я прозреваю. Вы сказочный герой. Наши квартиранты выбили стекло в балконной двери, выломали дверь в шкафн-купе, поломали стиралку, выкрутили все лампочки, украли сушилку. З месяца не платили коммуналку ( мы пошли навстречу в связи с карантином). Сбежали, оставив ключ под ковриком. Вот такая чудная пара из Енакиево)
Моя выкрутила лампочки в важной и на кухне, когда съезжала. Объяснила это тем, что покупала «экономки», вот и забрала их.
Но на самом деле она таким образом скрала ущерб, в темноте же не видно ни разбитого, ни обожженного... Молодая девушка из Донецка снимала
Однозначно• 15 августа 2020
Ответ длябЭйбА
О ужас... даже читать неприятно. Боюсь представить как это выглядело...
Не умею мерить• 15 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Автор, они сдают квартиру и за эти деньги свои потребности покрывают, если не отдают детям. Вы же видели, как они живут? Если видно, что не бедствуют, возьмите вкуснях, что старики любят обычно и посидите с ними пару часов за чаем/вином. Хотите - подарите им что-то вроде небольшого радио слушать, и память останется и о вас будут вспоминать.
Вот согласна !
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Уууу, Вы уже начали без разрешения хозяйки ее телефон раздавать, ну Вы даёте((
Я НИ ОДНОМУ человеку телефон не дала БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. :) Написала в личку девочке и объяснила. Завтра спрошу у хозяйки - можно или нельзя давать телефон
Пленница SexShop-а!• 15 августа 2020
Ответ длябЭйбА
А использованные прокладки и грязные носки под диваном....
ну ладно грязнули, но как каждую ночь этим дышать?
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Спасибо за совет.))) У меня в голове не складывались пазлы (вот хотела что-то, а что не придумаю) . Думала о своих родителях, но они моложе....что им бы понравилось
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Прямо оговорка по Фрейду...
Ваши же слова ниже .
Не поняла :) Купить квартиру я бы никак не могла эту.... не было у меня средств на нее. Да и речи не было о продаже мне квартиры раньше, только последние пару лет....
Сфера влияния• 15 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Вы купили новое жилье?Или возвращаетесь домой?
все по ГОСТу!• 15 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Ремонт я не потяну финансово :) Квартира была обычная ’советская’, без евроремонтов и т.д. Такой же и осталась. Жила я одна, с работы на работу... Ну выходные дома и то не всегда
От вашей темы тепло, вот честно говорю
... Хороший вы человек)
Попипиповна• 15 августа 2020
Круто! Вы молодец, приятно читать ваши посты.
По теме - техника и все прочее - это такое. Надо ли оно им?
Я бы подарила хороший набор чая) Вот сама бы собрала, черный, зеленый, без добавок. Хороший чай. И пару чашек красивых. Ей и дедушке. Будут пить чай и вас вспоминать.
Попипиповна• 15 августа 2020
*Сама собрала - я не о поездке на Цейлонские острова, если что)))))))))))
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Купила :) Уже не знаю, где дом )) В Киеве прожила больше лет, чем с родителями (учеба...работа).
Гладковыбритый шишун• 15 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Как живут - не знаю, в квартире не была. Деньги всегда отдавала возле подъезда, где они живут, или на остановке трамвая (или подвозили меня на машине, или сама приезжала). Живут нормально, дед ребенок войны + военный - пенсия достойная, ездили в санатории, наверное, до этого года (сейчас сдал очень дед, говорит, что даже дочку родную не узнает уже). И дети не общие у них. Замуж вышла за деда-вдовца лет 25-30 назад вроде бы.
Хозяйка похоронила несколько лет назад, 42 года, рак, боролись долго. Внуки есть взрослые + сын у нее. У деда тоже дочь есть, квартира есть + дом в пригороде Киева.
Корзину с фруктами
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
От вашей темы тепло, вот честно говорю
... Хороший вы человек)
Спасибо за добрые слова :) Не знаю какой я человек... только начала арендовать в августе 2003 года, дедуля приезжал в госпиталь свой и приходил на квартиру, пока я на работе, открывал дверь, отдыхал на диване, ел котлеты в холодильнике. Сам об этом рассказывал мне по телефону вечером.... о тогда я злилась, думала съехать. А еще собрал всю информацию обо мне :) (тогда работала в Прокуратуре г. Киева), позвонил в отдел кадров, перепроверил, работает ли такая :) Дедуле сейчас 89 лет и то ли военный бывший....
Хи хи, ну ну• 15 августа 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор не давайте риэлторам, потом бабушке покоя не будет, они вносят телефон в базу, потом не отстанут, мне уже третий год звонят, я один раз сдавала, не знала что они такие наглые и дала свой основной телефон, не понимают даже нецензурных слов, все равно наяривают, хотя я с тех пор ни разу больше не сдавала
сейчас риелтор под видом просто арендатора для себя напишет и получит данные в личку, и потом бабушке будут звонить даже не месяцами, а годами.
Соня-сонятко• 15 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ага ага)))
Мы тоже из Енакиево, хозяйка расплакалась, что вы уезжаем от нее
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Благодарю :) Столько насоветовали. Я вся в коробках, переездах, пакетах, столько добра нажито за 17 лет, еще мои конспекты и книги ))) .... не могла я придумать, что оставить после себя приятное (а еще после слов хозяйки- привези ключи, я тебе доверяю, не буду я ничего смотреть в квартире, пожелала, чтобы в личной жизни все сложилось, поспрашивала, какой парень, кто его родители и т.д. :))
Страхованная• 15 августа 2020
то,что вы порядочный арендонаниматель - понятно,
но и как большинство квартирантов не удержались и уточнили ,что выплатили стоимость квартиры((
просите дарственную теперь,раз так.
может ещё хлебзаводу напишите,что за выручку от покупок их продукции вы выплатили стоимость тестомесильной машины)))
просите дарственную теперь,раз так.
все по ГОСТу!• 15 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Ну, бывает.. Если вы дедушке не понравились, выгнал бы
... А так он понял, вы добрая душа.... Вам всех благ)
Муроводчица
• 15 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
я даже предположить такое не могла :( Спрошу завтра, могу ли я дать незнакомому человеку телефон, которого я лично не знаю. Может у нее уже и потенциальные есть квартиранты (она общительная, интеллигентная, умная женщина в свои 78 лет).
Сорока-ворона• 15 августа 2020
Я за чашки красивые каждому + чай
Или плед - тоже отлично, старики такое любят. Купите флисовый, он мягкий и стирать легко. В Эпицентре куча по хорошей цене.
Автор, Вы Умничка, пусть все хорошо будет у Вас!))