ТыЧиНеТЫ• 15 августа 2020
Усі власники собак так думають?
Сьогодні в парку чоловік з сином 9 років гралися футбольним м´ячем. В один момент на них почав бігти пес, лабрадор, з гавкітом. Чоловік встиг м´яч взяти в руки, в цей момент розірвався повідок і собака підбігла і вирвала м´яч вже з рук. Довго не могли м´яч забрати. В результаті він хоч і не пробитий, але м´яч у місцях покусів прокушений до останнього шару, тобто в любий момент може тепер легко вже пробитися, також у чоловіка поцарапана рука. М´яч майже новий, замовлений в США адідас по акції, вийшло з доставкою 350грн, в нас вони мінімум по 700 грн. З собакою була подруга хазяйки, дала номер хазяйки. З перших слів здалася адекватною, попросила фото пошкоджень. Але далі пішов треш після того, як вона скинула лише 211 грн ( хоча сам м´яч в США тоді вийшов 211, доставка 88 і 50нп, скинули їй ціни в Україні, ссилку на м´яч в США і скрін з бандлера). виявляється ми порушили, граючись м´ячем не на спеціально відведеному майданчику...нижче скріни з вайберу чоловіка
Корсет_на_шурупах• 15 августа 2020
хорошо что лабрадор, а не стаффорд и пострадал мяч, а не рука. Почему у нас нет никакой ответсвенности за псин?
Я_канеша_извиняюсь• 15 августа 2020
Ну так напишите, что для выгула собак существуют специальные площадки. И почему собака была без намордника? Это разве не админнарушение?
Туфли в чешуе• 15 августа 2020
Разве в парке не запрещено выгуливать собак? Почему не вызвали доблестную?
Сижу на стуле• 15 августа 2020
большинство (!) собачников - больные на голову люди. Редко кто знаток, ценитель, и так далее. У остальных собачка это дань какой-то травме детства, неполноценности...утверждаются, что ли, или латают дырку ненужности, заводя себе преданного друга...хз
предложите хозяйке купить аналогичный мяч, если ей кажется, что 211 грн. это дорого. А еще накатайте на нее заявку участковому - за выгул собаки без намордника.
ну и купите отпугиватель. Классная штука, мы чувствуем себя в безопасности, когда гуляем с ребенком, и он отбежит, а там навстречу дворняга, например.
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Та була ще розмова й по телефону, ми їй розказали про статтю 154 КпАП, але вона все одно далі на своєму, що ми теж порушили і вона й так дуже нам назустріч пішла
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не викликали бо наче без травм серйозних, малий не злякався, і спершу по телефону здалося, що власниця адекватна і вирішимо без поліції нормально
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Пишіть заяву, якщо бажаєте довго і нудно розбиратися
Та от думаємо написати, але не так через гроші, а через її позицію що це виявляється ми порушили ...
Сама не знаю• 15 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А якого вирішення ви бажаєте?
Рябушка Ку• 15 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Пишите завтра заявление, а полиция разбереться, кому можно там гулять в намордниках, а кому без. И отошлите заявление девушке, пусть понимает серьезность ваших намерений.
Бармалеина• 15 августа 2020
мячом играю на спец. площадке, а собака должна была быть в наморднике. Оба виноваты. Мяч в парке, а если по голове соседу на лавочке?
А теперь отвечу как хозяин собаки, которая всегда в наморднике (животное особого назначения), даже наличие намордника не спасет от атаки, ну разве что собаку на монтажный пояс пристегнуть. Иногда люди ведут себя настолько не адекватно, что и рабочая собака не выдержит.
Угги в горошек• 15 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Какой у Вас? Мы брали по отзывам, пугается только наша кошка. Собаке вообще по барабану
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну все відбулося дуже швидко, не встигли б все одно зреагувати і з відпугувачем. Пропонували в розмові обміняти наш м´яч на новий такий самий, якщо знайде - відмовилася
Сижу на стуле• 15 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
да какой-то с пром.юа, 250 грн. стоил. Шугает отлично, с другой стороны улицы. Я хоть выдохнула - ребенок теперь может пробежаться.
дожили, блин
Оскорбляю всячески• 15 августа 2020
Лабрадор по закону не обязан гулять в наморднике т.к не относится к списку потенциально опасных пород.
По-хорошему хозяйке собаки извиниться бы и компенсировать стоимость мяча.
Раздувать холивар на 150 страниц тут абсолютно не из чего.
Угги в горошек• 15 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
дожили, блин
Хоть фото может дадите. Если найдете ссылочку, буду очень благодрна
Чудо-Рыба-кит• 15 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Пусть скажет, какую статью и какого кодекса вы нарушили. Вот нахалка она!
Сижу на стуле• 15 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
знаете, вы сильно культурные. У них же как - кто грознее, тот и альфа. станьте альфой))
Поставьте свои условия, только знать бы фио и адрес...
пусть муж сходит на встречу, если фигура соответственная
вот ей богу, с волками жить...
они ж не понимают ваших интеллигентных расшаркиваний
вот ей богу, с волками жить...
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Правил щодо грою м´яча нема затверджених, а от щодо вигулу собак є. Що саме ми порушили згідно чинного законодавства?
БоХатая• 15 августа 2020
если есть ушкодення - обращайтесь в полицию и пишите заявление
Вы имеете право
+ моральный ущерб за руку
Вы имеете право
+ моральный ущерб за руку
БоХатая• 15 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
ну вот автор обратился с вопросом , что делать? денег дали половину, что дальше?
Сижу на стуле• 15 августа 2020
Ответ дляБармалеина
про мяч не надо, играть в парке можно аж бегом.
А вот намордник и поводок - это как раз законом регулируется, тут доказать легко
Я тут с краю постою• 15 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Какой у вас отпугиватель? Мы с дочей гуляли, и мимо пробегающая шавка без поводка , просто так, бросилась на мою ногу, благо джинсы плотные, не сильно укусила ( хозяйка даже не извинилась, только сказала чтобы ее муся отпустила мою ногу) , но дочь очень испугалась, теперь боится каждую собаченку. Теперь вот ищу качественный отпугиватель
Сижу на стуле• 15 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
вот такой
Сижу на стуле• 15 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
смотрите выше
мощный надо просто, он сработает.
ТыЧиНеТЫ
• 15 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Є посилання на цей список? Він діє в Україні? Читали, що ще й має бути відмітка у паспорті, що дозволено без намордника? Ще читали, що повідок має бути короткий, а в неї був довгий і той розірвався, напевно самий простий...Що скажете про її позицію, що м´ячем грати можна тільки на спеціальних майданчиках?
Мадам Тю-лю-лю• 15 августа 2020
Ну что сказать (( хозяйка нарушила правила выгула собак , по нормальному законодательству должна возместить моральный ущерб в размере 10 тыс , то так как ментярская и судебные инстанции у нас в стране не работают , вы можете проколоть на ее машины колёса , за это то же вам ничего не будет , проверено !
НашлаПерепискуМужа• 15 августа 2020
Не знаю, у меня тоже собака и я ненавижу наглость собачников, ненавижу, когда их супер умные питомцы ( ониженекусаются) в парках без поводков гуляют. Я прожила много лет в Европе, привыкла к порядку, аккуратномти и уважению чужих границ и общественных норм и моя супер послушная собака на поводке всегда и везде, кроме загородного участка, ей комфортно, а нам спокойнее. На мнсте влалелицы пса максимально попыталась бы уладить этот конфликт, люди не приглашали ее собаку царапать пуку и драть мяч.